Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Протипируйте, пожалуйста))


Протипируйте, пожалуйста))

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Alemana написал(а):

лично я не увидела ни намека на 3Ф в проблемах быта или ощущений

ну так. я уже не говорю о 3Ф.я в предыдущем посте говорил доминирующей физике.Почему бы ей не быть 1?;)
например, ФЭЛВ? мне почему то трудно поверить,что здесь 4Ф...

0

82

"Нужен и всё тут))))) как прекрасное времяпровождение, разговор без слов, форма доверия и открытости, как приятные ощущения, удовольствие)))
Влюбляюсь не во внешность, а во внутренность))).
Для конкретных действий нужна конкретная.... кхм... особь. А её пока не наблюдается. К сожалению."

Мне кажется, Эмоция выше Физики.

0

83

Alemana написал(а):

Мне кажется, Эмоция выше Физики.

ну а мне кажется у 4Ф более пофигистичное отношение к своей внешности.может я неправ?

0

84

Понимаешь странно, что всё упирается в проблемы внешности.

"Я очень быстро хожу, это замечают все. Не брезглива, могу долго терпеть неудобства, могу жить в палатке в лесу, есть из грязной посуды и довольствоваться минимумом.
Если у меня что-то болит, я обычно жду пока само пройдёт. Если лучше не становится, начинаю звонить знакомым врачам, спрашивать советы. Больницы не люблю, иду в последнюю очередь."

Вот это настораживает - если рассматривать 1Ф

А насчёт пофигизма 4Ф-я всегда считала что у меня 4Ф, но пофигизма относительно внешности- не было никогда
А в остальном как нормальная 4Ф
Пришла к выводу что это от болевой БС
но у Гексли тоже БС не сильная

0

85

Alemana написал(а):

Вот это настораживает - если рассматривать 1Ф

согласен.это не вяжется.
Любая первая всегда немного инертна.

0

86

CheRu написал(а):

а лучше эти ощущения получать или отдавать?

И получать и отдавать. Не могу сказать, что лучше.((

К вопросу о сексе.
Может быть у меня сложился неправильный стереотип, но мне кажется, открыто и непринуждённо о сексе говорят 4Ф. Я стесняюсь открыто о нём говорить, называть вещи своими именамии пр.
И вообще считаю, что о нём не говорить надо, а заниматься)))

Делала тесты на физику (http://petrovic.nm.ru/test/test_physics.html),
логику (http://petrovic.nm.ru/test/test_logic.html),
эмоцию (http://petrovic.nm.ru/test/test_emotion.html) и
волю (http://petrovic.nm.ru/test/test_will.html) отдельно.

Вышло:
1Л 0.57
2Л 0.75
3Л 0.25
4Л 0.5                   2Л

1Ф 0.375
2Ф 0.75
3Ф 0.526
4Ф 0.2                   2Ф

1В 0.3
2В 0.7692
3В 0.3684
4В 0.7142               2В

1Э 0.5
2Э 0.4   
3Э 0.1   
4Э 0.5                  1Э или 4Э

По второму тесту (http://soal.hotmail.ru/aa_test.htm) вообще Ахматовой вышла:
Воля 23 Эмоция 21 Логика 19 физика 14.

Но скажу точно, я не чувствую в себе силы 1В. Я не на столько упёртая, не настолько решительно-стремительная, и отстаивать свои интересы и желания  я начинаю только в крайних или каких-то уж очень принципиальных случаях)) Политика и властные структуры меня вообще не привлекают, а отталкивают даже. Я и старостой не хотела быть, но меня выбрали((
Ещё я твёрдо верю в себя и свои силы, и знаю, что рано или поздно я своего добьюсь и всё у меня получится. Если я себе что-то наметила, то стараюсь этого добиться, я не забиваю на свои желания))

Варианты: Пастернак, Газали, Бухарин, Борджа.

Отредактировано mama_mo (Пн, 25 Авг 2008 13:46:07)

0

87

mama_mo написал(а):

Я стесняюсь открыто о нём говорить, называть вещи своими именамии пр.

может это просто возрастное?

0

88

CheRu написал(а):

может это просто возрастное?

может быть, я тут не буду ничего утверждать))) в этой области все открытия у меня впереди, как мы уже говорили)))))

+1

89

mama_mo написал(а):

Вышло: 1Л 0.572Л 0.753Л 0.254Л 0.5                   2Л
            1Ф 0.3752Ф 0.753Ф 0.5264Ф 0.2                   2Ф
            1В 0.32В 0.76923В 0.36844В 0.7142               2В
            1Э 0.5 2Э 0.4   3Э 0.1   4Э 0.5                  1Э или 4Э

похоже на ЭЛФВ ("Руссо")

0

90

Воля не четвёртая. Если мне что-то не будет нравится - я всё равно сделаю по-своему. Всё, что касается меня и моих интересов - я командир и никто другой командовать не будет.

0

91

mama_mo написал(а):

Если мне что-то не будет нравится - я всё равно сделаю по-своему. Всё, что касается меня и моих интересов - я командир и никто другой командовать не будет.

почему же не 4?
допустим у тебя 2В. Как ты знаешь 2 и 3 процессионные функции,  в чем же у тебя заключается процесс? в каких случаях ты готова к компромиссу?

0

92

CheRu написал(а):

в каких случаях ты готова к компромиссу?

:confused:  давай лучше на примерах, а то я запуталась))

Вообще, я человек не конфликтный и всегда иду на компромисс, чтобы и мне хорошо, и другим хорошо.

0

93

mama_mo написал(а):

давай лучше на примерах, а то я запуталась))

судя по этому да :

mama_mo написал(а):

Если мне что-то не будет нравится - я всё равно сделаю по-своему. Всё, что касается меня и моих интересов - я командир и никто другой командовать не будет.

mama_mo написал(а):

Вообще, я человек не конфликтный и всегда иду на компромисс, чтобы и мне хорошо, и другим хорошо.

0

94

mama_mo написал(а):

давай лучше на примерах, а то я запуталась))

ты легко можешь отдавать ответственность в каком либо деле другому человеку?
ты любишь советоваться при принятии решений?

0

95

CheRu написал(а):

ты легко можешь отдавать ответственность в каком либо деле другому человеку?

В принципе да. Например, я вызвалась собирать деньги на поход. Но если кто-то другой захочет собирать деньги - я передам ему эту ответственность. В том же походе, я переложу ответственность на другого (при его желании) за еду, маршрут. Но за свои вещи ответственна только я.
Если на меня возлагают ответственность со стороны, то я её ни на кого не перекладываю. Т.е. от ответственности не увиливаю. И часто себе повторяю "надо - значит, надо".
Если я кому-то доверила составить план, нарисовать газету, отнести документы, а тот не сделал это, то я сама иду и отношу, потому что я сама должна была это сделать.

CheRu написал(а):

ты любишь советоваться при принятии решений?

Я принимаю решение, а потом советуюсь.
Т.е. я сначала точно решила для себя, что запишусь в автошколу, а потом начала со всеми советоваться.

А где-нибудь есть ещё описания 3 Логики?? А то слишком активно вы меня тут все переубеждаете)))))

CheRu, как представитель 3Ф и 4Л, опиши свои ощущения от своей физики и логики, как они ярче всего проявляются? Я сравню со своими ощущениями, и скажу, похоже или нет)))))

Отредактировано mama_mo (Пн, 25 Авг 2008 20:12:42)

0

96

mama_mo написал(а):

А где-нибудь есть ещё описания 3 Логики?? А то слишком активно вы меня тут все переубеждаете)))))

вообще то после теста появилась версия с 2Л :glasses:

mama_mo написал(а):

как представитель 3Ф и 4Л, опиши свои ощущения от своей физики и логики, как они ярче всего проявляются?

а если я стесняюсь про физику? :flirt:

0

97

CheRu написал(а):

а если я стесняюсь про физику?

Ну, тогда не надо))))))  :flirt:

2Л.... а что такое логика вообще?  :confused: описания есть где-нить ещё?

Я бы не сказала, что боюсь показаться глупой. Мне это, конечно, неприятно, но я не обольщаюсь по поводу своих мозгов))))) У меня хорошая память, но логика подхрамывает.
Я знаю, что могу чего-то не знать, что-то путать. Если сморожу глупость, обычно отшучиваюсь.

Вроде бы, я могу объяснять. Был случай, что спонтанно, пока мы загорали на берегу, я целый час рассказывала о соционике, такой психологический тренинг проводила, 10 человекам, и все участвовали с интересом. Правда, не знаю, насколько они поняли.)))
Точно знаю, что меня слышат и слушают. Всегда. Когда я что-то объявляю, что-то рассказываю - обычно тишина.

Я не люблю логических цепочек, всяких логических построений и доказательств - мне становится скучно.
Объяснять правила не люблю и вообще правила не люблю.
Что-то  раскладывать по полочкам - утомительно. Я могу сама запутаться, это раз.  А во-вторых, я могу упустить связующий логический элемент и не заметить. Мне-то будет всё понятно, а второму я могу навредить таким образом.

Та же таблица времён в англ. языке. С временами у меня никаких проблем нет, но восстановить эту таблицу из головы и рассказать кому-нить что там к чему - сложно. Объяснить, почему тут такое время, такой артикль, а не другой не могу. Просто скажу: "Так надо, запомни и всегда пиши так".

Отредактировано mama_mo (Пн, 25 Авг 2008 22:15:53)

0

98

mama_mo написал(а):

2Л.... а что такое логика вообще?  :confused: описания есть где-нить ещё?

по ПЙ мало что есть на данный момент.есть еще описания самого Афанасьева.  и еще к примеру спайк:

2-ая Логика

Процессионность и субъективная сила 2-ой Логики заключаются в том, в первую очередь, что носителю доставляет удовольствие сам процесс построения логических цепочек и доказательств. Чем длиннее цепочка, тем больше удовольствия. Продукты своей Логики кажутся ему важными для внешнего мира, а не только для личности, ими хочется делиться.
Начиная рассуждения, часто может не видеть заранее конечного результата, поэтому может за короткий срок прийти к противоположным выводам логически. Для себя может называть эту ситуацию <процесс изучен всесторонне>, но других это может весьма раздражать. Понимая, что доказать можно все, что угодно, он не принимает на веру никакие результаты чужих логических построений. Концепция мира и то, в чем он был бы уверен, должно быть недоказуемо и недоказываемо, чтобы 2-ой Логик смог это принять на веру.
Мышление лучше всего активизируется, получив вопрос, и реализуется в форме ответа. Часто он сам задает вопросы, на которые хотел бы ответить, провоцируя собеседника на то, чтобы тот поинтересовался его мнением. Расстраивается, когда собеседник выражает свою точку зрения, не интересуясь точкой зрения 2-го Логика. Ощущение, сходное с резким прерыванием интересной дискуссии - как будто помешали доиграть в любимую игру. Чем дальше друг от друга взгляды оппонентов, тем интереснее 2-му Логику представляется разговор. Внутренняя и не обязательно осознанная цель ставится -не переубедить или научить собеседника, а растянуть удовольствие. Способен прекратить этот процесс, только если логика оппонента понятна и не интересна (ну и в силу работы других функций, конечно). Если видится возможность, что оппонент может взять верх в споре, это мобилизует, активирует.
Так что невозможным видится убедить 2-го Логика в своей правоте логическими методами, для него это слишком относительные категории. Если есть необходимость таки настоять на своей точке зрения, лучше это делать через другие функции.
Функция демократичная, способна вести диалог с любой другой Логикой, как по позиции, так и по содержанию, тут нет тем, которые бы нельзя было затрагивать.
2-ой Логик четко оценивает людей по степени удовольствия, которое от них может получить его вторая функция. Он очень стремиться к тем, кто готов это удовольствие ему доставить, и может за это закрывать глаза на другие функции собеседника, не удовлетворяющие его критериям. Того же ждет и по отношению к себе - чтобы ценили за сильные функции, особенно за 2-ую.
Для этой позиции функции особенно важен положительный образ себя, важно чувствовать себя всемогущим, и чтобы с этим соглашались другие. Важна востребованность - это функция не "для себя", как первая и третья, а "для других", как и четвертая. Функция, в отличие от 1-ой, требующая реализации, самоутверждения и признания, и в этом, я думаю, также как и в удовольствии от процесса, как от игры, и есть основная суть ее работы.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » Протипируйте, пожалуйста))