Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астротипирование Астролог Зя


Астротипирование Астролог Зя

Сообщений 81 страница 100 из 162

81

Астролог Зя написал(а):

Ценности-то не совсем его может,были,а те,которые ему "партия прописала". Политика - дело грязное и очень-очень мутное. А он самый видный человек был.

Отчасти вы правы, короля играет свита. С другой стороны, БНЕ занимал высокий пост и у него было много возможностей воплощать свои идеи. Да и проблем с установлением неформальных контактов у него не было (друг Гельмут и т. д.).
Ну да ладно, Борис Николаевич жил слишком недавно, чтоб о нем судить беспристрастно.
А как быть с Константином Эдуардовичем? Типы Горький и Штирлиц ему явно не подходят.

Отредактировано КиВиН (Ср, 25 Мар 2009 00:06:28)

+1

82

Jur написал(а):

К слову, у меня возникали мысли использовать лунный гороскоп для соционического типирования.

можно чуть подробнее :flirt:

0

83

larisss написал(а):

можно чуть побробнее

По лунным дням, подробнее не скажу. ТИМ целиком так не определить, но какую-нибудь
дихотомию наверняка можно выцепить.

0

84

Jur написал(а):

А, вообще, Ваша идея мне понравилась, поскольку, на мой взгляд получение хоть какой-нибудь информации по большому интервалу времени, по дате рождения, исключает спекуляции с ректификацией.
К слову, у меня возникали мысли использовать лунный гороскоп для соционического типирования.
А вот одназначное типирование в иррационалы не очень.

Спасибо:)
А что для вас иррационал?
В первую очередь,иррационал - это тот,кто предпочитает ориентироваться по ситуации,а не по планам.

0

85

Астролог Зя написал(а):

А что для вас иррационал?В первую очередь,иррационал - это тот,кто предпочитает ориентироваться по ситуации,а не по планам.

Рационал - планирует ситуацию, переживает, если планы приходится корректировать.
Иррационал - наоборот.

0

86

Jur написал(а):

А, вообще, Ваша идея мне понравилась, поскольку, на мой взгляд получение хоть какой-нибудь информации по большому интервалу времени, по дате рождения, исключает спекуляции с ректификацией.

почему вы называете ректификацию спекуляцией?
и будет ли попытка получения крох информации достаточно продуктивной?

Jur написал(а):

К слову, у меня возникали мысли использовать лунный гороскоп для соционического типирования.

а смысл? думаете Луна связана с нашей психикой больше всего, чем еще что-то в натальной карте?

0

87

Конечно же Луна это основа психики, именно того, что в западной традиции называют этим словом, то есть скрытого и полускрытого в человеке. Вообще осознание своего лунного знака это один из путей для человека в собственно психологию, так, через астрологическую символику.

0

88

Что скажете вот про этих людей:
1) 21.10.1985, Москва.
2) 5.05.1988, Москва.
3) 5.10.1950, Кутаиси.
4) 27.09.1985, 3.47, Москва.

Jur написал(а):

А, вообще, Ваша идея мне понравилась, поскольку, на мой взгляд получение хоть какой-нибудь информации по большому интервалу времени, по дате рождения, исключает спекуляции с ректификацией.

Вопрос возник. Допустим, человек родился где-нибудь в 5 утра в Иркутске, где разница по времени с Гринвичем составляет +8 часов зимой и +9 часов летом. И когда в Иркутске 5 часов 15 числа, по нулевому меридиану еще вечер 14. Карты для космограммы или гороскопа ведь по Гринвичу строят, верно? Потому для определения типа человека надо ориентироваться на 14 число. Вот поэтому город и время рождения могут быть важны, даже если вы не собираетесь что-то ректифицировать.

Астролог 3я написал(а):

Просто люди должны избавиться от некоторых стереотипов описания ТИМов,в которых авторы-соционики наделали кучу ошибок,а их последователи раздули эти ошибки до такой степени,что от правды мало что осталось.

Например? Я в свое время на этом форуме открыла тему "Социотипы и стереотипы". Если хотите, можете написать там.

0

89

CheRu написал(а):

почему вы называете ректификацию спекуляцией?и будет ли попытка получения крох информации достаточно продуктивной?

У меня сложился определенный негатив по данному поводу: неоднократно сталкивался с тем, что астрологи полагают, что астрологическое время рождения не совпадает с физическими понятиями. Также много раз сталкивался с тем, что время рождения должно высчитываться при помощи физиогномики, опроса, и т.п., короче все как в соционике.

CheRu написал(а):

а смысл? думаете Луна связана с нашей психикой больше всего, чем еще что-то в натальной карте?

О 28-ми типах физического тела согласно лунного гороскопа упоминает Гурджиев.
Обширной информации о лунном гороскопе пока не попалось на глаза.

0

90

Jur написал(а):

что астрологическое время рождения не совпадает с физическими понятиями.

С какими именно?

Jur написал(а):

Также много раз сталкивался с тем, что время рождения должно высчитываться при помощи физиогномики, опроса, и т.п., короче все как в соционике.

В ректификации изпользуются разные техникики и методы. В том числе и субъективные. Внешность, отношение к событиям, типы описываемых событийй.
Но объективные методы никтоне отменял.
Ваша карта на момент события должна работать,т.е. описывать само событие и отражать его в карте.
Методы очень разные и их много.
Если событийность совпадает, значит время поставлено верно.

0

91

КиВиН написал(а):

Что скажете вот про этих людей:
1) 21.10.1985, Москва.
2) 5.05.1988, Москва.
3) 5.10.1950, Кутаиси.
4) 27.09.1985, 3.47, Москва.

1)Гексли,Дон,Есенин,Бальзак.
2)Драйзер,Гюго.
3)Дон,Есенин,Гексли.
4)Гексли,Дон.

0

92

КиВиН написал(а):

Например? Я в свое время на этом форуме открыла тему "Социотипы и стереотипы". Если хотите, можете написать там.

Хорошо,загляну.

0

93

larisss написал(а):

Но объективные методы никто не отменял.

Хорошо! А можно уточнить, что понимается под объективными методами?

Например, человек знает приблизительное время рождения, как установить точное время?

0

94

Jur написал(а):

Хорошо! А можно уточнить, что понимается под объективными методами?
Например, человек знает приблизительное время рождения, как установить точное время?

По событиям. Любое событие ваша карта будет описывать.

http://astrologic.ru/library/Rectification.htm
Если хотите. Колесников . Принцип непредвзятости в ректификации.
Но методов существует довольно много.Каждый сам выбирает, с чем ему удобно работать.
Конечно, если время рождения не известно вообще, то это осложняет ситуацию, но и она разрешима.

0

95

larisss написал(а):

По событиям. Любое событие ваша карта будет описывать.
http://astrologic.ru/library/Rectification.htm

Если хотите. Колесников . Принцип непредвзятости в ректификации.Но методов существует довольно много.Каждый сам выбирает, с чем ему удобно работать.Конечно, если время рождения не известно вообще, то это осложняет ситуацию, но и она разрешима.

Ужас, или я чего-то не понимаю. Откуда мне знать что меня точно вынашивали ровно 273 дня?

Какую дату считать датой заключения первого брака?

0

96

Jur написал(а):

Ужас, или я чего-то не понимаю. Откуда мне знать что меня точно вынашивали ровно 273 дня?

Вы просто не дочитали. И чтобы понять надо знать хотябы основы астрологии.

Jur написал(а):

Какую дату считать датой заключения первого брака?

Официальную.
Ректификация не строится на каком-то одном методе. Если все сходится, и карта по событиям работает, значит все нормально :glasses:

0

97

larisss написал(а):

Официальную.Ректификация не строится на каком-то одном методе. Если все сходится, и карта по событиям работает, значит все нормально

Официальная дата заключения брака, на мой взгляд, совершенно случайна.

0

98

Jur написал(а):

Официальная дата заключения брака, на мой взгляд, совершенно случайна.

вы проверяли? у вас есть статистика? или это всего лишь ваши умозаключения?
ничего не происходит просто так....икаждая случайность - это хорошо подготовленая закономерность (это цитата)
почему дата первого брака? потому что включается МС  - изменение социального статуса.
У мужчин это будет связано с женскими планетами, у женщин с мужскими.
Вот и все.
Хотите - проверяйте. :flirt:

+1

99

larisss написал(а):

ничего не происходит просто так....и каждая случайность - это хорошо подготовленая закономерность (это цитата)

Согласен.  :glasses: только я бы сказал так... каждая случайность это не найденная закономерность  или закономерность с неустановленными причинно-следственными связями.
Я бы даже сказал больше. На тот или иной момент жизни нам предоставляется детерминированный набор возможностей8-)

0

100

CheRu написал(а):

Согласен.   только я бы сказал так... каждая случайность это не найденная закономерность  или закономерность с неустановленными причинно-следственными связями.

Ерунда, дату заключения брака в ЗАГСЕ можно согласовать, если задаться этой целью заранее.  Аналогично можно поступить с какими-то другими событиями.
Разве от этого может измениться время рождения.

С другой стороны, на мой сугубо личный взгляд, именно этим иногда и занимается астрология, когда пытается работать с точными величинами.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астротипирование Астролог Зя