Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » День сегодняшний » Праздник на носу!


Праздник на носу!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Скоро Новый год! Оказалось, что этих самых новых годов начиная практичнески с 1-го января просто огромное количество.
Во-первый 1 января. Новый год, который празднует вся планета. Оказалось, что мы и с этим ,как всегда, "впереди пданеты всей".
Смотрела праздники разных стран, во всех странах новый год 1 день - 1 января, в Грузии, Казахстане, Словении, Сербии и Румынии - 1-2 января (я прям за них порадовалась - умеют же веселиться)!
Но, когда я дошла до России, я порадовалась еще больше  - с 1 по 5 января :D  Мы опять всех обогнали.
Следующий Новый год - это Православный , тот, который 13-14 января. Ну здесь все понятно - праздник продолжается!
Наконец в первое новолуние феврала , а в этом году это 7 февраля, мы празднуем Восточный новый год, это как раз тот момент, когда один восточный символ сменяет другой. Мышь приходит на смену Свинье. Мышка желтенькая такая, практичная, ну и хитрая, конечно :)
Но, оказывается, что это еще не все. 21 марта начинается природный новый год. Это Зороастрийский новый год с циклом в 32 года.
Наступающий новый год будет связан с тотемом УЖА. Год находится под покровительством Апам-Напаты, божества бурных потоков небесных, земных и подземных вод. Воды Апам-Напаты расстворяют в Мировом океане все отжившее и ненужное.
высхая харизма этого года - очищение от кармы, овладение великими тайнами мировой гармонии.

Новый Год можно праздновать очень долго, что меня всегда и радует!))

Давайте здесь поздравлять друг друга со всеми Новыми годами!

0

2

Вот такие поздравления мне прислали и я хочу ими поделиться с вами

Мышка - милое создание
В ход пускает обаянье,
Чтобы хитростью своей
Закрома набить скорей.

Мышь в любви сентиментальна,
Но упорна чрезвычайно:
Ставки делает на всё,
Чтоб добиться своего.
Мышка, милая Вы наша!
Нет дороже Вас и краше.
Мы желаем, чтоб всегда
Были полны закрома,

Чтоб удача к Вам пришла
И в любовные дела!

(автор по Тиму Жуков)

0

3

С друзьями встренуть Новый год!
Поймать за хвост удачу!
Чтоб этот мышкин Новый год
Был лучше, чем Свинячий!
По зернышку таская в норку,
Там накопить бриллиантов горку!
(автор по ТИМу  - Гюго)

Вот пока такие пожелания :rose:

0

4

Да скоро Новый год- праздник, знакомый с детства...Вспоминается запах елки и мандарин, подарки...как мало нужно было  для чуда!!
И каждый раз присутствует ощущение  радости, сказки..Новый год — это ночь, когда хочется верить в волшебство, в воплощение самой смелой мечты, которую загадываешь под звон курантов. Это ночь, когда даже незнакомые люди на темных улицах радуются как лучшие друзья...

И почему-то немного грустно- может потому что вспоминаешь все прекрасные моменты года и не хочется чтобы они вот так быстро ускользали...
а может потому что хочется вернуться в детство...где тебя встретят родные лица и ощущение безграничного счастья
а может быть просто жалко , что скоро пройдет праздник, игрушки спрячут , а елка осыпется...

Ну что же я все о грустном... Вот вспоминается один Новый год- елка у нас стояла в доме до марта и пустила корни- мы ее потом посадили и она до сих пор растет!!

С Наступающим всех! Пусть в этот Новый Год непременно случится чудо! Самое настоящее, и самое сказочное!

0

5

Всех с Наступившем Новым годом!!!

0

6

Пусть будет этот новый год!
пусть будет разный!
пусть будет у нас все, но нам за это ничего не было!
С новым годом!

0

7

Вот и еще один новый год!
Всех с праздником!
Как приятно, что новых годов у нас так много и если ты забыл или неуспел кого-то поздравить, то всегда это можно сделать в следующий новй год!
Особенно поздравляю всех , кто зарегистрировался на форуме до 14  января!
Все вы будете счастливы в этом году!
А все, кто зарегистрировался раньше, будут счастливы и удачливы просто бесконечно!
УРА!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :rose:

Отредактировано larisss (Вс, 13 Янв 2008 20:05:43)

0

8

В России традиция отмечать Старый Новый год связана, помимо сохранения традиции, с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю («старому стилю»).В ночь с 13 на 14 января более половины населения России, Украины и Белорусии отмечают старый Новый год. Эта традиция возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летосчисление.Традиция встречать Старый Новый год сохранилась и в Сербии и Черногории, поскольку Сербская православная церковь продолжает жить по юлианскому календарю. Сербы называют этот праздник Сербский Новый год. Старый Новый год отмечается и в Македонии.
Но думаю мы не так близки к церкви,чтобы воспринимать это как церковный праздник. :) Поэтому Хочу Просто Поздравить всех форумчан с Старым Новым Годом!!!
и желаю,чтобы Старое в Новом не мешало нам развиваться и чего то добиваться в этой жизни.А Новый Год всего лишь как веха,чтобы подвести итоги и дальше жить и творить.

+1

9

Перейдем с Нового года на другие праздники...
17 августа день авиастроителя. так как город у нас авиационностроительный, то и празднуют этот день с некоторым размахом.
Прыгают, летают, поют, танцуют и все остальное тоже....
С утра над крышами начинают рассекать истребители и прочие разные летающие объекты

+1

10

Потом толпы устремляются в поля...к самолетам поближе

0

11

Самолеты, демонстрируя гостеприимство стоят практически - "душа на распашку"

0

12

А потом начинается самое интересное. "Русские Витязи" и "Стрижи".
На фото , конечно этого не передать, как это здорово.

0

13

Так летают часа два.

0

14

А это "пике" (если кто разглядит))))

0

15

И, практически ночной, концерт с фейерверком .

0

16

Вот и еще один новый год приближается :flag:
Давайте уже поздравляться))
Вот буквально вчера сочинили ...актуально,так сказать)))

"Идет,бык, улыбается,
Бормочет на ходу:
"Ну, вот..год начинается....
Сейчас я к вам приду!"

8-)

0

17

Вот еще поздравление, это уже от моего начальника)))

С новой крышей, новым домом.
С новым блином,  но не комом.
Карьеристов – с новым чином.
Маму с папой – с новым  сыном!
Всех  мужчинов – с новой тачкой.
Дамов -  с новою  собачкой.
Бизнесменов- с новым счетом!
Бизнесвумен- с новым взлетом!
Капитанов- с новым коком!
Президентов- с новым сроком!
Сокращенных – с новым КЗОТОм!
Чукчей – с новым анекдотом!
Архивиста – с новой папкой!
Ну а деда – с новой бабкой!
Стеклодува – с новой  стопкой!
Донжуана – с новой попкой!
Всех хирургов- - с новым телом!
Прокурора – с новым делом!
Дед Мороза -  с новой  елкой!
Молодого – с новой телкой.
Ваньку, Ваську- с новой теткой.
Тетке - новые колготки.
Хоккеиста-  с новой  клюшкой.
Свиновода- с новой  хрюшкой.
Садоводов- с новым садом!
Всех драконов- с новым гадом!
Генералов- с новой частью!
Всех – еще раз с Новым счастьем!
И чтоб  спереди и сзади-
Все  конкретно - в шоколаде!
:flag:

0

18

Я как обычно со своими флеш-открытками лезу)))))

http://flashcards.territory.ru/vec/v.php?i=109341

Всех с Новым Годом, НЯЯЯЯЯ!)))))   :flag:

0

19

4eshirskaya_neko написал(а):

Я как обычно со своими флеш-открытками лезу)))))

Уряяя!!! Люблю картинки)))

0

20

4eshirskaya_neko, открытка  - супер :cool:
особенно мне понравилось, как луна шмякнулась))))
шлеп так...жизнерадостно :jumping:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » День сегодняшний » Праздник на носу!