Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

SuPPoRT написал(а):

Скорее так. Планета без аспектов будет искать событие, чтобы за него зацепится.

А насклько осознанно она его будет искать?
Мне кажется, что пока у человека планета в дремлющем состоянии, ее как бы и не нужно. А если пояаляется, кто-то кто ее активно аспектирует, то это как Спящая красавица проснулась. Тогда эта планета становится для человека особо ценной.

0

22

КиВиН написал(а):

После всего, что тут написано, сложилось ощущение, что если планета неаспектирована или у нее меньше аспектов в сравнении с другими, то она меньше влияет на жизнь человека и его окружения. Переводя стрелки на соционику, можно сказать, что она не в ценностях.

Пожалуй, да. Если такая планета управляет одной из сторон креста, то это может помочь при диагностике.

0

23

SuPPoRT написал(а):

Скорее так. Планета без аспектов будет искать событие, чтобы за него зацепится.

Если и ищет, то только подсознательно или при активном содействии кого-нибудь еще.
Но осознанно к таким удовольствиям можно стремиться только ради острых ощущений. Ведь это в принципе неупправляемая вещь - неаспектированная планета. События по такой планете случаются с человеком, он там ничем не управляет и мало на что влияет. Можно сказать, что влияние есть, но оно тоже неуправляемое и часто для себя самого совершенно неожиданное.
Да и болезненно это бывает. Иногда очень сильно.

0

24

larisss написал(а):

SuPPoRT написал(а):

    Скорее так. Планета без аспектов будет искать событие, чтобы за него зацепится.

А насклько осознанно она его будет искать?

совершенно неосознанно  :flirt:  во сне...

larisss написал(а):

А если пояаляется, кто-то кто ее активно аспектирует, то это как Спящая красавица проснулась.

ага... наверное состояния типа "любовь с первого взгляда" где то рядом...

0

25

larisss написал(а):

Мне кажется, что пока у человека планета в дремлющем состоянии, ее как бы и не нужно. А если пояаляется, кто-то кто ее активно аспектирует, то это как Спящая красавица проснулась. Тогда эта планета становится для человека особо ценной.

Ну да, такие инсайты практически. Ощущения ярче, события интенсивнее.

0

26

Liuba написал(а):

Ведь это в принципе неупправляемая вещь - неаспектированная планета. События по такой планете случаются с человеком, он там ничем не управляет и мало на что влияет.

но планета от этого не перестает ведь управлять тем или иным домом и не перестает оказывать влияние на дом в котором стоит.

0

27

SuPPoRT написал(а):

но планета от этого не перестает ведь управлять тем или иным домом и не перестает оказывать влияние на дом в котором стоит.

Верно, и события по этому дому тоже вам не очень то поддаются. Управление домом к сожалению не заменяет аспекта.
В общем, в самый неподходящий момент кроличья нора оказывается глубже, чем думалось. В этом вся и гадость.  :huh:

А вот про стоит в доме ничего сказать не могу. Должна помогать или мешать, но часто кажется, что ее там и вовсе нет.

Отредактировано Liuba (Сб, 17 Янв 2009 19:25:09)

0

28

Liuba написал(а):

В общем, в самый неподходящий момент кроличья нора оказывается глубже, чем думалось. В этом вся и гадость.

:cool:
да..ты можешь к этому стремиться, хотеть, даже предтавлять как это может быть, но когда ты это получаешь, то плыешь по течению и фик знает, куда вынесет, это зависит от тарнзитов или партнера, т.е. от того, кто и что рядом.
Причем ,если планета с аспектами, то у тебя складывается определенный опыт, который может быть использован в случае чего в каких-то другиз вариантах, а неаспектированная , он акак бы беспомощна...другая ситуация, другие аспекты и все по-новому. опыт хоть накапливай, хоть не накаплива.
Ну это я так...умозрительно...типа пофантазировала.
Получается неаспектированный управитель 7 дома - отношения.

0

29

Положение планеты в доме - это начало ситуации, вследствии которой ситуация развивается по дому управления планетой.
Как бы так..

0

30

larisss написал(а):

Положение планеты в доме - это начало ситуации, вследствии которой ситуация развивается по дому управления планетой.
Как бы так..

Т.е. начинается все со 2 дома, вроде как с общих ценностей, мировоззренческой общности?  8-)

0

31

Liuba написал(а):

Т.е. начинается все со 2 дома, вроде как с общих ценностей, мировоззренческой общности?

Ээээ...давайте слово "общие " из второго дома уберем, это вроде как больше в 8 относится.
Мировоззрение к 9.
А ко второму твоя личная энергия, таланты, способности.
Если управитель 7 дома стоит во втором, то проявление талантов, способностей, энергии , финансов твоих личных приводт в конечном итоге к партнерству.
У меня управитель одни в 3 , другой в 8 . Как правило через общение и начинается с какого-то кризиса. А потом уже "давайте дружить домами.
Постомири еще где стоит деспозитор управителя, это будет обозначать, за счет  чего планета будет проявляться. У меня опять 3 дом в деве. Общение, но с некоторой практической пользой.

0

32

larisss написал(а):

Ээээ...давайте слово "общие " из второго дома уберем, это вроде как больше в 8 относится.
Мировоззрение к 9.
А ко второму твоя личная энергия, таланты, способности.
Если управитель 7 дома стоит во втором, то проявление талантов, способностей, энергии , финансов твоих личных приводт в конечном итоге к партнерству.
У меня управитель одни в 3 , другой в 8 . Как правило через общение и начинается с какого-то кризиса. А потом уже "давайте дружить домами.
Постомири еще где стоит деспозитор управителя, это будет обозначать, за счет  чего планета будет проявляться. У меня опять 3 дом в деве. Общение, но с некоторой практической пользой.

Блин, тут я уже зависаю, мозги закипают.  %-)
А если просто совпадение ценностей? Все равно не прокатит?
Или моя активность по 2 дому создает взаимоотношения?

0

33

Liuba написал(а):

Или моя активность по 2 дому создает взаимоотношения?

Вот это...вы проявляете свои ценности. Не важно какие. Ну там по планете.
Вами начинают интересоваться, любуются , так сказать. Вот из этого уже вырастает "ты мне-я тебе" в открытом режиме.
Но партнерстство оно тоже вариативно.

+1

34

Liuba написал(а):

А если просто совпадение ценностей?

Совпадение - это уже когда 2 человека (2 карты) каждый сосвоими ценностями.
А твой второй дом - это лично твое.

0

35

larisss написал(а):

Вот это...вы проявляете свои ценности. Не важно какие. Ну там по планете.
Вами начинают интересоваться, любуются , так сказать. Вот из этого уже вырастает "ты мне-я тебе" в открытом режиме.
Но партнерстство оно тоже вариативно.

ОК, теперь немного понятнее.
Проявлением своих ценностей я привлекаю людей. Начинается взаимовыгодный (временами) обмен. А там и до взаимоотношений рукой подать.
Получается, я могу привлечь только тех людей, которых привлекают мои ценности? А уж для чего они их, ценности в смысле, используют, это уже другая история. Т.е. кто-то приходит просто пообщаться для удовольствия, кто-то пользуется слабостями.

0

36

То, что Liuba написала про свою неаспектированную Луну типично для человека, у которого не в ценностях ЧЭ и неосознанная БЭ. Вот пример:

Liuba написал(а):

Наверное, дела дома с неаспектированным управителем плохо поддаются контролю, много событий, в которых ты просто статист, не принимаешь решений, можешь только управлять своим отношением к ситуации.   У меня получается неаспектированная Луна. Многое, что читала про это, справедливо. Мама часто называла меня равнодушной, и классная руководительница в школе вставляла за отсутствие энтузиазма и такую невовлеченность. Мне на самом деле трудно промывать мозги через эмоции.

Liuba написал(а):

Партнерские отношения - это мое самое слабое место. Приходится прикладывать слишком много усилий, чтобы просто поддерживать нормальные отношения. Если усилий не прикладывать, то отношений просто нет.

Liuba написал(а):

Наверное, про внешнюю холодность верно. Муж говорит, у меня высокомерное лицо, когда я задумываюсь. Мне же кажется, что я просто расслабилась. На работе часто просят улыбнуться, потому что мне когда не надо, я не улыбаюсь.

Наименее значима для индивида, пожалуй, суггестивная. Маломерная и в витале. У Liuba это БЭ. Соответственно, этика другого цвета не входит в квадренные ценности.
Про мой неаспектированный Сатурн ты писала на другом форуме:

При таком положении Сатурна, да еще неаспектированном, сложности с формированием чего либо, как и со временем. Ну еще терять может все подряд классно - не найдешь потом вообще)))

По большому счету согласна, я Маша-растеряша и человек рассеянный в одном флаконе.
Дисциплина и организованность к моим достоинствам точно не относятся. Надеюсь научиться в течение жизни. Почему-то серьезнее всего отношусь к поручению посидеть с чужими детьми :crazyfun:. Ну еще в ответе за семью и близких друзей, стараюсь не брать денег в долг, а если уж взяла, то вернуть поскорее, а то некомфортно.
Ценю свободу, не люблю ограничений ни для себя, ни для других, согласна с авторами по поводу требования логических объяснений всех существующих правил. (Подозреваю, что многим из них пора на свалку истории.) Ну и большое количество "мартышкиного труда" так же имеет место быть.

Liuba написал(а):

А может, усиленная Сатурнианская самозащита.

Что такое усиленная Сатурнианская самозащита и что получается, когда она ослабленная?
Что еще дают (или отнимают) неаспектированные планеты?

0

37

КиВиН написал(а):

Что такое усиленная Сатурнианская самозащита и что получается, когда она ослабленная? Что еще дают (или отнимают) неаспектированные планеты?

Я попробую ответить , Люба потом дополнит)) ок?
Самозащита - это понятно. Когда защищаешь сам себя. Есть недостаток этой защиты. Можно представить. Есть некоторый переизбыток. ну типа бронированная дверь в однокомнатной хрущевке с пятью сейфовыми замками.
например нежное тело рака как защищено? Оно имеет панцырь. Определенных размеров и толщины. Это адекватно. Если панцыря нет, то защита ослаблена,  если панцырь из бронированной стали,то..нафига раку такой панцырь..он его просто таскать не сможет.
Сатурн - это панцырь (кстати, сатурн отвечает за кожные покровы, зубы и кости и панцыри). Неаспектированный сатурн не может сам выбрать адекватные средства защиты в ситуациях. Это для него сложнее, чем для напряженного. напряженный через минусы выбирает, а неаспектированный через что придется. И всегда не будет уверенности, что именно это средство адекватно данной ситуации.
Это прорабатывается усленным обучением. Наверное аспектированным плнетам легче представить себе "как это может быть", чем неаспектированным. Скорее всего неаспектированная планета относится к одномерной.
Кстати Петра1 относили или к Жуковым или к Донам (на мой взгляд Дон), у него венера не аспектированная.
сатурнианская защита возникает вследствии страхов. Вариант страха у каждого свой.
Как защита- создание такого панцыря.  Символика сатурна - время, стена, холод.
Защищаясь, ты можешь стать безэмоциональной, холодной, поставить стену , реальную или воображаемую, на некоторое время прекратить контакты .
Вообщем стать отшельником. И это вариант защиты.
Не знаю, насколько понятно объяснила.
Мне кажется, неаспектированные планеты ничего не дают, ничего не отнимают.
Они в свободном режиме существуют. Но если ты ими начинаешь пользоваться, то проработка и пристальное внимание обязательно, иначе вести ситуацию будет кто-то.

0

38

Больше всего мне это напоминает крылатое выражение: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится":

larisss написал(а):

Неаспектированный Сатурн не может сам выбрать адекватные средства защиты в ситуациях. Это для него сложнее, чем для напряженного. Напряженный через минусы выбирает, а неаспектированный через что придется. И всегда не будет уверенности, что именно это средство адекватно данной ситуации.

Ведь в данной ситуации нет ни плюсов, ни минусов. Напряженный Сатурн всегда готов к худшему, а неаспектированный просто не понимает, зачем, собственно, защищаться. Ведь никто вроде бы не нападает. Потом-то жизнь вносит коррективы, конечно. Но тут все равно пофигизма больше, чем страха. И в принципе это у любой неаспектированной планеты так.

larisss написал(а):

Скорее всего неаспектированная планета относится к одномерной.

Либо к многомерной, но в ИДе. И включается, когда происходит ЧП.

0

39

КиВиН написал(а):

Либо к многомерной, но в ИДе. И включается, когда происходит ЧП.

В ИДе планета обученная, но не осознанная. А неаспектированная - не обученная. ЕЕ учат, а ей все мало.

0

40

larisss написал(а):

В ИДе планета обученная, но не осознанная. А неаспектированная - не обученная. ЕЕ учат, а ей все мало.

А если она в обители? Вроде и учить не надо, и так все понимает.

0