Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типирование

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Misha написал(а):

Ну так давайте я доверюсь Вам. Вы что после всего думаете? Если надо, отвечу на дополнительные вопросы.

я пока думаю, что логика процессионая по ПЙ и скорее ЭЛВФ.

0

22

CheRu написал(а):

я пока думаю, что логика процессионая по ПЙ и скорее ЭЛВФ.

Ну, вам видней. Тем более мне довольно долго одна девушка втыкала именно про мой ЭЛВФ. А с соционикой что?

0

23

В общем, лично мне, ясен скелет модели А, все, кроме базовой :blush: 
Динамика, конечно, хорошая, особенно поначалу (потом уже не очень), но позитивизм весьма сомнительный...
Варианты у меня: Макс - Драй. Если бы ПР не были такими мутными...

"Ну, допустим, книга с черной обложкой и снежно-белой бумагой, с переплетом и золотыми буквами будет доставлять мне удовольствие, так как это красиво."
У меня есть такая Библия, обожаю её. Прочесть - не осилила, но таскаю ее из квартиры в квартиру, потому что красивая очень - извращенка:)))))))))))
БС мне близкая:))

"Трудно сказать. Иногда сформируется образ, мысль, которую хочется договорить, иначе просто собьешься и забудешь, что хотел сказать, если тебя перебьют. Иногда просто наболело и хочется говорить и говорить. Иногда, допустим, учил сестру английскому, хотелось, чтобы она задавала вопросы, когда ей что-то непонятно.
Иногда хочется, чтобы перебивали потому, что если перебивают и спрашивают – значит интересно."
- имхо - квестимность. И вообще, когда читаешь, складывается ощущение диалога.
Вообще во многом на Драйзера человек похож.
Почитала еще анкеты на Мир проще..
В общем плевать на ПР (знакомые Бали говорят, что они не очень показательны :unsure: )
Я за Драйзера...
Все на примерах, как у меня.
"Вы скажите что, а КАК, я уже разберусь сам".  - чисто Драевское
Везде и постоянно какие-то этические оценки проскакивают, чуть что Бл через БЭ объясняется..
"Последовательность – когда втйо поступок логически обоснован предыдущим. Тебя обидели – ты ответил – последовательно. Тебя не обидели – ты ответил – непоследовательно."
В огороде бузина - мимо
Свобода в соблюдении законов - мимо и через БЭ
"Логичным? Да. Легко. Но не всегда. Иногда эмоции мешают. Я импульсивный, и под влиянием эмоций могу неверно трактовать ситуацию. Вот мне сломали как-то очки напляже, я побежал ругаться к девушке, которая там была и которая меня ненавидит. Хотя потом остыл и ясно понял, что на самом деле мне их сломал товарищ, который поставил гамак рядом с моим (очки валялились рядом с моим гамаком)."
А базовые логЕги твердят без устали - включайте мозг, пользуйтесь мозгом! Им это не близко, что это за детский сад - эмоции у него...

"Человек – социальное существо, ему нужно чувстовать себя нужным, ему нужно себя показать. Все это он может реализовать через работу, если ему, конечно, посчастливилось оказаться там, где ему более-менее нравится, а не побираться на складах и стройках. Также работа дает человеку определенный статус в обществе. Те, кому нужна власть, самоутверждение, идут в силовые структуры (хотя самоутверждаться можно, в принципе, везде), кому нужно почувствовать себя элитой – в "дорогие" компании, в шоу-бизнесс, в то, что считается престижным, аристократичным. "

ИМХО ДРАЙ, короче.
Может и Макс, но какой-то пока не совсем... А Драй готовый:)))))))))

Г.Рейнин
Драйзер вполне может не увидеть каких-то отношений других людей. Вдруг неожиданно возникает огромная проблема, появляется множество каких-то претензий к нему. Что случилось? Откуда что взялось? Оказывается, он уже десять раз наступил на одну и ту же "больную мозоль", совершенно не задумываясь, что она там есть. Драйзер действительно не видит, потому что внешние отношения для него - зона игнорирования. И объяснять, что это он не со зла, не нарочно, очень сложно, потому что у другого там тоже имеется какое-то свое пространство и другой, соответственно, по-своему это все может интерпретировать.
Зона игнорирования - это место очень интересное, потому что именно там рождаются неожиданные конфликты. Один человек, допустим, живет так, как он живет, а у другого копится, копится и копится, а потом в ответ на какую-то ерунду происходит взрыв эмоций, который кажется абсолютно неадекватным. А просто чаша терпения переполнилась.  А в момент взрыва все происходит само собой.

Не замечали за собой такого? Казалось бы нормально в людях разбираешься и вдруг - хлоп! Откуда не возьмись:)))))))

В Гамме -Этика минусовая, Драи не любят долго барахтаться в отрицательных эмоциях (ни своих, ни чужих), а Максы любят сочувствовать, помогать разбираться в вечных Гамо-Есевских отрицательных ЧЭ заморочках.
Драи больше оптимистов любят, т.к. сами не особо позитивно настроены, не самостоятельны в эмоциональном состоянии.

Миша, подруга типа Гексли? Иррациональная во всяком случае девушка, похоже:))) Я к своей Гексли очень долго привыкала, к описаной вами менере поведения (обещала, забыла и т.п.)

Отредактировано Navetru (Чт, 30 Окт 2008 00:02:00)

+1

24

Navetru, спасибо большое =)
Но Вы меня ошарашили. Вы первый единственный человек, давший мне за весь год разговров с людьми, разбирающимися в соционике, типирований, и самотипирований - этика. =)

А базовые логЕги твердят без устали - включайте мозг, пользуйтесь мозгом! Им это не близко, что это за детский сад - эмоции у него...

Обычно это любят скидывать на высокую Э по ПЙ. =) Правда ПЙ мне как-то по барабану, если честно.

Не замечали за собой такого? Казалось бы нормально в людях разбираешься и вдруг - хлоп! Откуда не возьмись:)))))))

Замечал что-то подобное, но с нюансами. Правда это может объясняться также и логикой, также и болевой ЧИ.
Только претензий мне не предъявляют, даже если они у кого-то и есть.

Драи не любят долго барахтаться в отрицательных эмоциях

Да мало кто, думаю, это любит =)

Миша, подруга типа Гексли? Иррациональная во всяком случае девушка, похоже:))) Я к своей Гексли очень долго привыкала, к описаной вами менере поведения (обещала, забыла и т.п.)

Не знаю, про кого Вы именно, но там обе Гексли. И одна Габенка, один Есь.
А я не привыкал, я просто все прекратил, причем еще и через конфликт, чтобы не ввязаться в эту муть снова и назад дороги не было бы =)

В общем плевать на ПР (знакомые Бали говорят, что они не очень показательны  )

Особенно, когда каждый автор дает их различное наполнение.

А базовые логЕги твердят без устали - включайте мозг, пользуйтесь мозгом! Им это не близко, что это за детский сад - эмоции у него...

Забавно этик "упреает" меня в отсутствие логики =)
Но ведь логика есть.
Она ушла раньше остальных. Она единственная на пляже, кто мог это сделать и я постоянно жду от нее подвоха. Значит, кто мог это сделать еще? Она!
Если б я типировал бы сам себя, то списал бы это на болевую ЧИ. =) Я ведь просто не увидел другие возможности, другие варианты.
Но это я не спорю с версией, это я отедльно, как соционик соционику. =)
А вот насколько вероятна версия Дона? Может аткое быть вообще, по-вашему?

0

25

Misha написал(а):

Забавно этик "упреает" меня в отсутствие логики =)

Да Бог с вами, Миша, я вас ни в чем не упрекаю. :flirt: Это я вам описала, как логики говорят про импульсивность.

Misha написал(а):

Но ведь логика есть.
Она ушла раньше остальных. Она единственная на пляже, кто мог это сделать и я постоянно жду от нее подвоха. Значит, кто мог это сделать еще? Она!

Ну вы же не думаете, что у этиков логики в поступках нет вообще? :O  :D
И у этиков логика в поступках всегда присутствует. Здоровая такая логика.
Иначе этиков надо было бы изолировать от общества, как социально опасный неадекват.
Даже у сумасшедших логика в поступках есть :insane:
Прикольно, вообще... 8 безмозглых ТИМов в соционе - как вы себе это представляете :rofl:
(Шутка, если что:))

Misha написал(а):

Если б я типировал бы сам себя, то списал бы это на болевую ЧИ. =) Я ведь просто не увидел другие возможности, другие варианты

А у Драйзера и есть болевая ЧИ :glasses:

Misha написал(а):

А вот насколько вероятна версия Дона? Может аткое быть вообще, по-вашему?

Если вы у меня спрашиваете, то,  по-моему, это исключено :glasses: После прочтения ваших анкет - Дон - последнее, что пришло бы мне в голову:))))))) Макс - может быть, а Дон...не.
Ну вот читаю вашу ЧЛ, к примеру:

Misha написал(а):

"Качество работы я определяю…как бы сказать…по ощущению целостности, по удовлетворению. "

Как по вашему - это ответ логика?
Я вам скажу по секрету - я так же определяю качество работы - я довольна - хорошо - не довольна - плохое качество.

Misha написал(а):

"Ведь как так может быть, если принтер стоит 4 тысячи, а МФУ, где и принтер, и сканер, и ксерокс, всего лишь на тысячу больше? Значит принтер отдельно купить лучше, тем олее без сканера и ксерокса я не умру."

вам кажется - это логическое обоснование?
По-моему, обоснование приемлемое (для меня), но не логическое...

А это ответ логика?-

Misha написал(а):

"Понимал, что все-таки главное, что он устраивал меня как словарь, поэтому тайно "молился", чтобы на полках не оказалось словаря, который был бы хорошим, но скверно выглядящим по сравнению с другими"

или

Misha написал(а):

"Профессиаоналы бывают двух видов: профессионалы кичящиеся и профессионалы самодостаточные и дружелюбные."

Как вы думаете, с т.з. логика профессионалы именно так и подразделяются? На кичащихся и дружелюбных?

И т.д. и т.д. и т.п.

Ну не знаю, настаивать не буду, конечно, смотрите сами, но мое имхо - Драй:)))))))))
(Был бы, кста, Макс, возможно к дракам бы иначе относился, а то ЧС тоже Драевская -защитная, не агрессивно-нападательная, а "при-этичная":)))))))

Отредактировано Navetru (Пн, 3 Ноя 2008 23:33:44)

0

26

Ну вы же не думаете, что у этиков логики в поступках нет вообще?   
И у этиков логика в поступках всегда присутствует. Здоровая такая логика.
Иначе этиков надо было бы изолировать от общества, как социально опасный неадекват.
Даже у сумасшедших логика в поступках есть 
Прикольно, вообще... 8 безмозглых ТИМов в соционе - как вы себе это представляете 
(Шутка, если что:))

Ну я тоже шутил на самом деле. =) Логика в соц.смысле не равна бытовой)

Как по вашему - это ответ логика?
Я вам скажу по секрету - я так же определяю качество работы - я довольна - хорошо - не довольна - плохое качество.

Ну Вы же Драй =) У вас ЧЛ маленькая такая, одномерненькая =)
Хотя с другой стороны, если Чл невербальная, вполне может возникнуть именно такая оценка по ней. Человек видит. но не озвучивает. По крайней мере, если я чувствую, что где-то что-то не так, я понимаю, где и что не так =)

Как вы думаете, с т.з. логика профессионалы именно так и подразделяются? На кичащихся и дружелюбных?

Ну это же ирония :)

Ну не знаю, настаивать не буду, конечно, смотрите сами, но мое имхо - Драй:)))))))))
(Был бы, кста, Макс, возможно к дракам бы иначе относился, а то ЧС тоже Драевская -защитная, не агрессивно-нападательная, а "при-этичная"))))))

Еще раз спасибо =)

0

27

Misha написал(а):

Ну я тоже шутил на самом деле. =)

Misha написал(а):

Ну это же ирония :)

А, так это вы в шутку тут типировались? Извините, не поняла :D

Misha написал(а):

Ну Вы же Драй =) У вас ЧЛ маленькая такая, одномерненькая =)

Ага, но цитировала то я вас, а не себя  ;) Выходит и у вас маленькая такая одномерненькая

Misha написал(а):

Еще раз спасибо =)

Да не за что, пошутили, и всем стало счастье :D

0