Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Луна без курса


Луна без курса

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Не хотите ли порассуждать на тему Луны в свободном уходе?
На первый взгляд кажется, что в астрологии эта тема достаточно изучена. И тем ни менее, как мне кажется, здесь есть о чем поговорить.
Напомню, что Луна считается без курса (или в свободном уходе), если до выхода из знака она не формирует ни одного сходящегося аспекта с другими планетами. Говоря об аспектах, я имею в виду соединение, оппозицию, трин, квадратуру, секстиль.
Согласно традиционной и классической астрологии Луна в положении без курса не дает реализации (т.е. значимых событий, касающихся дела, как бы нет). Бонатти пишет, что Луна, находясь в Раке, Тельце, Стрельце или Рыбах может преодолеть положение без курса.
Исходя из моего опыта хорарной астрологии карты, в которых Луна находится в положении без курса, реализации не дают, даже если Луна расположена в Раке.
Известный астролог А.П. Трунев считает, что положение Луны без курса сейчас не имеет особого значения.
Согласно астрологической школе Шестопалова, положение Луны без курса также не имеет значения. В школе Шестопалова основное значение придается связям домов (т.е. так называемым формулам событий). Если по формулам событий реализация есть, дается положительный ответ.
Во всех этих случаях, я думаю, для каждого астролога работает именно его система. Таким образом, можно предположить, что в некотором смысле астрология не является точной наукой. Возможно, вопрос приходит к данному астрологу в какое-то неслучайное время.
Говоря о Луне без курса, возникает вопрос, как же следует интерпретировать такое положение Луны в натальной карте?
Кроме того, я, ради эксперимента, купил в свое время мобильный телефон на Луне без курса в последнем градусе Стрельца. Телефоном я пользуюсь и ни каких особых проблем с ним не возникает.
Что думают уважаемые астрологи по этому поводу?

+1

2

Алексей написал(а):

Не хотите ли порассуждать на тему Луны в свободном уходе?

Очень хотим))) так как тема то и дело возникает..особенно когда с хорарами сталкиваешься.
Если вопрос задают на тему  - Чем это закончится или будет продолжение или нет, то на моей практике ,если луна без курса, продолжения не бывает.
Как вот рассматривать, если какая-то покупка была. Может сомтреть мотивации покупки и с чем вы ее делали,т.е. с какими мыслями и вопросами?
Вот точно знаю, что на квадрате Луны к Урану или оппозиции покупки лучше не делать, не в прок будут. А вот когда Луна без курса, то даже не знаю.
Может вы думали типа: "Аааа...куплю самый дешевый, все равно потеряю или быстро сломается."
А он не ломается))))
Возможно какие-то другие факторы перевесили.
А вот про натальную карту очень интересно.
Близко знаю человека, у которого Луна в 29 гр 57 минутах скорпиона.
Пока приглядываюсь, и не очень понимаю, что это может значить.
Единственное, что базовые мотивации, за которые отвечает луна, то как у скорпиона, то как у стрельца.

0

3

Хочу еще подлить масла в огонь. Если построить карту начала Великой Отечественной Войны (22 июня 1941 г. 4:00, я строю карту на Брест), Луна была в Тельце, в положении без курса. Мы знаем, что Гитлер прибегал к услугам астрологов. Т.е. эта карта была не случайна. Интересно, что немецких астрологов не смутил тот факт, что Луна была в положении без курса. Я думаю, учитывая профессионализм немецких астрологов (с дилетантами Гитлер дела бы не имел), что Германия проиграла войну не потому, что карта была неудачной и Луна без курса.

Отредактировано Алексей (Вт, 30 Дек 2008 18:34:17)

0

4

Возможно что для Гитлера отсчет войны велся не с 22 июня 1941 года.
Вопрос - а где находились в это время немецкие войска?
Может это строилось на то место? И Луну без курса действительно не взяли в расчет, а только сигнификаторы воюющих сторон.
Я просто пытаюсь представить себя астрлогом в ставке Гитлера :D
Возможно , что положение луны без курса было проинтерпретировано негативным показателем для противоположной стороны.
Т.е. надо попоробоват построить карту на то место, где находились немецкие войска, посмотреть, что делают сигнификаторы домов и каким домом управляет луна.
И сравнить с картой , постороенной на Брест.

0

5

А может они его специально так подставили? :D
Он же их тоже всех там пересажал :tired:

0

6

Нападение на СССР было началом новой программы. Или подпрограммы. Думаю все же это время было тщательно выбрано.
Обратите внимание на то, что в карте не только Луна находится в положении без курса, но также и Солнце находится в 1м градусе Рака. Т.е. Гитлер напал на СССР в день летнего солнцестояния.
В основу своей стратегии нападения на СССР (а может быть и на другие страны тоже) Гитлер положил принцип внезапности. Внезапное решительное наступление и победа в короткие сроки. Гитлер не рассчитывал, что война продлится до зимних морозов.
День летнего солнцестояния - своего рода равновесие, гармония между Добром и Злом. Природа не ожидает нападения. Такое же действие оказывает положение Луны без курса. Ведь на Луне без курса символически ни чего не должно произойти.
Моя версия выбора такой карты - попытка создать эффект внезапности.

0

7

Вообще, из любопытства выудила в книжках гороскоп Гитлера.
Если даже ничего особо не рассчитвать. а просто посомтреть вскользь дирекции на 45 год,т.е. когда ему было 56 лет, то можно обнаружитьнекоторое количество дирекционных квиконсов. Аспект разлучения и расставания,какой-то переорганизации.
Теперь понятно , почему он стремился так быстро закончить войну в России.
Чтобы ситуация не пришлась на эти дирекционные квиконсы...
А мне кажется, что за начало военный действий в России была взята другая точка отсчета, а эту они просто не приняли во внимание...Возможно.

0

8

Для того, чтобы глубже понять смысл карты, выбранной немецкими астрологами, правильно было бы понимать оккультную доктрину Третьего Рейха (если честно, я и сам ее слабо понимаю). Я неслучайно привел разные подходы к рассмотрению одного и того же элемента (Луна без курса) в разных астрологических школах. Я думаю, в астрологии, как в магии и других подобных системах, астрологическая карта должна отражать реализацию желаемого на языке тех символов, которыми пользуеся астролог.
Место расположения немецких войск, я думаю, в данном случае, точно определить трудно. Но все же, думаю, речь может идти о границе с СССР и близлежащих районах. А вот столица Германии – да. Я думаю, карты начала Великой Отечественной Войны имеет смысл строить на столицу нападающей стороны (Берлин), на столицу подвергшейся нападению страны (Москва) и в меньшей степени на место проведения первых боев (здесь я беру Брест).
И опять получается интересное совпадение. Если строить карту начала Великой Отечественной Войны на Берлин, Асцендент попадает на Уран в соедиенении с той самой Луной без курса. Если же построить карту начала войны на Москву, в соединении с Асцендентом оказывается Солнце в Раке. Солнце в Раке находится под управлением Луны, которая в карте, постренной на Берлин расположена на Асценденте. Т.е. символически, возможно, немецкие астрологи попытались выбрать такое время, чтобы оппонент (Москва) как бы оказался под управлением Берлина.
Как бы то ни было, все-таки слишком много совпадений. Я думаю, что данная карта все же была выбрана не случайно. Почему она не сработала так, как было желательно Гитлеру? А всегда ли возможно получить желаемый результат с помощью астрологической магии, элективной астрологии и т.п? Предположим, я задумал нереальное. Например, я захотел перепрыгнуть пятиэтажный дом. Какую бы идеальную элективную карту я не построил, мне не удастся достигнуть желаемого. Я думаю, если с точки зрения каких-нибудь более значимых законов, Германия должна была проиграть в этой войне, использование магии, в том числе и астрологической, могло лишь локально изменить ситуацию.
PS. Рассматривая обе карты с точки зрения традиционной астрологии, бросается в глаза тот факт, что обе карты нерадикальны. Во первых, в обеих картах Луна в положении без курса (понятно, что не совпадать это в обеих картах не может). Во вторых – Асцендент в карте, построенной на Берлин, расположен в последних градусах Тельца, а Асцендент карты, построенной на Москву – в первых градусах Рака. В настоящее время нерадикалность не является запретом для рассмотрения карты. Считается, что нерадикальная карта содержит в себе некую изюминку, из-за чего астролог может ошибиться в ее рассмотрении. Также расположение Асцендента в конце знака может говорить о том, что ситуация изжила себя и может скоро измениться (что и произошло с точки зрения Германии, до того времени победоносно захватывавшей другие страны). Для СССР ситуация изменилась противоположным образом. Во время войны СССР был вынужден вооружить свою армию, повысить технический уровень и стать сильной державой.

Отредактировано Алексей (Вт, 30 Дек 2008 19:01:37)

+1

9

Алексей написал(а):

Если строить карту начала Великой Отечественной Войны на Берлин, Асцендент попадает на Уран в соедиенении с той самой Луной без курса. Если же построить карту начала войны на Москву, в соединении с Асцендентом оказывается Солнце в Раке. Солнце в Раке находится под управлением Луны, которая в карте, постренной на Берлин расположена на Асценденте. Т.е. символически, возможно, немецкие астрологи попытались выбрать такое время, чтобы оппонент (Москва) как бы оказался под управлением Берлина.

Хочу добавить, что это мне напоминает противостояние солнечной и лунной свастики. Свастика Гитлера - лунная свастика. Я думаю, немецкие астрологи и оккультисты попытались в данной карте символически представить противостояние солнечной и лунной свастики с перевесом в направлении лунной, с которой они себя связывали.

Отредактировано Алексей (Вт, 30 Дек 2008 19:03:13)

0

10

Алексей написал(а):

Как бы то ни было, все-таки слишком много совпадений. Я думаю, что данная карта все же была выбрана не случайно. Почему она не сработала так, как было желательно Гитлеру? А всегда ли возможно получить желаемый результат с помощью астрологической магии, элективной астрологии и т.п? Предположим, я задумал нереальное. Например, я захотел перепрыгнуть пятиэтажный дом. Какую бы идеальную элективную карту я не построил, мне не удастся достигнуть желаемого.

Естетсвенно, мы свободны в выборе, но только в переделах своей программы(карты). Если бы у вас в карте был показатель на перепрыгивание дома, то элективная астрология помогла бы выбрать благоприятный момент для этого.
А так ...Никогда не случится того, что не заложено.
Поэтому ,прежде чем делать прогноз на событие, надо сначала выяснить , а реально ли вообще это событие для этого человека.
Есть ли в карте Гитлера благоприятные показатели на завоевание России?

0

11

В натальной карте Гитлера я, если честно, не вижу особых противопоказаний против конкретно России. Ни по геолиниям, ни по землеточкам. Я думаю, здесь правильнее было бы смотреть методами мунданной астрологии, которую я, к сожалению, на должном уровне не знаю. :(
Красноречив соляр Гитлера на 1941 год:

1. Уран СО на куспиде натального 8го дома;
2. Планетарное затмение Венера/Солнце (Венера - натальный управитель 8го дома). На бытовом уровне планетарные затмения способствуют заблуждениям, неадекватному восприятию ситуации, решения могут приниматься под воздействием эмоций. На бытовом уровне планетарные затмения практически всегда неблагоприятны. А.П. Трунев считает планетарное затмение Венера/Солнце аспектом-маркером шизофрении (или гениальности). В соляре этот аспект склоняет к принятию решений под влиянием эмоций, о которых потом можно сожалеть.
3. Сатурн - управитель 8го дома СО находится в соединении с натальной Венерой - натальным управителем 1го (и 8го) дома.
4. Уран - соуправитель 8го дома СО в квиконсе к натальному Асценденту.
5. Луна - управитель 1го дома СО в квадратуре к натальному Плутону в натальном же 8м доме.
Как видно, связи 1го и 8го домов в СО на 1941 год очень выражены. Такие соляры часто бывают в годы, опасные для жизни. При более подробном рассмотрении имеются и менее заметные связи. На лицо возможность принятия решения, продиктованного неверным восприятием реальности, эмоциями, которое может оказаться опасным для жизни.

Отредактировано Алексей (Вт, 30 Дек 2008 19:13:18)

0

12

А как вы думаете, можно было бы избежать войны? В частности России с Германией.
Или это было неизбежно, как продолжение или окончание некоего ранее начавшегося процесса?

0

13

Мое мнение, что война была проявлением неких глобальных процессов, которые человечество едва ли способно в полной мере охватить своим сознанием. Об этом немного можно почитать, если я правильно помню, у Ноймена "Происхождение и развитие сознания". Тут дай Бог, как говорится с индивидуальным гороскопом разобраться, а уж что-то менять на таком масштабном уровне, на мой взгляд, практически невозможно. Это у меня ассоциируется с "Розой Мира" Д. Андреева. Глубоким коллективным бессознательным силам он давал название, как сущностям (Жругр, Стебинг и т.д.). А люди, которые на первый взгляд что-то решают, на мой взгляд только инструменты этих глубинных бессознательных сил.

В этом сообщении выкладываю соляр Гитлера 1941 года, т.к. в предыдущем сообщении рисунок почему-то получался очень мелким.

Отредактировано Алексей (Вт, 30 Дек 2008 19:18:27)

0

14

Я не занималась мунданной астрологией вообще.
Может быть можно на этом примере пояснить что это за область астрологии?
И еще понятия геолинии и землеточки.
У меня это на слуху, т.к. что-то когда-то читала, но знаю очень смутно.
Можно про это тоже чуть подробней? 8-)

0

15

А вы знаете, я вот рассматириваю карту начала войны. ту , что на 22 июня.
если бы например меня спросили о начале дела на это время и дела связанного с агрессией,т.е. с марсом, то меня бы насторожило положение марса в рыбахи в оппозиции к нептуну . Марс в любом аспекте к нептуну дает иллюзии, а оппозиция может говорить, что противник не оценен по достоинству и возможно горькое разочарование. Плюс такой момент, что марс в соединении с южным узлом. А южный узел символизирует то, что мы должны оставить в прошлом . Так?  Те варианты , которые уже свое отыграли.
И самое интересное на мой взгляд это тау-квадрат на солнце от марса и нептуна.
Солнце управляет 4 домом. 4 дом символически  - окончание ситуации. Т.е будет приложено очень много сил и желаемый результат не будет домтигнут. Причем если брать во внимание узлы, то в этот тау-квадрат будут втянуты группы людей.
А если смотреть на луну, то луна еще символизирует скорость развития ситуации.
луна здесь вообще стоит сложно.
С одной стороны в тельце - экзальтация и в соединении в Ураном  - элемент неожиданности в начале войны сработал. Но если говорить о скорости события, то луна в тельце (медленный, фиксированный знак ) и в 12 доме (мутабельный дом, дом зависимости от людей и обстоятельств) говрит, что это может затянуться на более долгий срок, чем планировалась. А , судя по расположению Меркурия в раке в соединении с венерой , планировалось красиво. Но уж больно все на эмоциях.
А то что луна здесь без курса, наврное можно предположить., что предугадать ход развития событий будет сложно.
И посмотрите, еще и управитель асц  - меркурий ретроградный. Т.е. начавший действия не обладал всей необходимой информацией. Как вы думаете,  ретроградность управителя Асц может показывать на то, что начавший ситуацию, повернет обратно?

0

16

Я бы тоже, исходя из моего подхода к астрологии, выбрал другую карту для начала военных действий. Естественно, я имею в виду, технически. По этическим и нравственным мотивам, я бы за это не взялся. Однако, я не думаю, что астрологи Гитлера не были профессионалами. Я считаю, что их вариант гороскопа был основан на близких им принципах.
1. Выбрал бы день, в который Луна была сильна по знаку и не поражена вредителями. И уж ни как не без курса.
2. Асцендент элективной карты я бы расположил в благоприятном доме карты того, для кого строится элекция.
3. Максимально усилил бы 1й дом и ослабил 7й. Постарался бы в 1м доме разместить северный узел, а в 7м - южный (согласно Бонатти северный узел дает хорошую поддержку в делах дома, где стоит, а южный узел - убыток, т.е. приобретение кверенту и убыток его оппоненту. Трунев также северный узел связывает с выигрышем, а южный - с убытком). Желательно, чтобы управитель 1го дома стоял в сильном положении, а управитель 7го - в ущербном.
4. Приветствовались бы сходящиеся напряженные аспекты управителей и планет расположенных в 7м доме к управителям и планетам расположенным в 2м доме.
И т.д...

Понятно, что идеальную карту подобрать невозможно, но я постарался бы найти приемлемый вариант.

Отредактировано Алексей (Ср, 31 Дек 2008 14:48:39)

+1

17

Все-таки мне кажется, что дело не профессионализме или отсутствии такового у немецких астрологов, консультировавших Гитлера, а в политической ситуации, которая складывалась в тот момент.
Гитлер во чтобы то ни стало хотел завоевать Советсткий Союз. Вряд ли он прислушался бы к астрологу, который выдал бы ему информацию, что это в принципе не возможно. даже того же Карла Крафта, который консультировал Гитлера по вопросам ведения войны то и дело сажали в тюрьму и в конце концов он закончил свою жизнь в концлагере.
Ф. Величко. Астрологическая дуэль Гитлер-Черчилль.
План ведения войны в России разрабатывался, как стремительный и немецкие войска даже не готовились в ведению войны в зимних условиях.
"  Существуют данные, что Гитлер отдал приказ о начале разработки плана «Барбаросса» в октябре 1940 года после того, как его личный астролог дал прогноз об исходе возможной войны с СССР. Суть этого прогноза заключалась в том, что если до осени 1942 года Гитлер не победит Сталина, он его не сможет победить уже при любых обстоятельствах.

     Усугубило ситуацию новогоднее 1941 года гадание Гитлера на то, что его может ожидать через пять лет. Для этого применялся метод вливания воска в воду. И Гитлер четко увидел, что расплавленный воск свернулся в воде в нечто напоминающее череп.

После этого Гитлер твердо решил напасть на СССР. Тем более что астрологи обещали ему, что доблестный Вермахт одержит громкие и блестящие победы над большевистской Красной Армией.
    Нужно признать, что и эти прогнозы астрологов Гитлера в значительной степени оправдались. Красная Армия, не смотря на многократное превосходство над Вермахтом к началу войны в танках и самолетах, молниеносно была разгромлена, и с большим напряжением сил и чудовищным потерям в миллионы солдат убитыми и пленными сдерживала продвижение немцев к Москве, Ленинграду и на Кавказ.
   Но уже осенью 1942 года ситуация резко изменилась. Практически выигранная битва за Сталинград обернулась неслыханным до сих пор для фашистской Германии поражением. А командующий 6-й армии Паулюс, окруженной под Сталинградом, сдался в плен и выступил главным свидетелем обвинения на Нюрнбергском процессе против главарей немецких фашистов.
   И что уже бы не предпринимал Гитлер после осени 1942 года, Германия неуклонно катилась к бесславному поражению."
Взято здесь
Скорее всего стремление Гитлера рагромить Советский Союз были из тех  заужено направленных идей, когда человек стремясь во что быто ни стало осуществить ее, идет на любые жертвы и не желает видеть отрицательного результата.
Вряд ли кто из астрологов посмел бы сказать, что в конечном счете захват России - это бредовая идея. Вот и вынуждены были искать вариант начала военных действий, который хотя бы в начале войны дал иллюзию победоносного наступления.

0

18

В обычных хорарах Луна в положении "без курса", исходя из моего опыта, практически всегда означает, что ситуация не имеет продолжения, трудности в реализации ситуации. Например, приблизительно лет десять назад, в наших Харьковских ЖЕКах пытались заставит народ подписаться в документе, что жилец обязуется платить вовремя. Ходили слухи, что за несвоевременную оплату за комунальные услуги введут пеню. Мне срочно нужна была какая-то справка из ЖЕКа. Меня поставили перед фактом, что я должен подписать этот новый договор, и только тогда мне выдадут справку. Я сильно торопился и договор подписал. Потом, помню, переживал по этому поводу. Но когда я построил хорарную карту и увидел Луну без курса, я начал успокаиваться. И действительно, потом видимо что-то пересмотрели и пеню за несвоевременную оплату не ввели.
Еще пример. Когда-то интернет у меня был через телефон. Модем дозванивался к провайдеру и, таким образом, я входил в сеть. Однажды я услышал, что звук набора номера модемом изменился. Я полез в настройки и увидел номер телефона не моего провайдера, а какой-то другой, через восьмерку. Понятно, что я не знал, как давно я вишу в интернете через провайдера другой страны (были такие вирусы, которые меняли номер для дозвона на номера известных провайдеров в других странах, а потом пользователям приходили большие телефонные счета). Построив хорар (в момент обнаружения проблемы) я увидел, что Луна в нем была без курса, недавно пройдя оппозицию к Плутону. В итоге мне пришел нормальный телефонный счет. Оказалось, что я совсем не успел пользоваться интернетом через иностранного провайдера, вовремя обнаружив проблему.
Еще помню ситуацию, когда моя знакомая обратилась ко мне с одной просьбой. Эту просьбу мне совсем не хотелось осуществлять. Когда я осознал, что луна находится в положении без курса, я совсем успокоился. И действительно, ситуация сложилась так, что мне не пришлось осуществлять то, о чем меня просили.
Когда ко мне обращаются клиенты, я практически всегда строю карту (на момент прочтения мною письма). Если Луна находится в положении без курса, или есть другие неблагоприятные указания, я уже знаю, что скорее всего, наше дальнейшее взаимодействие не состоится (к стати Бонатти приводит знаки в хорарной карте, указывающие на что-то похожее).

Думаю, что по другому ведет себя Луна в положении без курса в картах начала того или иного действия. Карту начала Великой Отечественной войны мы уже рассмотрели. Также я нашел в базе данных программы Зет карту взрыва на Чернобыльской АЭС. Луна в карте взрыва тоже была в положении без курса.
Опять же, мобильный телефон я купил на Луне без курса. Телефоном пользуюсь, если я не ошибаюсь, около 2х лет. Телефон мне нужен. Проблем с телефоном также не возникает.
На данный форум я зарегистрировался также на Луне в положении без курса, да еще в Козероге. Когда я регистрировался, то понимал, какое было неудачное положение Луны. Но т.к. моя натальная Луна находится в Овне, если уж мне что-то "загорелось", то я хочу все сразу. С натальной Луной в Овне не всегда хватает терпения долго ждать. Вот и поторопился. Вскоре после регистрации я отошел от общения на этом форуме, и думал, что на нем уже не появлюсь. Но позже вернулся и пока снова общаюсь.
larisss, а как вы думаете, что может означать такая Луна в карте регистрации на форуме?

0

19

Ну вот(((( луна не без курса, но соединение к ураном и оппозиция к сатурну дают о себе знать....
нажала не на ту кнопку и сообщение улетело непонятно куда :dontknow:

0

20

Я говорила о том, что Луна без курса может иметь разную окраску ответа, в зависимости от того как прозвучал вопрос.
Например если кто-то ожидает какого-либо человека или ищет его и обращается к вам с вопросом:
-Не случилось ли чего с этим человеком?
Или
-Дождусь ли я этого человека?
В обоих случаях луна без курса будет означать - ничего не произойдет.
Но в первом случае ответ будет носить положительную окраску, а во втором  - отрицательную.
Все зависит от того, как поставлен вопрос.
Действительно, по хорарам (в моей практике) при луне без курса ничего не происходит или человек уже принял решение и ответил на вопрос и просто пытается подстраховаться. Я тоже иногда пытаюсь и мне карта такое и выдает)))
Я это называю - Космос сказал - отстаньте)))
В элективной астрологии наверное тоже зависит от того, с какими мыслями и желаниями и целями вы что-то делаете.
Вот вспомните, с какой целью вы регистрировались на форуме?
Возможно то, с чем вы пришли вначале не имело вариантов развития, но ситуация изменилась...
И ваши взаимоотношения с форумом могут развиваться в другом контексте.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Луна без курса