Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертва Иисуса

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Amely
гы) любовь - это балабольство, а иисус - сплошная конкретика)) жертва иисуса вроде состояла в том, что он дал себя убить, а люди и так смертны. так что аналогии не осилила.

Отредактировано nel (Ср, 14 Ноя 2007 09:29:54)

0

2

nel написал(а):

жертва иисуса вроде состояла в том, что он дал себя убить, а люди и так смертны.

Жертва Иисуса в том, что он дал себя убить ради искупления грехов человеческих, и дал людям верующим возможность попадать в рай.

+1

3

а если бы его не убили, верующим рая бы не видать? и как это относится к родителям-детям?

0

4

nel написал(а):

а если бы его не убили, верующим рая бы не видать?

Не видать. Ты что вообще ничего об этом не знаешь?

0

5

Amely написал(а):

Есть некие общие для всех людей опыт и рецепты. Например: самоуважение, уважение к старшим, ответственность, трудолюбие, жажда к знаниям и т.д. - это абсолютно неТИМные ценности.

Учи матчасть. :mad:

Amely написал(а):

Чем это объяснить? Гексли - конфликтеры для Максов и ревизоры для Драйзеров.

Интертипными отношениями .ревизоры нравятся и их слушаешь.была бы Максом давно бы друг друга базовыми поубивали.

vortex777 написал(а):

Ты что вообще ничего об этом не знаешь?

А что ты знаешь о язычестве,которые было исконно на Руси,буддизме,даосизме и других религиях?

0

6

Osiris написал(а):

А что ты знаешь о язычестве,которые было исконно на Руси,буддизме,даосизме и других религиях?

Твоя логика настолько убога, что поражает))
Мы сейчас обсуждаем жертву Христа.
Иисуса Христа.

Иисуса.

Христа.

Понял?

0

7

Просто ты неасиливаешь просто.хорошо повторю.
Как быть тем,кто верит в другие мировые религии  ,кто ничего не знает о жертве Христа  ?по твоему им тоже рая  не видать как своих ушей? ;)

0

8

Osiris написал(а):

Как быть тем,кто верит в другие мировые религии  ,кто ничего не знает о жертве Христа  ?по твоему им тоже рая  не видать как своих ушей?

Ты вообще в рай веришь? Я - нет. Но это мне не мешает знать религиозные каноны, устои и утверждения.
До жертвы Иисуса Христа люде НЕ попадали в рай. Усёк?

0

9

Вортекс, как-то у вас все так прямолинейно. Получается что жертва Христа - это типа платы за входной билет в рай?.
А религиозные каноны, законы и утверждения не так уж и важны, если Бог в душе. Они и созданы -то для того чтобы человеку в вере неустойчивому было за что ухватиться. Основная тема христианского учения - Бог есть любовь!
А если -таки вернуться к теме топика и посмотреть на ситуацию с позиции отношений Отец-Сын.
Как же должен относиться Христос к своему отцу ,который послал его на мучительную смерть?
Проклинать?
А он же просил отца освободить его от этих мучений. Дать ему возможность умереть быстро. Отец не внял молитвам сына.
А основная идея искупительной жертвы Христа - прощение. Недаром Пасхе предшествует прошенное Воскесенье.
И не важно верите вы в это или нет, но прощать надо уметь...Хотя бы для себя самого... Наверное даже прежде всего для себя самого...

0

10

ДО жертвы Христа христиане НЕ попадали в рай. Это так СЛОЖНО понять?

0

11

Рай  - это условное понятие. Это не точка на земном или каком другом шаре.
Рай - это когда в душе мир и любовь! Это когда ты никому и ничего не должен!
Это когда ни перед кем никакой вины нет!
Так СЛОЖНО понять?

0

12

Понятие Рай было введено для того, чтобы слоям малограмотным было легче объяснить , для чего в этой жизни необходимо работать над собой, совершенствовать не только тело , но и душу. Проще было сказать  - чтобы попасть в Рай. Так оно доходчивей было...
Душа,перевоплощаясь на Земле совершает огромную работу, для того, чтобы какая-то часть Вселенной стала светлее и здоровее.
И нарушенная гармония (это самое грехопадение) была восстановлена.
Кстати , до грехопадения люди умели летать, а нарушенное равновесие во Вселенной явилось причиной появления гравитации и отняло у них это умение...
Хотя летать ой как хочется! :)

Отредактировано larisss (Чт, 15 Ноя 2007 18:03:10)

0

13

vortex777 написал(а):

Жертва Иисуса в том, что он дал себя убить ради искупления грехов человеческих, и дал людям верующим возможность попадать в рай.

ППКС larisss 

larisss написал(а):

Основная тема христианского учения - Бог есть любовь!

vortex777 написал(а):

Ты вообще в рай веришь? Я - нет. Но это мне не мешает знать религиозные каноны, устои и утверждения.
До жертвы Иисуса Христа люде НЕ попадали в рай. Усёк?

Я верю в Бога  и в то,что после смерти жизнь не заканчивается.Она лишь принимает другую форму.
Я не хочу знать  какие либо каноны чего либо,если они ограничивают свободу моего мышления и уменьшают возможности познания или новых открытий  во всех интересных  мне областях.
И ваши третьеквадровские   ценности я просто не перевариваю.

0

14

larisss написал(а):

Рай  - это условное понятие. Это не точка на земном или каком другом шаре.
Рай - это когда в душе мир и любовь! Это когда ты никому и ничего не должен!
Это когда ни перед кем никакой вины нет!
Так СЛОЖНО понять?

Рай — посмертное место воздаяния праведников, совершенное состояние блаженства и легендарная прародина человечества. Традиционное местоположение рая — небеса, хотя существует представление о Земном Рае (Эдем). Противопоставляется аду.

Ты можешь называть сосиску - розой, но она от этого не перестанет быть сосиской.

Отредактировано vortex777 (Чт, 15 Ноя 2007 18:34:52)

0

15

larisss написал(а):

Вортекс, как-то у вас все так прямолинейно. Получается что жертва Христа - это типа платы за входной билет в рай?.

Типа да.
Если ты выдумала свою религию - это твоё право. Но по отношению к христианству это - полная ересь.
Ересь (др.-греч. αἵρεσις, «выбор, направление») — сознательное уклонение от ранее чётко утверждённого догмата, искажающего религиозное учение и вместе с тем выделение из состава церкви новой общины. Не стоить путать с расколом.
И ты еретичка.
А еретики горят в аду.

Логика этого превращения такова, что, поскольку истину и жизнь человек может обрести только во Христе (Ин. 14:6), любая альтернатива автоматически обрекает человека на погибель. Соответственно, апостол Пётр говорит о «пагубных ересях» (2 Пет. 2:1), а апостол Павел помещает «ереси» в один ряд с грехами волшебства и идолослужения (Гал. 5:20). Следуя примеру апостолов, ранняя христианская Церковь использовала термин «ересь» для обозначения учения, расходящегося с христианской ортодоксией, или группы людей, отколовшихся от Церкви вследствие приверженности такому учению.

Отредактировано vortex777 (Чт, 15 Ноя 2007 18:38:27)

0

16

larisss написал(а):

Понятие Рай было введено для того, чтобы слоям малограмотным было легче объяснить , для чего в этой жизни необходимо работать над собой, совершенствовать не только тело , но и душу. Проще было сказать  - чтобы попасть в Рай. Так оно доходчивей было...

понятие "религия" было выдумано для того, чтобы управлять малообразованными балбесами.

0

17

Сообщения перемещены из темы "Я никому ничего не должен".

0

18

Амели ..у них не было никакой договоренности...
Просто жизнь Христа,заметь вся жизнь была скажем так несколько проблематичной...
В начале жизни отец его просто бросил,т.е. передоверил другому человеку...Потом дал ему такие качества, за которые его и любили и ненавидели... Потом донос, предательство учеников и страшная мучительная смерть...
И это для единственного любимого сына...
И христос просил отца своего освободить его от этих мучений, но отец не внял...И на кресте он просил дать ему смерть менее мучительную , но не получил ответа...
Та как по-твоему сын должен был относится к такому отцу?

0

19

larisss написал(а):

Амели ..у них не было никакой договоренности...

Читай Библию.

larisss написал(а):

Просто жизнь Христа,заметь вся жизнь была скажем так несколько проблематичной...
В начале жизни отец его просто бросил,т.е. передоверил другому человеку...Потом дал ему такие качества, за которые его и любили и ненавидели... Потом донос, предательство учеников и страшная мучительная смерть...
И это для единственного любимого сына...

Это уже идет переиначивание религи, ересь о которой говорил Вортекс.

larisss, у тебя очень часто бывает какое-то свое субъективное понимание некоторых вещей и ты судишь других по этим своим убеждениям. Ты считаешь, что у меня внушаемая ЧЛ из-за слова "долг"? Так ведь я много раз говорила об отсутствии связи между этим словом и деньгами в моем сознании. Пойми наконец, что люди пользуются словарем, да и другими книгами, не так как ты. Если у слова есть много значений, то нужно принимать во внимание то, что другой человек может использовать совсем не то из возможных значений, которое используешь ты.

larisss написал(а):

И христос просил отца своего освободить его от этих мучений, но отец не внял...И на кресте он просил дать ему смерть менее мучительную , но не получил ответа...

Настоятельно рекомендую перечитать Библию. И не вкладывать в читаемое свой смысл, а читать именно то, что написано. А написано, что сын Божий согласился принести себя в жертву за людские грехи, потому что любил людей и любил своего отца. Перед казнью же он проявил страх, который был свойственен человеческой стороне его натуры. А когда отец отказался смягчить условия, то Иисус принял это с покорностью.

0

20

Amely написал(а):

Именно.

можно конечно прекратить разговор. можно продолжить. как хочешь = )
если продолжить, то я задала тебе вопрос, по мотивам твоего высказывания. не вортексу - тебе. то, что ты отвечаешь на мой взгляд ответом совсем не является.

"жертвы христа" в моих понятиях нет. поэтому я встпоминаю, что с ним происходило и что можно считать жертвой. как я неоднократно повторяла, интерес состоит в наложении этой найденной "жертвы" на современных родителей-детей.

как мне показаось, главная его жертва - что он позволил себя убить, хотя это под вопросом, может у него и выбора не было.. ты сейчас сказала о посвещении себя детям. так жертва христа - что он проповедовал людям любовь?? в угадайки играть - последнее дело. библию меня посылать читать не надо, я вопрос задала тебе. мне кажется, не сложно объяснить простыми и краткими словами без загадок то, в чем разбираешься.

0