Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Взгляните!! НОВАЯ АНКЕТА!!!


Взгляните!! НОВАЯ АНКЕТА!!!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала незаметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:

первое

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Танец, полет, мечтать, выступать на сцене,переживать, овации, гулять по ночному городу с любимым человеком

3. Вы эгоист?
Безусловно-свои интересы чаще всего на первом месте, но если человек нуждается в моей помощи или я просто его люблю и хочу сделать приятно-тогда я о себе забываю . И тогда его интересы-приоритетны.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена что я живу, здесь и сейчас.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискусия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

мне кажется- каждый способ по-своему хорош-смотря что я хочу узнать-дискуссия-есть возможность оценить все плюсы и минусы(если я уже имею представление о теме вопроса), или книга(если есть какой-то конкретный вопрос справочного характера), или ответ друга( если это лучше узнать на чьем-то опыте)

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На его голос( не люблю людей с высоким голосом или фальцетом), на манеру говорить( он должен быть раскован и уверен в себе), на его выражение лица(располагающее), на руки( сразу видно-нервничает ли человек), ну и конечно на то, как он на меня смотрит и с какой интонацией разговаривает

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
ем быстро, медленно-только курю или пью вино, хожу быстро почти всегда, брезглива, но если нужно что-то убрать или вымыть-сделаю даже грязную работу без лишних слов

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала-очень часто, потому что на все болезненно реагировала, мгновенно обижалась, все было НЕ ТАК КАК Я хочу., все не по мне- в детстве была мания величия,еще плакала потому что никто меня не понимает,и все плохие, а я хорошая
9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Работаю до последнего, пока не упаду, к врачам иду-когда уже совсем плохо-потому что врачи разу говорят-лежите, ничего не делайте-а для меня это АД!!!
Но если уже плохо, то пойду. Или например к стоматологу -просто так раз несколько раз в год, а не тогда когда зуб болит( профилактика) или к косметологу постоянно.
10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общатся? 

Сама всегда очень бурно проявляю эмоции-скрывать просто не умею- мне доставляют удовольствие эмоции, хотя иногда даже неуместны,другим нравится моя непосредственность, уважаю и восхищаюсь теми, кто проявляет эмоции
те у кого нет эмоций-наверное их кто-то сильно обидел!! мне их жалко
11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы оперется в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
предпочитаю равноправие-могу сама за себя постоять но всегда выбираю сильных, мужественных парней-чтобы самой об этом не думать-а чтобы меня защищали ну и просто люблю красивых , сильных и успешных

12. Насколько вы амбициозны?Очень амбициозна , хочу быть первой в том, чем занимаюсь ,обожаю соревнования, конкурсы ,хочу ,чтобы мои таланты видели окружающие, не буду заниматься "для себя"

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете ли Вы подстраиватся под желания других? Если да, то в каких случаях?

Да, желания осознаю легко-знаю ,чего хочу. Подстраиваюсь тогда ,когда люблю другого человека и хочу сделать ему приятно ведь если приятно ему то и мне тоже
14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
сам по себе-мне на него плевать, он мне не нужен-только вместе с любовью
Cекс для меня проявление любви, любовь на 1 месте- ,когда любишь человека -инстинктивно хочешь контакта с ним :обладать им и принадлежать ему без остатка, раствориться в нем

15. У вас когда нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья?
бывают  иногда , кажется что я вдруг заболела чем-то ужасным

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Завестись могу ,но эмоции всегда замечаю собеседника, просто иногда делаю вид, что не замечаю.

17. Когда вам задают вопрос на который вы сразу не можете дать ответа, вам легче обсудить его, либо подумав про себя, выдать ответ? Или всё хорошо обдумав дать ответ через некоторое время?

Cразу начинаю говорить-а там как получится, зачастую все сходит с рук

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Да)))))) Это мое увлечение и работа- иначе в танце никак, люблю играть роли в повседневной жизни в отношениях, в детстве была любимая игра- придумывать роли и играть

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Люблю сами соревнования ,борьбу ,конкурсы, а дипломы- никакой разницы.Не придаю значения- главное ,это навыки умение, есть люди которые без дипломов куда лучше знают свою специальность

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживатся сразу несколько альтернативнивных теорий?

Да, безусловно чаще всего так и бывает

Отредактировано Alemana (Чт, 17 Янв 2008 17:36:11)

0

2

ЭФВЛ, по-моему

0

3

Ой спасибо большое)))))))

0

4

прочитал анкету...вполне ЭФВЛ  :) хорошо ложиться на ответы

0

5

Прикольно-значит все-таки ЭФВЛ. Я просто чувствовала что у меня не может быть 4В)))))

0

6

Мне кажется,что версия Гамлет,ЭФЛВ ложится еще лучше ... :rolleyes:

0

7

Хочу перетипироваться!!!!!!!! Анкету отредактировала- сейчас там ответы, которые соответствуют моему нынешнему состоянию!!! Принимаются любые версии-потому что я уже устала искать свой ПЙ тип -так хочется определенности.... Помогите осуществить эту мечту!! Я Вас всех люблю!!

0

8

А что тебя в версии ЭФВЛ смущает?

0

9

Мне кажется, что физика у меня не 2

0

10

Вот еще анкета...

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
танцую, гуляю, отдыхаю, смеюсь, живу...

невозможно заставить себя сидеть на месте, выполнять однообразную работу или что-то учить-сразу хочется спать....

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?за находчивость сообразительность чувственность артистизм отдачу упорство-за это хвалят
возмущаются- неприспособленностью к жизни безответственностью умением из всего делать трагедию скандальностью

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
танцевать одной неинтересно смеяться отдыхать

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
думать люблю одна решать что-то вообще когда работаю предпочитаю одиночество

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?

идивидуальные конечно же-чтобы результат в большей степени от меня зависел ну и чтобы внимание и признание было моим
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
абсолютно все равно-)))))))))))) если она смешная-ее ничем не испотришь

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.

бееееее)))))))))
но как ни странно-эти предметы мне непохо давались-говорили что у меня большой потенциал но я его не реализую
потому что мне это неинтересно
а когда интерено-могу выучить все
вот такой пример-училась в школе влюбилась в препода по экономике-выучила эту экономику-2 место на Всеукраинской олимпиаде)))
потом препода разлюбила-экономику забросила
или выучила физику чтобы доказать что Я МОГУ!!!!!!!!

Возможно, Вам помогут какие-то из следующих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
умею-но не люблю-никогда этим не занимаюсь-нудно

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?

да умею-в универе заставляли- умею на Delphi,С, C++,-разные программы писала-графикой увлекаюсь.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
испанский-нормально знаю, учу и сейчас,английский, итальянский(не в совершенстве, но знаю), французский(тоже не очень но учу) , еще немецкий в школе учил
языки легко даются

d) Как Вам проще учиться — выполняя задания или заучивая текст?
выполняя задания-заучивать никогда не умела

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
нет это НЕ МОЕ-при надобности могу разобраться, но вообще не люблю-нудотина!!

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
оно так получается-но такой цели у меня нет-просто хочу высазать свое мнение

или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?

вот-вот ИМЕННО ТАК!!!!!!!

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
и то и другое-в зависимости от вопроса

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?

в школе не очень-но на логику-всегда была лучшей
в ВУЗе больше всего любила практику по высшей и логику
а абстракции-это не мое

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,

да люблю когда все просто и красиво-но сама все сложно обьясняю

или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

не знаю и не думаю о таком

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)

ой это много писать-5 листов не хватит-вы все знаете какая я эмоциональная)))))))
искусство-это все для меня это моя жизнь
поэзия....многое знаю наизусть...обожаю читать стихотворения друзьям...чувствую до глубины души...трогает до слез

музыка...тоже самое....это лучшее что вообще есть в мире...ощущение дрожи и счастья..
театр....вообще отдельный разговор.
живопись....обожаю Караваджо,Рембрандта, Итальянское Возрождение, импрессионизм, Дали, Шагала, Мунка, Эль Греко.

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?

есть........

Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?

много-поэтому я с ними и общаюсь!!!!!!!!!

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
без этого просто не могу

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
главное -содержание)))))) чтобы они нравились. И короткие нравятся и длинные-запоминаю наизусть
вот у моей любимой поэтессы Марины Цветаевой-в основном короткие, но такие....
А у любимого поэта-Бродского в основном длинные
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
желание как-то ему помочь но не всегда иногда когда нудят хочется прото развернуться и уйти

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?

это интересно но слишком скучно-динамики не хватает
у меня бывают идеи но выполнять должен кто-то другой
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго?
абсолютно разную-под настроение-могу целый день слушать
препочитаю jazz folk latin рок-н-ролл иногда и КЛАССИКУ оперу очень люблю

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
у меня они каждый день-поэтому написать все не могу-вообще жизнь эмоционально насыщенная очень
вчера вот самостоятельно провела тренировку в старшей группе-моя тренерская работа только начинается и поэтому это для меня очень волнующе и так приятно когда видишь что можешь объяснить показать когда видишь как на твоих глазах получается пара и пишется новая история....))))))))))))

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
cкорее он мое....могу вникнуть в его состояние.......негатив не перенимаю-своего хватает

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

ФИЗИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ....Они минимальны....свое тело меня устраивает...физический труд...я им редко занимаюсь...в принципе могу и заниматься...но душа к этому не лежит..так разве что цветочки весной посадить.........

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
вижу

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?

не курю-легкие не позволяют, тем более профессия тоже.....

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
хотела сделать татуировку....но пока не сделала......пирсинг есть в животе...
браслеты почти всегда ношу как и серьги-люблю что-то оригинальное
к кольцам равнодушна..ношу только которое парень подарил в день помолвки
цепочки....одеваю когда это сочетается с общим стилем
то есть украшения для меня... только как часть образа
к золоту и камням равнодушна
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Были длинные где-то до поясницы-в 12 лет обрезала
сейчас ниже плеч-мне просто нужно чтобы они собирались

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)

стараюсь конечно)))))) тренировок 6-7 часов в день хватает)))))
я просто по жизни равнодушна к еде сладкое не люблю)))))
с моим графиком могу есть все что хочу но просто всегда ем мало
рост 1, 67 вес 48

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
нет болею не часто-если что-сразу все меры и лечусь-работаю всегда до последнего-все болезни на ногах)))))))стараюсь больше отдыхать и высыпаться не нервничать-тогда не болею
правда всегда мало сплю и нервничаю

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?

иногда после тренировки ноги просто отваливаются-травмы не люблю
когда суставы болят-профессиональные болезни...
cправляюсь массажем...плаванием....если надо танцевать-бинтую ноги эластичным бинтом
разные гели...если судорога-могу укол сделать сама

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?

сразу выбрасываю...как это можно их есть??? гадость какая

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
поесть??? мне как-то все равно...фрукты люблю...
алкоголь...виски люблю...вино французское...коктейль люблю Sambuca

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
довольно много

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
да права прошлым летом получила-очень хочуводить свою собственную машину-такси надоело

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
об этом можно всю ночь говорить...мир-он прекрасен он удивительный...мы все его дети...и у всех нас есть свое предназначение...философию люблю...Канта, Шпенглера, античную философию , Сартра, Юнга

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
воспринимаю но проверяю поступаю как сама решу

Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
если спросят

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
внутренне всегда болезненно
внешне когда как-иногда с ледяным внешним спокойствием но бывает так отвечу что смеяться больше не хочется-даже с лучшими друзьями так

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
всегда так и делаю-формирую цель и достигаю ее

Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
бывают но я все равно принимаю решение и не думаю об этом больше

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
индивидуальная

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
смогла бы конечно-я ничем не хуже других и способности к руководству имею

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

бред какой......человек-сам творец своей судьбы!!!!

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
чувствую конечно но не зацикливаюсь-живу дальше-пытаюсь сделать чтобы мне стало лучше

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.

когда устаю часто невнимательна к окружающим-к их проблемам-не трогают они меня))))
могу быть бесчувственной
не люблю когда ноют и просят совета
не люблю слабохарактерных-и это нытье даже слушать не стану
бываю резкой

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас?
не помню-теряла конечно-но деньги....дело наживное.....никогда о них  не жалею-как пришло так и ушло

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно,
то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?

если могу-делаю сразу и без раздумий-а если не могу-так и скажу!!

0

11

Вот еще по функциям

1 ВОЛЯ:

Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как
все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
ДА С РОЖДЕНИЯ!!!!!!!
Знала что не такая как все что я лучшая и все в жизни у меня лучшее!!!!!!!!

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Конечно-моя любимая фраза-горы можно свернуть!!!!!!!!!!!!!

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

По- философски-значит для чего-то так нужно было-нужно начинать заново строить свою судьбу!!

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Нет-иду до последнего!!!! уйти-это слабость!!!!!

5. Легко ли вы идете на компромиссы
не всегда

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
важно мнение дорогих мне людей-а вообще важно чтобы хоть что-то думали обо мне

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

сразу замечу и приму меры-покажу ему что я лучше

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
выполняю когда считаю для себя это приемлимым

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

да-это моя черта-начинаю ТАКОЕ говорить!!!!!!!!! Что потом сама удивляюсь!!!!!!

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?

Мама до сих пор с ужасом вспоминает-все делала наоборот-еще и капризная

12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

да чтобы это болото разворушить!!!!! чтобы они видели как скучно и мелко они живут!!!!!!!!

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?

верю в сердце

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

сознательно-никогда не теряю

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?

нет-это не способ решения проблемы

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?

скорее стратег-вижу возможные варианты-и что будет в том или ином случае

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

У НАС ДЕМОКРАТИЯ!!!!!но иногда бунт на корабле

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Да

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Иногда от настроения зависит-бывает с близкими холоднее чем со знакомыми

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
нет

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
да так и делаю

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
иногда

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?

обо мне так говорят кстати)))))))!!!!!!!!!!!!!!

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
они говорят что чуствуют какое-то притяжение

25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
когда как

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
зависит от того куда иду-но в принципе да

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

критик-да
.
28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?

да легко

2 ВОЛЯ

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
нет
2. Свойственно ли вам любопытство?
да
3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
нет конечно
4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?
вполне-другие так считают
5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
да

6. Как вы относитесь к лести и похвале?
к похвале-нормально лесть ненавижу
7. Вы – демократ?
нет конечно
8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
влияет

9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

оппозиционером стану

10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
да и пытаюсь его навязать другим

11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

привлекает очень сильно

12. Вы честолюбивы?
безумно
13. У вас есть актерские способности?
да и неплохие

14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
это гадость-сама очень редко и наедине с собой

15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

нет я всегда яркая

16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
раньше любимая фраза была-я своих решений не меняю!! сейчас стала уст упчивее

17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
запасной вариант всегда должен быть

18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

принимаю легко

19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?

все сама-лучше будет

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
да часто-и осознанно

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
всегда кажусь лучше чем я есть а иногда хуже -нет себя не стыжусь

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
нет я и не соглашаюсь всегда

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

нет -своя голова зачем??

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

привлекает
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
ведущим

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

нет

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

изменчива

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
нет кажется загадочным и прекрасным

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
нет-довольна

11. Вы мнительны и обидчивы?
да

12. Вы скрытный человек?

вполне
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

нет
14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?

да замечаю и выискиваю плохое!!!!!!!!

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

нет не в тягость

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
конечно живет-каждый день-такая же непосредственность, взбалмошность

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?

да плевать мне на его доход и социальное положение)))))
главное что ЛЮБЛЮ Я ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

да-гордость мешает

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?

нет-поговорить нужно

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба), то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
привлекает-и я ее заслуживаю своим трудом

21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

нет конечно-бумажки-главное-то что в голове

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?

редко ношу-иногда когда по стилю подходит

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?

нет-им казалоь что у меня слишком пристальный изучающий взгляд

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

разным оно бывает

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

всегда отличаюсь-привыкла быть яркой заметной и эффектной
4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих
слабостях?

иногда по приколу только о настоящих слаботях не скажу никогда

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
нет- детства со мной как со взрослой

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
нет-все коллективно

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

нет конечно-моя воля-это определяющее

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

легко-если люблю то мне нравится делать любимому приятно

6. Вам легче принимать решения совместно, одному. Или чтобы кто-то принимал решения за вас?
одному что касается меня и совместно что касается нас

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

осознаю и пытаюсь их исполнить

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я сама руковожу своими желаниями-я ведь не животное

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Нет

0

12

ФИЗИКА
1 физика
1. Считаете ли вы свою внешность яркой, производящей впечатление?
да

2. Можете сказать, что у вас «крупные черты лица»?
глаза большие

3. Для вас большое значение имеет комфорт?
нет
4. Можете ли вы долго находиться в одной позе и не испытывать при этом неудобства?
нет-шило в одном месте

5. Если вы никуда не опаздываете, то предпочтёте идти неспешной походкой с ленивой грацией,
или ваша походка все же достаточно суетлива и быстра?

когда как-если не спешуу могу идти медленно но часто быстро хожу

6. Если вы мужчина: нравится ли вам порно? Если вы женщина: любите ли делать яркий макияж и носить «сексуальную» одежду, подчёркивающую ваши прелести?

люблю-но это скорее профессиональное

7. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

могу оставить беспорядок

8. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься йогой, лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

никогда этим не занималась но могу-а йога нравится

9. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

нравятся ласки любимого человека-а вообще нет

10. Для вас главное в сексе – это оргазм?
нет конечно

11. Испытываете ли вы азарт, занимаясь сексом? Можете ли сказать, что он для вас – своего рода спорт?

нет

12. Для мужчин: у вас много эрогенных зон? Для женщин: часто ли вы испытываете оргазм?

часто

13. Вы ревнуете, если ваш партнер имеет сексуальные связи на стороне (имеется в виду только физическая близость, не сопровождающаяся какими-то глубокими чувствами)?

нет

14. Можете ли вы изменить своему партнеру (опять-таки, только физически, не испытывая серьезных чувств к тому, с кем изменяете)?

нет

15. Любите ли вы яркие цвета?
да люблю

16. Любите ли вы специи, приправы, обладающие сильным вкусом и запахом?

не очень

17. Любите ли вы яркие, большие украшения (цепочки, серьги, браслеты и т.д.)?

только когда это уместно и сочетается

18. Любите ли вы дорогие ткани и меха?

равнодушна

19. Вы любили драться в детстве (юности)?
да была бесстрашной-каждый день с мальчишками дралась

0. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание ра-зобраться с этим человеком с помощью кулаков?

бывает желание но не реализую его

21. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

легко

22. Любите ли вы лотереи, азартные игры? Считаете ли привлекательной возможность легко и быстро заработать большую сумму денег, не прикладывая при этом особых усилий?

неа-не люблю

23. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

нет не воспринимаю-только если это мешает мне заниматься любимым делом

24. Щедры ли вы?

да

25. Готовы ли вы работать бесконечно для улучшения своего благосостояния? Или вам достаточно быть на 20-30% богаче вашего окружения?

мне вообще главное чтобы хватало и не более

26. Вы – сторонник частной собственности?

нет

27. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

ненавижу!!!!!!!!!!!!!
28. Можете ли вы без внутреннего сопротивления работать на конвейере?
не могу и не буду!!!!!!!!!
29. Любите ли вы виды спорта, связанные с демонстрацией силы, например, бодибилдинг, различные единоборства и т.д.?

нет не люблю

30. Вы – командный игрок или индивидуальный?

Индивидуальный
31. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Обладаю.
32. Часто ли вы получаете травмы?

Бывает.
33. Наливая жидкость в стакан, вы часто переливаете?
иногда да

34. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, занятий, объектов любви и даже в выборе друзей играют реальные физические свойства этих объектов: то, как они выглядят, как себя ведут, соответствуют ли представлению об успешности в социуме?
бывает нравятся из-за внешнего вида

35. Сложно ли вам менять свои бытовые привычки?
нет

36. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
нет

2 физика

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
нет)))))))
2. Вы – подвижный человек?

довольно-таки
3. Считаете ли вы себя хорошим любовником?

пусть это других беспокоит

4. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

его ощущения-важнее

5. У вас на теле много эрогенных зон?
нет

6. Согласны ли вы с высказыванием «что естественно, то не безобразно»?

нет есть брутальность и грубость и гадость

7. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

люблю но ухаживать не очень

8. Бывает ли такое, что вы во время разговора невольно прикасаетесь к собеседнику?
иногда нечаянно

9. Любите ли вы чистоту?

не парюсь

10. Вам в тягость безделье?
нет

11. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда?
нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12. Вас тяготит однообразная работа?
очень!!!!!!!

13. Вам больше нравится работать в коллективе, чем индивидуально?
индивидуально

14. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
да

15. Если бы ваш достаток был и так достаточно хорош, согласны бы вы были работать для того, чтобы получать еще больше?

нет конечно

16. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

да о деньгах не парюсь

17. Предпочитаете ли вы коллективную собственность частной?
плевать-и то и то нужно

18. Можете ли вы смело ввязаться в драку?
да

19. Нравится ли вам простота, естественность в одежде, еде, искусстве?

нет

20. Испытываете ли вы жалость к физическим страданиям других людей? Или можете спокойно на них смотреть?

все внутри сжимается-не могу нормально смотреть

21. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически? Или это вас «напрягает»?

всегда  напрягает

22. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи, состояние здоровья человека?

да

23. Можете ли вы безошибочно определить, какая вещь (макияж) идет человеку, а какая – нет? Считаете ли вы себя неплохим дизайнером?

да безусловно
24. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

не боюсь ничуть

25. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

нет не важно-люблю когда этим другие занимаются

26. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?
резкие

3 физика
1. Вы астеник?
да

2. Расскажите о своей внешности (цель такого задания – узнать не только то, как выглядит человек, но и то, как он воспринимает свою внешность).

симпатичная девушка танцовщица

3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осторожны?
красивые но резкие

4. Вы непоседливы?
да

5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению?

не внимательно

6. Сильно ли влияет физическое состояние на ваше настроение?

не влияет

7. Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме? Следите ли внимательно за его состоянием?

нет

8. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

только хореография

9. Вы ведете здоровый образ жизни?

как сказать-не очень наверное

10. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

могу=все внутри сжимается

11. Сочувствуете ли вы людям, занимающимся тяжелым физическим трудом?

каждый сам решает чем ему заниматься

12. Боитесь ли вы щекотки?
нет

13. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
нет

14. В интимных отношениях вы предпочитаете быть ведущим или ведомым?
бредовый вопрос

15. Можете сказать, что в сексе вы ставите удовольствие партнера выше собственного?
Да ! несомненно.
16. Много ли у вас эрогенных зон?
не много.
17. Как вы воспринимаете физическую измену? Что будете чувствовать, если партнер изменит вам? Сможете его простить?
смогу простить-безразлична ФИЗИЧЕСКАЯ измена
18. Как вы относитесь к порнографии?
никак

19. Бывает ли такое, что вы невольно отворачиваетесь от экрана телевизора, когда показывают «откровенную» сцену?
нет-меня это не задевает и не волнует

20. Боялись ли вы когда-нибудь, что потенциальный сексуальный партнер откажет вам, или, даже если вступит в интимные отношения с вами, останется недоволен?
нет никогда не парюсь

21. Как вы относитесь к браку? Считаете ли, что отношения с партнером нужно узаконивать?

нет все равно-гражданский брак предпочитаю

22. Как вы относитесь к детям? Хотели бы их иметь?

от любимого человека да!!!!
23. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?

нет детей но отца больше бы любила

24. Как вы относитесь к дракам? Можете сами смело вступить в драку?
да всегда ввязываюсь

25. Вы – пацифист?
нет

26. Как вы относитесь к спорту? Любите ли ним заниматься? Какие виды спорта предпочитаете?

да профессионально-бальными танцами

27. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет?
Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

да пыталась 2 раза-спас любимый человек- врач сказал еще немного и все

28. Тяжело ли вам работать на конвейере?

да

29. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?

да

30. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

не люблю

31. Бывает ли такое, что вы то ведете себя как «жмот», то совершаете безум-ные траты?

нет
32. Сочетается ли у вас страх нищеты и необеспеченности с презрением к богатству?
нет не боюсь нищеты

33. Вы «коммунист» (то есть, считаете ли правильной «уравнительную» систему, когда у всех небольшой, зато одинаковый доход)?
нет-каждому по труду

34. Вы брезгливы?
немного

35. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
мне плевать

4 физика
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Получаете ли вы какое-то удовольствие от самого процесса выполнения?
Не получаю.
2. Бывало ли такое, что в молодости вы внутренне чувствовали себя старше своих лет?
да
3. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разру-шений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
да часто
4. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
никакого страха знакома с ней

5. Как вы относитесь к роскоши? Она вас привлекает/раздражает?
мне на нее плевать

6. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)? Серьезно ли вы относитесь к личному уровню потребления?
да могу иметь только самое необходимое-непритязательна

7. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

нет-если уже доходит до драки то не думаю о последствиях

8. Бывает ли такое, что в трудные моменты жизни вас посещают мысли о самоубийстве? Если да, то пугают ли они вас?
Да. Не пугают.

9. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
мне меньше 30

10. У вас грустные глаза?
да часто

11. Бытовой комфорт важен для вас?
нет

12. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

нет четких установок нет и определенных вкусов нет

13. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?

чью-то легко

14. Привязываетесь ли вы к вещам?
нет

15. Если еще вполне функциональная вещь (предмет одежды, обуви) вышла из моды (или просто надоела вам), вы выбросите ее, или сохраните? Согласны ли вы с высказыванием: «если вы год не одевали вещь, то уже никогда не оденете ее»?

если надоела-носить не буду ни за что

16. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответствию моде, стилю и т.д.)?

нет я подсознательно придерживаюсь вкуса и стиля
17. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
не думаю и не парюсь

18. Важно ли для вас разнообразие в еде, быту, спорте, сексе? Или это не имеет большого значения?
не имеет значения

19. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

меньше всего

0

13

Привет.
Вот ты говоришь, что языки хорошо даются. Как думаешь, а у тебя бы получилось преподавать английский, математику или еще какие-нибудь теоретические дисциплины? Не было никогда желания стать учителем, лектором?

Отредактировано КиВиН (Пт, 18 Янв 2008 01:56:16)

0

14

для этого я должна была бы увлекаться предметом-вот литературу смогла бы преподавать))))))) обьяснять и говорить люблю особенно когда много слушателей ))))

а вот почему решила что смогла бы преподавать именно литературу или культорологию-потому что здесь есть возможность эмоционально влиять на слушателей, как бы зажигать их-а это я умею)))))))

языки- для себя знаю-а преподавать-нет наверное бы не смогла; ( просто это очень тяжело-преподавать язык-это кропотливый труд)
и математику тем более-скучно( и эмоции тут ни к чему а просто обьяснять то что мне неинтересно я бы ни стала)

а вот тренером стать всегда мечтала...(но это практика)

Отредактировано Alemana (Пт, 18 Янв 2008 12:26:29)

0

15

как много всего...моя бедная 4Л :blink:

0

16

Ну чтож две основных версии:ЭЛВФ и ВЭЛФ.
то есть логика по-любому 2 или 3.Воля доминирующая.Эмоция вверху.А физика подстраивающаяся.
Видимо,в твоей случае либо имеет место действительно 1Э либо ЧЭ сильно выражено-этический подтип гамлета.
Если,допустить,что у тебя 2Э,то она куча эмоциональней моей.но в модели А ЧЭ у нас находиться на разных позициях.у меня более воспринимающая и в подсознании.у тебя же она в  блоке Эго.

Alemana написал(а):

17. Когда вам задают вопрос на который вы сразу не можете дать ответа, вам легче обсудить его, либо подумав про себя, выдать ответ? Или всё хорошо обдумав дать ответ через некоторое время?
Cразу начинаю говорить-а там как получится, зачастую все сходит с рук

а не боишься,например, не найти слов?

Alemana написал(а):

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала-очень часто, потому что на все болезненно реагировала, мгновенно обижалась, все было НЕ ТАК КАК Я хочу., все не по мне- в детстве была мания величия,еще плакала потому что никто меня не понимает,и все плохие, а я хорошая

а сейчас? ;)

0

17

RauR написал(а):

а не боишься,например, не найти слов?

как это ни странно но нет...всегда умела как говорят выкручиваться...
когда не знаю о чем говорю, могу сказать лишнее или лить воду...
но слова всегда находятся..причем какие слова-зависит от аудитории...ведь один и тот же вопрос с разными людьми нужно обсуждать по=разному

RauR написал(а):

а сейчас?

сейчас я плачу в таких случаях:

- когда я чего-то не могу добиться нормальным путем и уверена что на этого человека подействуют мои слезы

-когда без них никак-например скандал, ссора-в конце обязательно мои слезы в программе- многие начинают себя винить и просят прощения

-редко когда мне плохо и меня никто не  видит-когда меня сильно обидели предали когда кажется что жизнь закончилась

-когда мне кого-то жалко-неважно кого-могу реветь в три ручья

- ночью когда все ясно понимаешь-слезы от безысходности или от воспоминаний

-когда какой-нибудь предмет или музыка заставит меня вспоминать-тогда точно буду плакать -так себя жалко и всех

но себя жалею ОЧЕНЬ редко- не по-нашему это!! сильной надо быть!!!!!

0

18

А как отличить 1Э от 2Э ??

0

19

Alemana написал(а):

А как отличить 1Э от 2Э ??

думаю в случае базового ЧЭ-ка достаточно трудно,но вот как сам Афанасьев описывает 1Э

Очаровательное описание специфической неадекватности своей 1-ой Эмоции дала в одном интервью Лайза Минелли. На вопрос:"А не искусственны ли ее переживания?" Она отвечала:"Нет, конечно, но густо припудрены и раскрашены. Если я влюбляюсь, я говорю в первый же вечер: я не могу жить без тебя, не исчезай из моей жизни, я не смогу без тебя". - Вы лжете? - "Это все слишком перемешано: и да, и нет. Утром, если он уходит, я могу забыть про него и не вспоминать весь день. А с другой стороны, мне правда кажется, что, уйди он навсегда, я бы умерла!"
Бурление "романтических" страстей не только не адекватно ситуации, но и совершенно не связано с предметом чувств. Страсть 1-ой Эмоции эгоистична, она рождается и живет в "романтике" вполне автономно, из себя и для себя, безотносительно к формальному "провокатору"переживаний. Поэтому совершенно права была Елена Виноград - "муза" Пастернака времен создания сборника "Сестра моя - жизнь", когда утверждала, "что ее самой в книге нет и никаких ее черт, все только сам Пастернак и поэтическая щедрость его романтического вдохновения". Истинность, сказанного Виноград, подтверждаю собственным обескураживающим опытом: оказавшись однажды невольным провокатором "романтического" вдохновения, я был крайне разочарован, обнаружив, что в стихах, якобы ко мне относящихся, просто-напросто полностью отсутствую. Шокирующая правда такова, что "романтик" - токующий глухарь, живущий в иллюзорном мире гипертрофированных переживаний, добровольный заложник своих избыточных и автономных эмоций.

и еще

К чисто внешним проявлениям 1-ой Эмоции следует добавить необычайно живую, яркую, избыточную по отношению к происходящим событиям мимику вместе с утрированной, "итальянской" жестикуляцией. Собственно, язык мимики и жеста - такой же язык, как и все остальные, и, естественно, что при выражении чувств "романтика", он столь же неадекватен и преувеличен. Скажу больше, мне приходилось встречать людей с тихим, нефорсированным голосовым строем, и именно гримассы вкупе с яркой жестикуляцией выдавали их 1-ую Эмоцию: непропорционально описываемой ситуации широко разведенными руками, частыми хватаниями за голову и т.п.
Единственная антропологическая особенность 1-ой Эмоции, довольно четко прослеживаемая в европеойдно-негройдной ветви человечества, заключается в крупных выпуклых глазах, снабженных как бы лучистой внутренней подсветкой.

о обладателях 2Э Афанасьев писал следующее:

"актеру" мало испытать всю гамму человеческих переживаний. 2-ая Эмоция, если помнит читатель, процессионна, поэтому непременным условием полноты ее реализации является наличие зрителя (которого, пусть не очень грамотно, но более точно, следовало бы назвать "сопереживателем").

. "Актер" стремится к максимально точной передаче чувств и готов скорее к недосказанности выражения, чем к гиперболизации.

0

20

Знаешь, наверное 1Э. Потому что когда прочитала о мимике и жестикуляции.......а это то, на что все всегда обращали внимание..........
А я всегда мечтала о 2Э ...чтобы была недосказанность........но это плохо выходитт...........все говорю-много и cразу...

да и насчет некой искуственности со стороны.......я всегда замечала что на все реагирую сильнее, ярче......иногда театрально......но это не искуствено.....
это я сама  себя настраиваю внутренне, увеличиваю переживания

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Взгляните!! НОВАЯ АНКЕТА!!!