Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Представители ТИМов (обсуждение)


Представители ТИМов (обсуждение)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Предлагаю в этой теме обсуждать чьи фото и под каким тимом выкладывать в галерее.Ведь у разных  авторов разные версии. Предложение кандидатуры должно сопровождатся аргументами и/или ссылкой на источник.  Надеюсь насчет представленных "Жуковых" всё согласны?!

0

2

по Вере Стратиевской:

Интуитивно-логический экстраверт ("Дон-Кихот"):
Альберт Эйнштейн, Михаил Ломоносов, Галилео Галилей, Зигмунд Фрейд, Фредерик Жолио-Кюри, Чарльз Дарвин, Эрнест Резерфорд, Дмитрий Менделеев, Карл Маркс, Константин Циолковский, Мария Склодовская-Кюри, Софья Ковалевская, Аушра Аугустинавичюте, Франц Кафка, Михаил Лермонтов, Н.А. Некрасов, Михаил Глинка, Джон Леннон, Аль Пачино, Дастин Хофман, Эраст Гарин, Александр Абдулов, Николай Черкасов, Татьяна Пельтцер, Татьяна Друбич, Аркадий Укупник, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Валерия Новодворская

Сенсорно-этический интроверт ("Дюма"):
Александр Дюма (отец), Ярослав Гашек, Джоаккино Россини, Жорж Бизе, Огюст Ренуар, Борис Кустодиев ,Лючано Паваротти, Монтсерат Кабалье, Евгений Леонов, Олег Табаков, Булат Окуджава, Юрий Визбор, Эльдар Рязанов, Леонид Броневой, Леонид Куравлев, Наталья Гундарева, Ирина Муравьева, Валентин Юдашкин, Александр Калягин, Лариса Долина, Роман Карцев, Станислав Садальский, Вячеслав Невинный

Этико-сенсорный экстраверт ("Гюго"):
Джордж Вашингтон, Фридрих Энгельс, Пабло Неруда, Жюль Верн, Виктор Гюго, Проспер Меримэ, Карл Брюллов, Жерар Филипп, Ж.-П. Бельмондо, Луи де Фюнес, Симона Сеньорэ, Лайза Минелли, Барбара Стрэйзанд, Мирей Матье, Тина Тернер, Нани Брегвадзе, Фаина Раневская, Любовь Орлова, Зоя Федорова, Мария Миронова, Махмуд Эсамбаев, Ираклий Андроников, Владимир Этуш, Геннадий Хазанов, Сергей Юрский, Марина Неелова, Ирина Мирошниченко, Светлана Немоляева

Логико-интуитивный интроверт ("Робеспьер"):
Максимильен Робеспьер, Ф.Э. Дзержинский, Марк Юний Брут, Томас Джефферсон, Н. Амосов, А.Д. Сахаров, Томас Мор, Иммануил Кант, Рене Декарт, Георг Гегель, Карл Густав Юнг, Микеланджело, Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов, А.П. Чехов, Ив Монтан, Клинт Иствуд, Изабель Юппер, Кевин Костнер, Мэл Гибсон, Олег Янковский, Александр Лазарев, Владимир Конкин, Евдокия Германова, Валерий Приемыхов, Ингеборге Дапкунайте

Этико-интуитивный экстраверт ("Гамлет"):
Екатерина II, Иван Грозный, Нерон, Калигула, Цицерон, Саддам Хусейн, Джохар Дудаев, Лев Троцкий, Менахем Бегин, Моше Даян, В.В. Жириновский, Александр Невзоров, В. Шекспир, Иоганн Гете, Дж.-Г. Байрон, Н.В. Гоголь, Владимир Набоков, Эдуард Лимонов, Алексей Толстой, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Белла Ахмадулина, Рафаэль, Модильяни, Илья Репин, Николо Паганини, Ференц Лист, Гаэтано Доницетти, Мария Каллас, Галина Вишневская, Майя Плисецкая, Екатерина Максимова, Николай Сличенко, Дэвид Копперфилд, Чарли Чаплин, Аркадий Райкин, Джина Лолобриджида, Элизабет Тэйлор, Омар Шариф, Радж Капур, Пьер Ришар, Лоуренс Оливье, Жерар Депардье, Вера Марецкая, Клавдия Лучко, Зиновий Гердт, Татьяна Васильева, Татьяна Доронина, Светлана Крючкова, Михаил Казаков, Олег Стриженов, Олег Меньшиков, Георгий Вицин, Инна Чурикова, Лидия Федосеева-Шукшина, Вия Артманэ, Галина Волчек, Жанна Агузарова, Кристина Орбакайте, Николай Фоменко

Логико-сенсорный интроверт ("Максим Горький"):
Максим Горький, Василий Шукшин, Ги де Мопассан, Фридрих Ницше, Иосиф Сталин, Хафез Асад, король Хуссейн, маркиз де Сад, А.С. Макаренко, Сальвадор Дали, Иоганн Штраус, Хосе Карерас, Альфреда Крауз, Ален Делон, Владимир Васильев, Сергей Бондарчук, Никита Михалков, Глеб Панфилов, Армен Джигарханян, Василий Лановой, Леонид Филатов, Михаил Глузский, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Александр Малинин, Олег Газманов, Владимир Пресняков, Елена Коренева, Анатолий Карпов, Леонид Якубович, Владислав Листьев, Александр Масляков

Сенсорно-логический экстраверт ("Жуков"):
Петр I, Г.К. Жуков, Александр Македонский, Наполеон Бонапарт, Фидель Кастро, Аль Капоне, В.И. Ленин, Бенито Муссолини, Лаврентий Берия, Емельян Пугачев, Чингисхан, хан Батый, Степан Разин, Натан Щаранский, акад. С. Королев, акад. И. Павлов, В. Маяковский, Андрей Вознесенский, Уильям Фолкнер, Николай Рерих, Эрнст Неизвестный, Рихард Вагнер, Майкл Дуглас, Роберт де Ниро, Джейн Фонда, Брюс Уиллис, Михаил Ульянов, Кирилл Лавров, Нонна Мордюкова, Нина Русланова, Алиса Фрейндлих, Татьяна Догилева, Надежда Обухова, Ирина Архипова, Лидия Русланова, Клавдия Шульженко, Сергей Крылов, Татьяна Буланова, Михаил Шуфутинский, Станислав Говорухин, Александр Лебедь, Павел Грачев

Интуитивно-этический интроверт ("Есенин"):
Вольфганг Амадей Моцарт, П.И. Чайковский, Сергей Есенин, Жан-Жак Руссо, Джером К. Джером, Николай II, Николай Бухарин, Юрий Гагарин, Ясир Арафат, Ицхак Рабин, Марчелло Мастроянни, Иннокентий Смоктуновский, Анатолий Папанов, Ия Савина, Валерий Золотухин, Лидия Иванова, Елена Яковлева, Елена Соловей, Савелий Крамаров, Надежда Румянцева, Рина Зеленая, Клара Новикова, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе

Сенсорно-этический экстраверт ("Цезарь"):
Юлий Цезарь, А.С. Пушкин, М.С. Горбачев, Федерико Феллини, Марина Влади, Елена Образцова, Алла Пугачева, Маша Распутина, Михаил Державин, Николай Рыбников, Галина Польских, Елена Проклова, Тамара Семина, Ирина Алферова, Ирина Розанова, Михаил Жванецкий, Максим Леонидов, Элвис Пресли

Интуитивно-логический интроверт ("Бальзак"):
О. Бальзак, И.А. Крылов, И.Л. Перец, царь Соломон, Сократ, Эзоп, Лион Фейхтвангер, Стивен Кинг, Г.Г. Маркес, Г. Гессе, М.И. Кутузов, Франсиско Гойя, Джульетта Мазина, Янина Жеймо, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Олег Басилашвили, Александр Ширвиндт, Донатас Банионис, Юрий Яковлев, Аркадий Арканов,Р.М. Горбачева, Н.К. Крупская

Логико-интуитивный экстраверт ("Джек Лондон"):
Джек Лондон, Вальтер Скотт, Герберт Уэллс, Р.Л. Стивенсон, Роберт Бернс, Аркадий Гайдар, Исаак Ньютон, Лев Ландау, Роберт Вуд, Джон Кеннеди, Рональд Рейган, Борис Ельцин, Сергей Эйзенштейн, Анни Жирардо, Роберт Редфорд, Джулия Робертс, Евгений Миронов, Борис Щербаков, Ирина Купченко, Елена Сафонова, Андрей Ташков, Иван Демидов, Ксения Стриж (Ксюша)

Этико-сенсорный интроверт ("Драйзер"):
Теодор Драйзер, Лев Толстой, Иван Тургенев, А.Н. Островский, Ханс Кристиан Андерсен, Стефан Цвейг, О'Генри, Евгений Евтушенко, Шимон Перес, Нэнси Рейган, Брижит Бардо, Катрин Денев, Микеле Плачидо, Ивар Калниньш, Анастасия Вертинская, Людмила Хитяева, София Ротару, Иосиф Кобзон, Игорь Верник

Логико-сенсорный экстраверт ("Штирлиц"):
Леонардо да Винчи, Т. Эдисон, Амундсен, Рихард Зорге, Ким Филби, К.С. Станиславский, Чарльз Диккенс, А. Конан Дойл, Эрих Мария Ремарк, Ромен Роллан, Борис Пастернак, Михаил Булгаков, Джордж Буш, Маргарет Тэтчер, Анатолий Собчак, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Софи Лорен, Барбара Брыльска, Арнольд Шварценеггер, Мадонна, Долли Партон, Шэрон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Людмила Гурченко, Вячеслав Тихонов, Людмила Чурсина, Вера Алентова

Этико-интуитивный интроверт ("Достоевский"):
Ф.М. Достоевский, Т.Г. Шевченко, С. Лесков, Константин Паустовский, Александр Солженицын, Эдгар Дега, Диего Веласкес, Винсент ван Гог, Мэрилин Монро, Вивьен Ли, Юрий Соломин, Андрей Мягков, Наталья Белохвостикова, Евгения Симонова

Интуитивно-этический экстраверт ("Гексли"):
Томас Хакслей, Марк Твен, Дэйл Карнеги, Ж.-Б. Мольер, Фридерик Шопен, Франц Шуберт, Рудольф Нуриев, Вупи Гольдберг, Гарри Каспаров, Ролан Быков, Михаил Боярский, Лия Ахеджакова, Олег Борисов, Игорь Костолевский, Леонид Ярмольник, Регина Дубовицкая, Вахтанг Кикабидзе, Лариса Удовиченко

Сенсорно-логический интроверт ("Габен"):
Огюст Роден, Бартоломео Растрелли, Антонио Страдивари, Жорж Сименон, Эрнест Хемингуэй, Жорж Санд, Агата Кристи, Эдвард Григ, Чюрленис, Жан Габен, Лино Вентура, Энтони Куни, Адриано Челентано, Андрей Тарковский, Анатолий Кашпировский, Игорь Владимиров, Владимир Высоцкий, Александр Розенбаум, Андрей Миронов, Юрий Никулин, Эдита Пьеха, Сергей Шакуров, Маргарита Терехова, Лев Дуров, Альберт Филозов, Михаил Задорнов, Владимир Познер

Выделены жирным,те кого я предлагаю считать представителями ТИМа.

0

3

Хм... боюсь, что если пересечь хотя бы троих именитых социоников, то для показу почти никого не останется.  :wondering:
Хотя может и получиться. :)

0

4

ну кроме именитых социоников есть же и простые люди.я,ты...еще кто-то...может вместе мы сможем кого-то оставить? :cool:

0

5

Чем больше людей в обсуждении, тем меньше шансов, что останется хоть кто-то. ^_^
Я все-таки не вижу пока другого совместного способа наработки материала, кроме как признания, что в группе работать нужно только с теми представителями, против которых ни у кого нет возражений.

0

6

хорошо.допустим по списку Стратиевской я выделил жирным тех,против кого не имею возражений.
Ну а ты предложи свой список.

0

7

*задумчиво* Киркоров сомнительный такой Есенин.  :stupor: Как и Меладзе. Эти двое, на мой взгляд, вообще из разных тимов, и оба не Еси.  :huh:
А Олег Янковский мне Габеном кажется. Утверждать не буду, но что-то в улыбке иррационаловское есть. Хотя Робеспьером может быть запросто тоже. Вот на остальные ТИМы совсем не похоже, да.

0

8

Виктор Гюго тоже не факт, что ЭСЭ. И дело не в том, что его произведения вроде "Отверженных" и "Человека, который смеется" довольно-таки мрачные. У Гюгов не всегда хорошее настроение бывает. Кроме того, они сенсорики и потому недостатки окружающей действительности очень неплохо подмечают и в силу эмоциональности гиперболизируют (интуит чаще о далеком будущем размышляет или о прошлом).
А вот ханжества, свойственного по жизни Виктору Гюго, у ЭСЭ нет. Так что, скорее всего, писатель принадлежал к типу Драйзер. Кстати, так считают многие представители типа ЭСЭ.

0

9

а Александр Дюма (отец) ИМХо Напом был.

0

10

Почему ты так решил? Из-за того, что у него много женщин было? Так это не прерогатива Напов. Вот тут, ИМХО, ТИМ определен правильно. Для ограничительной БС он слишком уж заботился о своем комфорте. Можно, конечно, на 1Ф списать, но произведения у него вполне в альфийском духе написаны.
Дюма мог иметь одновременно сразу нескольких любовниц, правда, он не требовал постоянства и от своих женщин (так сказать, живи и дай жить другим). Он вообще умел получать максимум удовольствия от жизни.
Однажды с ним произошел курьезный случай, который на следующий день обсуждал весь Париж.
Автор "Трех мушкетеров" жил на улице Риволи с Идой Феррье, актрисой, весьма легкомысленной особой, на которой он только что женился. Она занимала квартиру на втором этаже, а он - три комнаты на пятом этаже.
В один из вечеров писатель отправился на бал в Тюильри. Не прошло и часа, как он вернулся весь в грязи, прошел в квартиру своей жены и с ругательствами ворвался в спальню Иды. Оказалось, он поскользнулся и упал в грязь, настроение его было безнадежно испорчено, и он отказался от увеселения. Он взял бумагу, чернила и перо и углубился в работу.
Через полчаса дверь, ведущая в туалетную комнату, с шумом распахнулась, на пороге появился Роже де Бовуар, почти совсем голый, и сказал: "С меня хватит, я совершенно продрог!"
Изумленный Дюма, вскочив, с яростной бранью набросился на любовника своей жены. Как человек, привыкший писать для театра, он обрушил на его голову гневную тираду, которой сам остался очень доволен. Наконец писатель решил сменить гнев на милость: "Я не могу выгнать вас на улицу в такую непогоду. Садитесь поближе к огню. Вы переночуете в этом кресле". И он снова уткнулся в свои бумаги.
Дюма писал романы на голубой бумаге. На статьи чаще шла розовая, на стихи - желтая... Дюма писал разными перьями, в зависимости от жанра. И терпеть не мог синих чернил.
Однажды к Александру Дюма обратились с просьбой дать 25 франков на похороны судебного пристава, умершего в бедности. Дюма достал 300 франков и сказал: "Я отдаю все, что у меня сейчас есть. Похороните дюжину судебных приставов!"

Отредактировано КиВиН (Пн, 3 Ноя 2008 15:24:26)

0

11

Очень приятно Вы выделили жирным, особенно с учётом:
Достоевский: Достоевский - Робеспьер, Паустовский и Солженицын такие знаменитости и все, конечно, знают какими они были.
С Бальзаком аналогично, он Бальзаком не был, остальные также выделенные непонятные личности.

0

12

яр написал(а):

Очень приятно Вы выделили жирным, особенно с учётом:
Достоевский: Достоевский - Робеспьер, Паустовский и Солженицын такие знаменитости и все, конечно, знают какими они были.
С Бальзаком аналогично, он Бальзаком не был, остальные также выделенные непонятные личности.

Можете предложить свой список, если вы с этим не согласны.

0

13

яр написал(а):

Очень приятно

и Вам.

яр написал(а):

Достоевский - Робеспьер

В жизни не поверю, что он робеспьер - максимум Нап.
Откуда у вас такие данные?

яр написал(а):

Паустовский и Солженицын такие знаменитости

Знаменитости, потому и анализ именно их личности, а не мифов о них и образов дело нелегкое.

яр написал(а):

все, конечно, знают какими они были.

Все знают только то, что им разрешено знать.

яр написал(а):

С Бальзаком аналогично, он Бальзаком не был,

Ну насчет Оноре Бальзака я еще готов подискутировать.

яр написал(а):

стальные также выделенные непонятные личности.

Выделял то их я, потому они понятны мне, а не обязаны быть понятным вам. У всех разный кругозор.

0

14

А Борис Борисыча Гребенщикова куда отнесем? Ты его из донов убрал. Где-то мне попадалсь версия про гамлЕта. Но личность очень колоритная, согласись.

0

15

Anna O написал(а):

А Борис Борисыча Гребенщикова куда отнесем?

Присоединяюсь!

Мое мнение) - БГ логик.
Предлагаю к рассмотрению версию ИЛИ. 8-)

0

16

ringo написал(а):

Предлагаю к рассмотрению версию ИЛИ.

ага. баль или джек.

0

17

Может, достовеский драйзер? смотрели "Имя России"? Там он был представлен именно в драйзеровском виде.

0

18

Бергер написал(а):

Может, достовеский драйзер?

ну а почему бы ему не быть собственно Достоевским?

Бергер написал(а):

смотрели "Имя России"?

нет не смотрел.

Бергер написал(а):

Там он был представлен именно в драйзеровском виде.

ну бывает,что режиссеры подсознательно меняют образ героя.

0

19

Бергер написал(а):

Может, достовеский драйзер?

Вряд ли Драйзер создал бы образ Сонечки Мармеладовой... Да и вообще, все его "бедные люди" - это просто апофеоз болевой ЧС, ИМХО.

0

20

Зря не смотрели Имя России. Как там представляли достоевского, так это упасть и не встать. Это ЭСИ.
Мне кажется ЭСИ може создать образ Сони. Почему бы и нет.
Апофеоз болевой ЧИ - попытка найти суть, смысл всего. И безуспешно. Так же достоевский был мрачным негативистом. Он ЭСИ.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Представители ТИМов (обсуждение)