Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Затипируйте, пожалуйста))!


Затипируйте, пожалуйста))!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! Долго "варилась" в соционике, теперь вот психейогой заинтересовалась :) Поможете оттипироваться? Вот анкета, фото чуть позже привешу :)

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Скорее – 2. Надо же доказать человеку, что вещь моя. Если не отдаст – даже не знаю, что буду делать. Буду действовать по наитию.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Общаться, путешествовать, слушать музыку, играть в интеллектуальные игры, купаться в волнах

3. Считаете ли Вы себя эгоистом?

Не совсем. Я все же учитываю интересы других и на помощь стараюсь приходить всегда.


4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена… мммм… наверное, в том, что я постоянно буду метаться между кучей вариантов действий и выбирать в последний момент, по настроению или интуиции.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Диалог, дискуссия – так интереснее, быстрее и эмоциональнее.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На его эмоции, невысказанное отношение к вещам, на его характер, который сквозит в репликах, манеру себя подавать.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Ем быстро. Отчасти брезглива. От некоторых вещей – в принципе, обычных, у меня может случиться истерика. Например, от вида морской ракушки с гадкими наростами  Еще я панически боюсь инфекционных заболеваний, кроме всяких простуд. Один раз даже грохнулась в обморок. Но к некоторым вещам в плане брезгливости абсолютно терпима. Без всяких сижу на эскалаторах  и парапетах или там пью пиво из одной бутылки с толпой.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Плакала. По разным. В случаях несправедливого ко мне отношения. Или когда узнавала шокирующие меня истины. Или когда в окружающем мире происходило что-то плохое.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Врачам ввиду опыта я вообще доверяю слабо . Скорее, буду заниматься самолечением – в медицине я отчасти понимаю. И вести привычный образ жизни.


10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться? 

С эмоциональными людьми общаться проще. Хотя особых предрассудков по отношению к неэмоциональным людям у меня нет. Хотя и бесит, если в ответ на обычную эмоциональную реакцию тебе говорят «не обижайся», «не кричи» или «давай не будем ссориться».


11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Вообще, я предпочитаю равноправие. Но если надо выбирать из двух вариантов – то, скорее, мне нравиться защищать. Свои интересы я отстаиваю очень вяло, но если рядом человек – за него буду бороться. И в итоге нам обоим будет лучше. Если опекают меня – ощущение не такое. Куда менее интересно. Плюс – я теряю лидерские качества.

12. Насколько вы амбициозны?

Амбициозна. Хочу чего-то достичь. Хотя периодов активного шагания к цели у меня, пожалуй, меньше, чем периодов праздности. То есть – есть праздность, но потом я смотрю: я стою на месте, и тогда делаю рывок.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Мои желания постоянно меняются. Буквально за пять минут может куча смениться. Конечно, могу пойти. Если человек чего-то очень хочет, а я к нему хорошо отношусь. Плюс, мое желание не настолько сильное, чтобы не пойти на уступки.


14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Не главное. Могу долгое время жить без него. Но не постоянно. Могу жить преимущественно сексом. Но это надоедает буквально за неделю.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Нет, наверное. Но у меня бывает паранойя, что я могла чем-то от кого-то заразиться. Ну, например, если общалась с человеком, а он слег с какой-то инфекционной болезнью.


16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Бывает – но на короткий промежуток времени. Я пытаюсь следить за тем, насколько то, что я говорю, интересно моему собеседнику.


17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Начинаю обсуждать сразу. Но сначала могу нести околесицу. А чуть погодя выдавать свое уже сформированное мнение.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Только если образ приходит бесконтрольно. То есть – я начинаю играть и следую игре. Придумать что-то а потом планомерно играть для меня сложно. Я как-то больше остаюсь собой.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Их раз в два года интересно пересматривать. Плюс – они действуют, к примеру, на работодателей. Но поставить знак равенства между количеством грамот и, к примеру, образованностью или эрудицией, однозначно нельзя.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Да, могут. И очень интересно пытаться свести их воедино.

Отредактировано Летучая (Пн, 19 Май 2008 12:20:08)

0

2

а фото? :glasses:

0

3

Фотки почему-то не крепятся :(
сча будем разбираться)

Отредактировано Летучая (Пн, 19 Май 2008 14:14:52)

0

4

У меня не получается :( я нажимаю "прикрепить" и "готово", но они не крепятся. в чем может быть загвоздка?

0

5

они без текста в сообщении не прикрепляются  к примеру..
а ты можешь просто ссылки дать?

0

6

Летучая,кстати по соционике не Гамлет?

0

7

Не, по соционике Гексли ))

0

8

Так, вроде получилось))

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

0

9

Логика однозначно процессионая, вполне может быть   3.
Физика похоже на доминирующаю и/или результативную.

Летучая написал(а):

В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Бывает – но на короткий промежуток времени. Я пытаюсь следить за тем, насколько то, что я говорю, интересно моему собеседнику.

а вы выражении эмоций ты сосредотачиваешься на конкретном человеке или стремишься их выразить для всех?

0

10

Я, скорее, выражаю их для себя. Просто потому что вот у меня такие эмоции.
Слежу за эмоциональной реакцией всех. Но иногда и кого-то конкретно. Ну, например, если только мы двое настолько глубоко в теме. Или только он сейчас поймет и разделит эмоции. Или если человек сильно понравился.

0

11

CheRu написал(а):

Логика однозначно процессионая, вполне может быть   3.
Физика похоже на доминирующаю и/или результативную.

Ага. процессионность логики - это стопудово. И 3-ю мне таки многие приписывают. И часто подпадаю под определение "тебе лишь бы спорить". Об этом мне говорили очень много народу.

0

12

Летучая написал(а):

Я, скорее, выражаю их для себя. Просто потому что вот у меня такие эмоции.
Слежу за эмоциональной реакцией всех. Но иногда и кого-то конкретно. Ну, например, если только мы двое настолько глубоко в теме. Или только он сейчас поймет и разделит эмоции. Или если человек сильно понравился.

Ну это скорее похоже на результативную Эмоцию. Скорее 1.ну тогда  Воля 2 и физика 4.

Летучая написал(а):

Могу жить преимущественно сексом. Но это надоедает буквально за неделю.

что значит жить "преимущественно сексом"? :question:

Летучая написал(а):

. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Врачам ввиду опыта я вообще доверяю слабо . Скорее, буду заниматься самолечением – в медицине я отчасти понимаю.

что за опыт?и откуда познания в медицине?

0

13

CheRu написал(а):

что значит жить "преимущественно сексом"?

))) это, наверное, психологическое ощущение. ну, когда секс тянет львиную долю твоего досуга - по времени и смысловым акцентам)

CheRu написал(а):

то за опыт?и откуда познания в медицине?

Опыт - это когда болеешь, а тебя лечат по затасканной схеме, не пытаясь выяснить никаких причин. грубо говоря - у тебя насморк, на тебе антибиотики самые сильные - и не мешай нам отгадывать кроссворды.

или когда моим знакомым прокалывают гайморит (врачи всегда хотят колоть, отрезать и т.д.), а потом это становится хронической болезнью. ввиду того, что прокол - серьезное нарушение системы.

когда я искала альтернативы официальной медицине, которая мне не помогала, пришла к гомеопатии. стала читать об этом - оч. интересная наука, с кучей психологии, энергетики, физики...
отсюда - часть познаний))

остальные связаны с профессией. я журналист, и о здоровье пишу в том числе)) приходится разбираться и общаться с медиками. а еще - сейчас у нас медицинские сенсации - не редкость.

например, когда от вакцины массово госпитализируют людей, а с медиков продолжают требовать "статистику" привитых. и бригады ходят по городу и говорят людям, что это хорошо....
...

в связи со всем этим вижу кучу лаж в самой системе...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Затипируйте, пожалуйста))!