Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Интертипные отношения в ПЙ


Интертипные отношения в ПЙ

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

larisss написал(а):

отношения ревизии..вряд ли...вот отношения заказа с 3  на 4  может быть...причем 4 -я заказ просто выполнить не в состоянии, а 3-я не в состоянии этого понять...

Знаешь,когда я болел часто в детстве,то я не заказывал  ,чтобы меня постоянно кутали,припарки делали и по больницам таскали.Я вообще не люблю больницы.а таблеток можно и дома наглотаться.
А вот босиком по снежку пробежаться,водой холодной облиться ,переплыть реку пару раз - желающих не было...только удивленные глаза типа "у тебя все дома "... А одному всё это-без компании,без соревнования как то быстро надоедает и стимул пропадает...

Отредактировано Osiris (Ср, 7 Ноя 2007 23:19:56)

0

22

А отношениях агапэ ключевые слова: совместное,взаимное  ,а иначе...иначе просто смысле нет в этих отношениях.

0

23

Отношения 3-4 куда лучше характеризует слово "погашение".

Если брать модель символьной ПЙ, то там 3-я это -Л, а 4-я это -О, что на пересечении дает -all.

И указанный вывод регулярно подтверждается на практике. Выдержка из своего описания интертипа ЛФВЭ-ВФЭЛ по поводу 3-4 взаимодействия по Эмоции:

"На более близкую дистанцию сближаться не удавалось, Твардовские в большинстве своем достаточно замкнутые люди, которых чтобы притянуть к себе надо достаточно грамотно раскачивать на эмоции. Не раз наблюдал как это происходило (в основном в исполнении 2Э всяческих), но самому делать не получалось.

Оптимальная линия поведения для меня тут оказалась - игнор эмоциональной части внешнего информационного потока, что почти всегда принимается Твардовским, обеспечивая достаточно ровное взаимодействие на некоторой психологической дистанции."

0

24

Wic написал(а):

Выдержка из своего описания интертипа ЛФВЭ-ВФЭЛ по поводу 3-4 взаимодействия по Эмоции:

если брать по аналогии у меня должно быть ВЭФЛ - ФЭЛВ,если я конечно правильно определил человека.попробую описать...
Естественно по Воле взаимодействие хорошее,человек вполне воспринимал мои желания и исполнял их,если это не противоречило доминирующим функциям.С моей стороны мне было интересно помочь осуществить желания человека.
Взаимодействие по Эмоции было не столь продуктивным.Игра была и возможность диалога тоже,но не хватало доминирования.То есть каких то ярких впечатлений общение не приносило.и всё больше переносить на область 3 функций обоих.
Взаимодествие по Физике.Вполне себе такой нормальный эрос-сильное взаимное притяжение и симпатия.При более длительном общении некоторая усталость друг от друга.Со стороны 1Ф непонимание пренебрежения материальным и реальным миром 3Ф.Плюс отсутствие диалога из-за разницы результат/процесс. Стимуляции на процесс со стороны 1Ф никакой,а если и взаимодействие,то со стороны 3Ф слишком медленное и неактивное.
Взаимодействие по Логике.Со стороны 3Л непонимание логики действий и бесуспешный поиск её,непонимание того,что действия и поступки могут совершаться всего лтшь под воздействием эмоционального порыва.Со стороны 4Л непонимание придавания значения различным корочкам,дипломам.Непонимание того,что все свои действие нужно объяснять.Вообще взаимодействие логик между собой было достаточно нективным.

0

25

если я конечно правильно определил человека

Если ты конечно правильно определил себя.

+1

26

Wic написал(а):

Если ты конечно правильно определил себя.

а что есть сомнения? :cool:

0

27

Ну ты шлангом то не прикидывайся :)

Мое мнение слышал же уже.

+1

28

Wic написал(а):

Мое мнение слышал же уже.

ну в приватных беседах много чего наговорить можно.
а вот официально,с аргументами и обоснованием.
P.S.:сравни длину моих постов и длину постов процессионных Логик.разница налицо :rolleyes:

0

29

Мда, как выяснилось, меня с этой идеей существенно опередили...
Вообще не очень согласен с названиями интертипов (на мой взгляд, не должно быть общих названий в ПЙ и соционике, чтобы не было путаницы). По сути выскажусь потом, когда проанализирую более детально...

0

30

Дуальность + эрос
 
ИМХо наиболее часто встречающиеся дуальные пары.Эрос достаточно энергетически привлекательное взаимодействие.Поэтому на первоначальном этапе более заметное,чем два остальных. При таком взаимодействии вполне возможна счастливая жизнь,особенно на первоначальном этапе.где-то после 3-5 лет совместной жизни возможно взаимная усталость от партнера и некоторое дистанцирование. Но в целом некритичное для будущего дуальной пары, хотя возможность разводов не исключена.

    Дуальность + агапе

ИМХо достаточно редкое из дуальных взаимодействий.Агапэ не обладает такой мощной энергетикой как эрос, поэтому врядли будет рассматриваться как вариант отношений. Либо партнеры к тому времени должны психологически созреть или иметь опыт неудачных дуальных взаимоотношений, чтобы действительно чувствовать что ты можешь дать партнеру и что партнер может дать тебе. Но если все таки отношения складываются и выдерживают первоначальный период притирки, то это достаточно крепкие и стабильные отношения,развивающие обоих партнеров.

Дуальность + филия

ИМХо такое сочетание как партнерство мужчины и женщины для создания семьи или пары видится сомнительным. Такое сочетание скорее возможно и достаточно продуктивно как тандем компаньенов, сотрудников одной фирмы занимающихся решением какой либо проблемы. Либо это дружеские взаимоотношения по типу "я к нему влечения не испытываю,но он меня понимает лучше всех".

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы психе-йоги (психософии) » Интертипные отношения в ПЙ