Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Разговоры о жизни


Разговоры о жизни

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

А чо о ней говорить то?!Жить надо!!!

0

2

жить....многие не знают,что это такое...они не живут,они просто существуют....Думаю не стоит уподобляться таким)

0

3

Темный Ангел написал(а):

жить....многие не знают,что это такое...они не живут,они просто существуют....Думаю не стоит уподобляться таким)

Ну и что же, по-вашему, "жить"? Какие критерии?

0

4

Amely

Критерии???о каких критериях идет речь????каждый человек индивидуален и у каждого свои критерии....Но массовая денежная истерия это не жизнь-это всего лишь существование...

0

5

Тэкс... А драка будет? ;)

0

6

Кстати, о жизни и критериях. Amely, ты бойцовский клуб смотрела?! :cool: Вот там как раз хорошо передано о жизни и существований. Хороший фильм...я под впечатлением неделю ходил  :rolleyes:  до сих пор дорогу на красный перехожу...

0

7

вы писали Цытата  *Есть только миг между прошлым и будущем...именно он называется жизнь.(с) Это уже стало классикой... *  Наша реакция зависит от нашегосамообладания  :)

0

8

Крылатый-гость  , как Вы    думаете не проще ли перейти на   ты ? ;)
И наша реакция на что? О чем идет речь?

0

9

никого.

по сабжу: жизнь - это такой лабиринт. ты идешь в темноте и не знаешь наверняка, что ждет за поворотом. может быть, там райский сад, а может - бездонная пропасть. ты можешь только догадываться. этот лабиринт построен по некоторому закону. тебе этот закон не понять, потому  что тот, кто его строил, был куда мудрее тебя. ты можешь узнать только часть этого закона. в соответствии с этим знанием, ты можешь прикинуть, что же тебя ждет впереди, весьма приблизительно. прикинув, ты можешь принять решение - по какому из многочисленных туннелей тебе идти. в этом и есть суть жизни - выбирать и идти...

0

10

hillfox ,а ты веришь в судьбу?
Присоединюсь к написанному.от себя могу добавить:неправильных путей нет,есть только пути выбранные тобой.И что бы ты не выбрал будет верно для тебя - остальных вариантов просто не будет существовать. это как стоять перед дремучей чащей и протаптывать себя тропинку через нее...других тропинок нет,а за чащей неопределенное будущее,будем надеятся,что светлое будущее ;) ...и никто не знает,сможешь ты дойти...
А вот интересно,чем определяется количество вариантов пути?! ИМХО у великих людей их меньше.

0

11

Osiris
сомневаюсь,что у великих меньше путей,скорее уж наоборот)))только жизнь это не тунели,а скорее многообразие троп или путей,каждый день ты подходишь к развилке и тебе приходится выбирать направление,и кто знает не приведет ли этот туть в тупик....

0

12

Мировосприятие полностью зависит от самого человека. Кому-то надо всё расставить по полочкам, найти смысл жизни, кому-то (типа меня) вообще до смысла дела нет, потому что неизвестно, а есть ли он вообще. Углубляться в исключительно субъективно определяемую дихотомию жизнь-существование (типа, одни люди живут, дышут полной грудью, так сказать, а остальные - так, существуют) мне тоже чего-то не очень хочется - скользкая тема.

А вообще, выбирать нечего на самом деле. И смысла тоже нет. Меня лично больше занимает возможность ощутить или прочувствовать до конца эту жизнь, понять все причины и следствия, которые привели меня к именно моему мироощущению. И вообще, как мне кажется, надо жить здесь и сейчас, не особо вдаваясь во всякие загоны, типа, что-то будет завтра и прочая ерундень.

0

13

скажите мне....в чем смысл смысла???? :rolleyes:

0

14

Смысл смысла?!! O, Götter!

0

15

да)))известный филосовский вопрос,не имеющий ответа)

0

16

Не, ответ-то можно наколбасить. Проблема в том, что смысл - это субъективное свойство. И ищут его обычно у какого-либо действия. Искать смысл у дерева, скажем... Или у мысли... Или у храбрости... У меня лично никаких ассоциаций нет. :-)

И вопрос мне неизвестен... Основной вопрос философии - это что первичнее, материя или дух (идея, мысль и т. п.)

0

17

Osiris написал(а):

hillfox ,а ты веришь в судьбу?

По поводу судьбы я думаю вот что. Вопрос веры в судьбу по отношению к выбору пути сводится к вопросу о том, делаем ли мы выбор сами, или наш выбор предрешен, и возможность выбора - это только видимость. Если человек верит в судьбу в этом аспекте - это снимает с него ответственность за выбор. Сам же факт наличия или отсутствия фактической возможности выбора не зависит от нашей веры.
С другой стороны, есть события, которые от нас не зависят, или зависят слишком косвенно. Их тоже можно назвать судьбой, если считать их закономерными. Я верю, что они закономерны, и что есть кто-то, кто этот закон установил. Зачем он это сделал, и почему именно так - я не знаю, и считаю, что это не мое дело. Я буду заниматься своим делом - делать выбор, а он пусть занимается своим.

0

18

Каждый зубик это маленький организм (с) - Стоматолог
Хочешь побыть садистом 33 раза?! ;) сходи к стоматологу

0

19

Jane-P

скорее уж мазахистом))ведь не сам себе будешь дергать)))

0

20

Osiris
Какой фильм бойцовский клуб. мм

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Разговоры о жизни