Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Кто я? Только не говорите, что... :)


Кто я? Только не говорите, что... :)

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Типят меня тут в один ТИМ. И периодически я с этой версией согласна. Но иногда возмущаюсь ужасно: "Да какой из меня [ТИМ]? Где вы видите у меня [функиця]?" (специально не называю ТИМ, чтобы не путать)

Сначала заполню мини-анкету и воложу фото. И начну заполнять основную анкетку :)

1.Сотовая связь сейчас распространена довольно широко. Что для вас предпочтительнее для общения: смс или обычный звонок? Чем вы объясните свой выбор?
В идеале – личное общение, так сказать, с глазу на глаз.
Так как телефон для меня всего лишь способ передачи информации, то я использую sms-ки: они дешевле, более информативны (нету этих «Чего? Тебя плохо слышно…»).

2.Как долго вы можете разговаривать по телефону, и от чего это зависит?
 
По телефону я общаюсь крайне редко. Для меня общение – это, скорее, передача эмоций (улыбок, жестов, теплой энергии). А всего этого по телефону не увидишь.

3.Вы идете по парку. На скамеечке сидят юноша с девушкой и целуются, обнимаются совсем ни кого не стесняясь. И вы видите как им хорошо вместе. По-вашему так можно делать или нельзя и почему? Вы бы хотели оказаться на их месте?
Конечно, нельзя! Проявление эмоций должно быть там, где оно уместно, и тогда, когда это уместно. А улица  - место для этого не предназначенное.

4.Вы решили отдохнуть. Куда вы с большим удовольствием пойдете престижный ресторан или ночной клуб или в тихое уютное местечко?
Зависит от компании. Если это просто друзья, то в шикарный ресторан, с музыкой, с хорошей едой и напитками.
Если же это любимый мужчина, то, конечно, в тихое укромное местечко, где никто и ничего мешать нам не будет :)
Если же я одна… То какая-нибудь кафешка (или буфет в нашем бизнес-центре), где не очень шумно и грязно, но полно людей (я люблю понаблюдать за ними).

5.Вы купили новый бытовой прибор, компьютер, мобильный телефон. Вы будете использовать только его основные функции для которых вы его брали или постараетесь использовать его на максимум, искать новые возможности его применения? Будете ли вы читать инструкции к нему или попробуете разобраться в нем самостоятельно так скажем "методом  тыка"? Какую марку мобильных телефонов вы предпочитаете?
В марках я не разбираюсь. Для меня есть две марки: «Красивы» и «Не красивый» :)

Разбираюсь в технике я обычно легко и самостоятельно. Но, разумеется, если чего-то не понимаю, читаю инструкцию. Хотя не могу сказать, что это увлекательное чтиво  :)

Конечно, буду стараться использовать по максимуму! :)

6. Вы поступили в ВУЗ. По каким критерием вы его выбирали?! Для вас главное, чтобы специальность была интересной или престижной; чтобы вуз был был популярным или авторитетным; чтобы профессия нравилась или чтобы была хорошая зарплата?
То что вы выбрали вам нравится, это ваше или вы ошиблись при выборе вуза, хотя раньше вам казалось, что это близко вам?

Ненавижу тему ВУЗов! Считаю, что обучение в ВУЗах построено неправильно: много теории, которая не относиться к делу (например, математика на факультете психологии), а до практики сил у меня дотерпеть нет (ибо сначала, видите ли, нужно теорию изучить).
Потому и ухожу обычно из ВУЗов еще на первом курсе – скучно и слишком теоризировано.

0

2

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

3

сенсорик и логик...

YuliyaYavorskaya написал(а):

Потому и ухожу обычно из ВУЗов еще на первом курсе – скучно и слишком теоризировано.

а сколько их было?

0

4

Вообще-то я не типировщик , но у меня сложилось мнение, что Джек(ENTJ)....но с основной анкетой будет видно...

P.S. А какую функцию у Вас находят?

0

5

Блин! Пока писала ответы на вопросы основной анкеты, видите ли, лимит времени иссяк! :(

Alemana,
Нет, я не скажу: не хочу сбивать. Тем более, что я сама уверена, что я меня ее нет :)
Да и зачем Вам? :) Будем считать, что это мое первое типирование :)

Che BurashkO,
Штуки 3. Я точно не помню. Не люблю я помнить то, что мне неприятно :)

P.S. Заполнение анкеты пока откладывается на неопределенный срок - это ж эмоции снова поднимать, на вопросы отвечать (а их, как на зло, много и все серьезные)...

0

6

Вот уж я точно не типировщик, но почему мне кажется что перед нами либо Гюго, либо Гамлет???

YuliyaYavorskaya написал(а):

Проявление эмоций должно быть там, где оно уместно, и тогда, когда это уместно. А улица  - место для этого не предназначенное.

ограничительная БЭ

YuliyaYavorskaya написал(а):

Для меня есть две марки: «Красивы» и «Не красивый»

одномерная БС? Гамлет?

YuliyaYavorskaya написал(а):

Ненавижу тему ВУЗов! Считаю, что обучение в ВУЗах построено неправильно: много теории, которая не относиться к делу (например, математика на факультете психологии), а до практики сил у меня дотерпеть нет (ибо сначала, видите ли, нужно теорию изучить).
Потому и ухожу обычно из ВУЗов еще на первом курсе – скучно и слишком теоризировано.

Ценности первой квадры? Не логик. Гюго?

Che BurashkO написал(а):

а сколько их было?

насколько я понял за два года их было два :)

YuliyaYavorskaya написал(а):

Если вещь не особо дорога, то поохаю-поахаю, но долго горевать не буду – пойду дальше.
Если вещь мне дорога, то догоню этого человека и отберу свою вещь. Но это будет довольно-таки тихо, возможно, даже молча: просто силой отберу.

фоновая ЧС?

YuliyaYavorskaya написал(а):

На самом деле в еде я очень брезгливая: не могу есть грязной (хоть чуть-чуть) ложкой, из грязной посуды…

Где здесь Джек??

YuliyaYavorskaya написал(а):

Не знаю, ибо не встретила еще человека, которому смогла бы доверить свое драгоценное тело

По моему опыту у Гюго такой проблемы не стоит, в отличии от Гамлета..

0

7

А секс имелся ввиду какой? "Традиционный"?

0

8

В упор не вижу этика......а зато бросается в глаза практичность......возможно проблемы со зрением.. :D

0

9

Секс он и есть секс :) Гамлет конечно вряд ли согласится на нетрадиционный..ну или со скрипом :)

Слушай..а тебя в Напы затипировали по переписке? Если не ошибаюсь на социофоруме? Это где Бальзак всем рулит?
А примеряла на себя Гю и Гамов?

0

10

ЮЛИЯ, а как относитесь к проявлению негативных эмоций? А в обществе? Предпочитаете сдерживаться?Или вам все равно?

0

11

Alemana написал(а):

, но у меня сложилось мнение, что Джек(ENTJ)

у меня временами кстати тоже...но логик явно.

0

12

Alemana
Моих негативных эмоций, да?
Я как алкоголик: сдерживаюсь до последнего. Но уж если "сорвусь", то... Съем всех и вся :)

На самом деле, люди, которые знают меня не очень близко, думают, что у меня негативных эмоций нету. Просто я никогда их на людях не показываю. Просто считаю это слабостью, что ли...

Срываюсь, как правило, на очень близких людях: на семье, на близкой подргуе. Хотя честно пытаюсь до этого не доводить.

0

13

"При неблагоприятных обстоятельствах Джек считает вообще бессмысленным себя к чему-либо принуждать — лучше попытаться изменить условия. "Сизифов труд" не для него.

Если нет возможности восстановить справедливость, Джек ищет для себя новое место, где его точка зрения будет разделяться и где его работа будет достойно оценена. Представители этого типа постоянно находятся в поиске лучших условий и более широких возможностей применения своим деловым качествам. Для них характерна частая смена профессий, смена места жительства: не получилось здесь — уезжают в другие края, открывают для себя новые земли, новые возможности. Они — "первопроходцы". Не удалось реализовать себя в одной области, смело переходят в другую, пока наконец не найдут себе дело по душе"

ситуация с высшим образованием напомнила...

Отредактировано Alemana (Пн, 4 Фев 2008 14:58:31)

0

14

YuliyaYavorskaya написал(а):

На самом деле, люди, которые знают меня не очень близко, думают, что у меня негативных эмоций нету. Просто я никогда их на людях не показываю. Просто считаю это слабостью, что ли...

Может я неправа, но именно Джеки стараются скрывать негативные эмоции. считают это неприличным- а для Гамлета это не проблема-он склонен проявлять любые эмоции.

у Гамлета ЧЭ + а у Джека как и Гюгю "-"

0

15

Вот еще интересная ссылочка http://socionics.org/test/reinincalc.asp

А где логика? можно цитатами?
Из описания гюго:

3. P - деловая логика
Заставляет себя быть предприимчивым и деятельным в деловой сфере. Много двигается, затевает различные сделки. Очень обижается, если его считают неделовым, несерьезным человеком. Довольно суетлив и разбросан. Нередко перегружает себя делами, от чего сильно переутомляется. Дело пробивает в лоб, несколькими заходами. В жизни всего добивается сам, не рассчитывая на помощь других. Производит впечатление ловкого, расторопного человека. Сам же обычно причисляет себя к непрактичным людям, так как видимый результат дается ему дорого. Работу выполняет быстро, но любит, чтобы ему При этом чем-нибудь помогали. Ему нужен подручный для мелких поручений. Несколько взаимосвязанных дел стремится выполнить одновременно, одним махом.

4. T - интуиция времени
Плохо рассчитывает время. За необходимую работу часто берется в последнюю минуту, чем обрекает себя на губительную спешку. Ценит тех людей, которые предупреждают его о том, сколько времени осталось в запасе. Долго колеблется перед тем, как принять кардинальное, влияющее на судьбу решение. Вспоминает свои прошлые ошибки, но поступает не по практическому опыту, а по субъективным пристрастиям. Подавляет в себе предчувствия несчастий и бед. Настраивает себя на положительный исход. Из-за этого многие его надежды и ожидания терпят крах. Нетерпелив, не любит ждать. Не уважает тех, кто опаздывает, много философствует, транжиря драгоценное время.

6. I - интуиция возможностей
Охотно поддерживает новые, перспективные начинания. Ему нужны альтернативы, которые будят его энтузиазм, стимулируют к активной деятельности. Очень радуется, когда его способности и энергия находят применение. Его очень угнетает состояние неспособности что-либо сделать. Нуждается в том, чтобы его старания замечали и поощряли. Оказывает эмоциональную поддержку людям, которые идут своим путем, не совпадающим с проторенной дорогой. Сам может загореться идеей и самостоятельно ее пробивать. Очень хочет быть кому-нибудь нужным. Предлагает много идей в организации праздников, торжеств, выступлений, презентаций, рекламных кампаний и т. п. Избегает шаблонов, привычной вульгарности.

8. F - силовая сенсорика
В деловых отношениях настойчив и довольно придирчив, Если люди поступают не так, как ему кажется правильным, будет постоянно напоминать, не оставлять их в покое, пока не добьется своего. Очень самостоятельный и независимый в деле человек. Умеет отстоять свои интересы. Не упустит свою выгоду. Инициативен. Постоянно подталкивает людей к деловой активности. Пытается руководить их поступками. Медлительность, остановки в деле его раздражают. Ничего не покупает лишь бы как. Целенаправленно ищет товар или продавца. Покупки делает быстро, но всегда следит, чтобы вещь соответствовала своей цене.

Отредактировано Fri (Пн, 4 Фев 2008 15:13:00)

0

16

Насчет практичности вот:"Так как телефон для меня всего лишь способ передачи информации, то я использую sms-ки: они дешевле, более информативны (нету этих «Чего? Тебя плохо слышно…»)."

"Разбираюсь в технике я обычно легко и самостоятельно. Но, разумеется, если чего-то не понимаю, читаю инструкцию. Конечно, буду стараться использовать по максимуму!"

Вот это кажется совсем не Гамовское"Если же я одна… То какая-нибудь кафешка (или буфет в нашем бизнес-центре), где не очень шумно и грязно, но полно людей (я люблю понаблюдать за ними)."

В основном Гамлеты не любят обедать там , где много людей ....( но это только мой опыт наблюдения)

0

17

Очень следит за самочувствием и здоровьем себя и своих близких.
С трудом сдерживает свои эмоции.
Бурные эмоции на сильном волевом напоре, "волевая эмоциональность" и "эмоциональная воля". Представители этого типа не считают нужным скрывать ни своих эмоции, ни своих желаний: и то, и другое — естественно и выражается из благих побуждении, так что же в этом плохого? Поэтому все лучшее и все худшее из того, что с ними происходит, моментально становится известно окружающим.

Отрицательным эмоциям того даст выход скорее, чем положительным: для него важно использовать все возможные средства — лишь бы побыстрее избавиться от неприятностей. ""

Если неприятности все-таки происходят, Гюго не считает нужным их скрывать: ведь надо же как-то привлечь внимание к своим проблемам!
Для Гюго свойственно самое бурное проявление эмоций. Там, где появляется любой из представителей этого типа, начинается "эмоциональный взаимообмен", "круговорот эмоций в природе".

Гюго редко можно увидеть спокойным и уравновешенным

"Изучая какой-либо предмет, Гюго старается увидеть в нем систему. Чем более систематизировано обучение, тем легче оно им усваивается. Гюго убеждают систематизированные доводы.

Понятие "система взглядов" для Гюго звучит очень убедительно. Человек с системой взглядов у Гюго всегда вызывает истинное уважение. "

Как -то это не вяжется с системой образования.......

0

18

и еще-гюго прирожденные дизайнеры, стилисты.....тут по-моему маловато сенсорики-и взгляд на 1 фоте-интуитивный.....

ЮЛИЯ, а как у вас со временем?? Опаздываете? Как к этому относитесь? Как относитесь к срокам?

И еще любите прорабатывать детали, мелочи?

Еще много тех кого можете назвать друзьями?

Отредактировано Alemana (Пн, 4 Фев 2008 15:45:03)

0

19

С одной стороны:

YuliyaYavorskaya написал(а):

В идеале – личное общение, так сказать, с глазу на глаз.
Так как телефон для меня всего лишь способ передачи информации, то я использую sms-ки: они дешевле, более информативны (нету этих «Чего? Тебя плохо слышно…»).

страх быть не правильно понятой. Джекам,имхо, проще позвонить. вопрос экономии, "дешевле"- это скорее к ограничительной ЧЛ (Робы)

с другой стороны:

YuliyaYavorskaya написал(а):

Для меня общение – это, скорее, передача эмоций (улыбок, жестов, теплой энергии). А всего этого по телефону не увидишь.

Этика, имхо

YuliyaYavorskaya написал(а):

В марках я не разбираюсь. Для меня есть две марки: «Красивы» и «Не красивый»

Джек и не разбирается в марках и руководствуется "Красиво -не красиво"? Можно конечно списать на гендерные отличия..

про кафе и "полно людей" -не понятно к чему отнести, помогайте :)

Такое впечатление, что Юля-Экстраверт, динамик, позитивист, деклатим(возможно), рационал (практик, как выше заметили). По признакам Рейнина остается два варианта: Джек или Гюго. Оценить сенсорику осталось. Танцы скорее к сенсорике,так?

Веселость(Гю)-серьезность(Джек)
Упрямство(Гю)-уступчивость(Джек) но тут скорее упрямство?

0

20

Alemana написал(а):

ЮЛИЯ, а как у вас со временем?? Опаздываете? Как к этому относитесь? Как относитесь к срокам?

У меня есть один... Ну не недостаток... Одна особенность: я не умею расчитывать время и управлять им.
На важную втречу я не опоздаю: перестрахуюсь и приду раньше (тоже не очень хорошо: раньше на час, полтора).
Но если встреча не важная (например, приход на работу), то во время меня и не ждите :) Опоздаю на полчаса точно (если не больше) :)

Сроки... Если мне дадут время, скажем, месяц (для сдачи какого-либо задания) - это хорошо: я  кое-как могу "вписаться".
Но вот чего я больше всего не люблю, так это неопределенности в сроках. И слов типа "Скоро", "В ближайшее время", "Часа через полтора, или вообще завтра". так бы и укусила :)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Кто я? Только не говорите, что... :)