Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Луна без курса


Луна без курса

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

larisss написал(а):

На нашем форуме есть люди, у которых в картах луна без курса, практически на выходе из знака. Просто они не знают, что она у них такая.
Если вы не против и они не против, то можно поспрашивать ,как они чувствуют себя с такой луной. Только я пока не знаю , что именно спрашивать, чтобы получить ответ именно про луну.

Я за, но что конкретно спрашивать, пока тоже не очень понимаю. Буду иметь в виду, может возникнут идеи. А что если, для начала, проанализировать их по соционике на предмет сильных-слабых функций? Может быть окажется, что есть какая-нибудь закономерность.

0

42

Алексей написал(а):

Вот так иногда Луна без курса нас дезориентирует.

Мне кажется, что мы нашли ключевое слово для луны без курса - дезориентация.
Но это не искажение информации, как с Нептуном или раздувание проблем, как с Плутоном.
Это как-то по-другому.

+1

43

Алексей написал(а):

Может быть окажется, что есть какая-нибудь закономерность

У двоих, которых нашла, закономерность есть 8-) обе затиплены в Гамлеты 8-)
Это ringo  (14.11.1986 Москва 16-00) и galaturiya (18.11.1971 Химки, Моск. обл. 10-57).
Я напишу им в личку, на предмет согласия разбора их карт в этой теме.

0

44

larisss написал(а):

Мне кажется, что мы нашли ключевое слово для луны без курса - дезориентация.
Но это не искажение информации, как с Нептуном или раздувание проблем, как с Плутоном.
Это как-то по-другому.

Да, это не искажение. Это, возможно, неспособность как-то адекватно реализоваться. Какое-то нарушение связи с реализацией в мире земном. Хотя, думаю, у людей, в чьих натальных картах есть такая Луна, развились свои компенсаторные механизмы, позволяющие как-то иначе решить эти проблемы.

Знал я одну яркую женщину-инженера с натальной Луной без курса, которая работала в социальной сфере уборщицей. Тот, кто не знал, кем она работает, принимали ее за начальника (Асцендент у нее во Льве). Вот так. В ее случае это можно рассматривать как нарушение реализации ее потенциальных возможностей, талантов. Правда, на работе ей было много позволено. Начальницы избегали вступать с ней в конфликты (т.е. оторванной от реальности она не была).

Отредактировано Алексей (Пт, 9 Янв 2009 21:37:53)

0

45

Алексей написал(а):

Какое-то нарушение связи с реализацией в мире земном.

Хм...я тут подумала про то, каким домом при этом луна управляет. У моего родственника луна управляет 9 домом. Постоянно крутится мысль о получении высшего образования , а пути его получения неясны. Какбы непонятна реализация по теме дома. Стоит луна в 1 доме.

0

46

Я не знаю, с Луной ли это связано или нет, но вот это:

larisss написал(а):

У моего близкого человека в карте луна без курса. Так вот он периодически жалуется, что у него ощущение, что ничего в его жизни не происходит. Приходится ему прямо перечислять , что в его жизни было. Наверное такое положение в натальных картах скорее относится к субъективным ощущениям, чем к событийности.

мне ОЧЕНЬ знакомо! Это внутреннее ощущение, что грубо говоря - жизнь проходит зря. Я поэтому стараюсь придумывать себе побольше дел, чтобы хоть какие-нибудь чувства, ощущения от событий оставались. (Пытаюсь брать количеством.) Потому как события-то происходят, но ощущения, что что-то вообще происходит - нет. Будто бы мир застыл. И вроде бы это даже и не время застыло, а пространство, что ли... Как будто время и пространство перестают взаимодействовать, эдакое замирание реальности.
Поэтому, мне не нравится плыть по течению... Помню, у меня был период в несколько лет, когда я вот именно что - плыла по течению жизни... И не то, чтобы я лежала на диване и ничего не делала, вовсе нет. Я просто не старалась нагружать свою реальность событиями, не акцентировала на них внимания... И было такое ощущение пустоты этой самой реальности...  Или выпадения из нее. Толи события вообще не происходят, толи они проходят сквозь меня, не оставляя следа... или обходят меня стороной...
Примерно такие ощущения...
Про реализацию. У меня с эти тоже проблемы.)) То есть присутствует постоянное ощущение, что я не реализуюсвои способности, таланты. Жутковатое предчувствие...

Не заню - в тему ли все это...
Но если будут вопросы - я с удовольствием отвечу,бо у меня как раз такая Луна в карте...

+1

47

ringo, а как бы посмотреть вашу натальную карту?

0

48

Это ringo  (14.11.1986 Москва 16-00)
Это galaturiya (18.11.1971 Химки, Моск. обл. 10-57).

0

49

Прочитав комментарии, всё-таки тоже решила внести свой кусок. Про "замирание реальности" и выпадения из оного, о которых пишет ringo и у меня похоже. Не знаю, луны это влияние или что другое (я вообще не  курсе, насколько это свойственно другим людям), но для меня, чтобы чувствовать себя "живой", крайне нужна частая смена событий и ярких эмоций - любых, даже отрицательных, важнее не качество, а сам факт их наличия. Это гораздо больше, чем просто движущая сила, каким-то образом именно события привязывают к реальности, иначе я как-бы растекаюсь во времени, а мир вокруг становится похож на зыбкий фон. И через какое-то время поедания себя в таком вот "вакууме" без активного взаимодействия с окружающим миром появляется ощущение, что я стираюсь вместе с прошлым. Оценка протяжённости "пустого времени" тоже оставляет желать лучшего, если в периоды активности я могу даже через много лет точно сказать день, когда случилось те или иные события и чётко описать их последовательность "по часам" и ощутить те же чувства, то стоит чуть убавить интенсивность и частоту "опорных точек" и всё, теряюсь, появляются "ощущение, что ничего не происходит" и субъективное чувство нереализованности.

Отредактировано galaturiya (Пн, 12 Янв 2009 10:22:12)

+1

50

ringo , galaturiya , а какое у вас ощущение будующего?
Вы думаете о нем? Как-то прогнозируете?
Или может ощущение некоторой пустоты?

0

51

galaturiya , еще одни вопрос, может не в тему...
ты стихи к песням сама пишешь?

0

52

Сейчас я отслеживаю когда у луна без курса и просматриваю свои ощущения в этот период.
Алексей, может можно здесь какую-нибудь табличку , когда луна без курса например в январе, феврале?
Тогда что-то по транзитно йлуне можно будет сопоставить.

0

53

larisss написал(а):

ringo , galaturiya , а какое у вас ощущение будующего?
Вы думаете о нем? Как-то прогнозируете?
Или может ощущение некоторой пустоты?

Так, щас попробую описать, хоть это и непросто. Дело в том, что у меня довольно своеобразные отношения с будущим, какие-то отстранённые. Как человек, способный видеть реальность, я конечно же примерно знаю варианты развития событий и что-то планирую. Но это большей частью выглядит, как сухой план: сделать то-то и это, что приведёт к вот этому и даст возможность добиться того-то и того-то. И на этом мои отношения с настоящим будущим и заканчиваются.т.е. единожны прикинув точное "что за чем", я по возможности следую этому, но как-то безэмоционально, "без огонька":), потому что надо - в целом результат меня не особо интересует т.к. по природе я, скорее, отношусь к мечтателям, у которых есть своя альтернативная вселенная в башке. Например, до сих пор не могу осознать и принять для себя, что когда-нибудь умру - мне проще считать, что изобретут какое-нибудь лекарство от старости, потому что если я начну думать о смерти о том, как это может случиться (а воображение рисует слишком много подробностей - что человек чувствует, когда перестаёт дышать и т.д.), намертво влипаю в состояние апатии и безысходности. Это просто как один из примеров, кажется немного не в ту степь, я просто хочу сказать, что лекарством от подобных мыслей и "плохих вероятностей", которые я действительно неплохо вижу, является тут же придуманный сценарий, как волшебным образом этого избежать с помошью волшебных спичек, эликсира вечной жизни или силы мысли)))
Может, получилось несколько запутано, но вкратце где-то так.

0

54

larisss написал(а):

galaturiya , еще одни вопрос, может не в тему...
ты стихи к песням сама пишешь?

Да, естественно, только сама (как и аранжировки и даже писать вокал предпочитаю в одиночестве)). Смысл коллективного творчества для меня чужд до полного неприятия, почему-то сидит в глубине души какое-то иррациональное "неправильно", если приходится для заработка делать что-то в соавторстве с кем-то (например, писать музыку на чужой текст или наоборот), от таких работ я вообще внутренне отстраняюсь, как автор - мне трудно признать, что это "не только моё", лучше уж вообще считать, что это "не моё".
*Но! На одну песню из тех, что ты точно слышала, текст-таки был дописан другим автором по моей просьбе (это на тот момент было важно). Вещь - "В свободном падении" (кстати, автор последних куплетов, скорее всего, тоже Гамлет).

0

55

galaturiya написал(а):

Вещь - "В свободном падении" (кстати, автор последних куплетов, скорее всего, тоже Гамлет).

Странно, но именно почему-то про эту песню я и подумала, когда задавала вопрос.
Даже не знаю почему...
А какая из твоих песен тебе самой близка..по внутренним каким-то параметрам?
Может ссылку дашь здесь?

0

56

larisss написал(а):

А какая из твоих песен тебе самой близка..по внутренним каким-то параметрам?
Может ссылку дашь здесь?

какую-то одну вещь не получается выделить( Всё, написанное в разное время, по-своему близко. Новые вещи нравятся больше, потому что на данный момент являются отражением теперешней меня, за старые иногда бывает даже немножко стыдно, потому что кажутся сейчас наивными (так же, как по прошествии времени будет казаться наивным то, что я делаю сегодня).
Демки в плохом качестве давать неловко, но когда я их запишу в нормальном варианте, трудно сказать, а вопрос задан сейчас ^^, вот из сравнительно нового "Её сны" http://files.realmusic.ru/download/4054 … ee_sny.mp3 (сразу оговорюсь, эта песня не автобиографична)) и "Тина и Лебеда" http://files.realmusic.ru/download/5120 … lebeda.mp3 
Из старого вот это http://files.realmusic.ru/download/2508 … i_sneg.mp3 и это: http://files.realmusic.ru/download/2495 … bochka.mp3 довольно точно отражали тогдашнее восприятие. Или это: http://files.realmusic.ru/download/2515 … ichego.mp3  Какая-то депрессивная подборочка, правда :rofl:

0

57

Почему я спросила про музыку...Луна имеет отношение к эмоциям.
Возможно в твоем творчестве можно будет найти какие-то ответы.
У меня рядом человек есть с практически такой же как у тебя луной в скорпионе на выходе - 29 градусов.
Попробую ему дать послушать...посмотрим, что скажет 8-)

0

58

larisss написал(а):

У меня рядом человек есть с практически такой же как у тебя луной в скорпионе на выходе - 29 градусов.

ух ты!))  конечно, было бы интересно узнать мнение - попало в целом или нет.

0

59

Таблица Луны без курса пока на январь. Время - московское (думаю, так удобнее для всех).

Отредактировано Алексей (Вт, 13 Янв 2009 21:56:07)

+1

60

Замечательно, теперь мы будем знать "пустые" места)))

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Луна без курса