Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Луна без курса


Луна без курса

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Алексей написал(а):

Еще помню ситуацию, когда моя знакомая обратилась ко мне с одной просьбой. Эту просьбу мне совсем не хотелось осуществлять.

Мне кажется, что наше внутреннее состояние, реакция на ситуацию ,ак правило соответствует реальной звездо ситуации на даный момент. Я заметила, что если нужно что-то сдлелать, а у меня есть внутреннее "не хочу" или такое ощущение торможения, то,как правило Луна без курса и есть или какой-то негативный аспект. Вот когда у луны курс благоприятный , то внутри какое-то спокойное состояние.
Как-то отслеживала что есть внутри меня на напряженных аспектах луны к урану. Как правило стремление сделать что-то именно сейчас и некоторая боязнь, что если сейчас не сделаю, то потом уже поздно будет. При этом нервозность и раздражение. А дело , сделанное на таком аспекте, как правило оказывается бесолезным.
А на луне без курса у меня иногда ощущение, что в мире вообще ничего не происходит. Т.е. все идет своим чередом, но без логического завершения что-ли. А если что-то пытаться (именно целенаправленно) предпринимать, то идут сбои и незавершенность.

0

22

Немного философии.
Для меня Луна - планета реализации. Есть остальные планеты (боги, как их раньше называли) - расположенные где-то далеко в Космосе (Космос - мир богов, мир идей), есть Земля (символически - мир реализации). Луна, являясь спутником Земли, вращаясь по эллиптоидной орбите, является как бы мостиком между миром Идей (Космосом) и миром Реализации (Земля). В каббале существует Древо Сифирот (Древо Жизни). Сифироты имеют свои астрологические соответствия. Самая нижняя сифирота - Малкут, соответствует Земле. Непосредственно над ней находится сифира Йесод, которую связывают с Луной. Многие связи, идущие к Малкут от других сифирот, идут к ней не непосредственно, а так или иначе, через Йесод (Луна).
Кроме того, в каббале каждой из планет септенера соответствует имя Архангела. Эти имена имеют перевод и отражают планетарный принцип планеты. Например, Солнцу соответствует Михаил, что переводится, как Подобный Богу. Мы знаем, что Солнце находится в центре нашей Солнечной Системы. Вокруг Солнца вращаются остальные планеты. Т.е. и исходя из расположения Солнца можно сказать, что Солнце символически является Богом Солнечной системы.
Если брать имена других Архангелов, соответствующих планетам, только Луна (Гавриил) имеет на мой взгляд отношение к реализации. Мудрость Господня (Рафаил, Меркурий) может быть и где-то в мире идей и теорий. По Меркурию можно прекрасно теоретезировать, совершенно далеко от "Земли", от практики. А вот Гавриил (Архангел Луны) переводится, как Сила Господня. А сила - это способность что-то изменить в реальном мире, произвести некое действие.
Можно задаваться вопросом, почему в традиционной хорарной астрологии именно Луне отводится ведущая роль. Ведь Луна может и не быть управителем Асцендента и не располагаться в 1м доме. Почему Бонатти писал, что ни когда не видел удовлетворительного завершения дела, если Луна была в ущербном положении. Думаю, потому, что как бы хорошо ни были расположены все остальные планеты (боги, духовные принципы), если с Луной что-то не так, те Идеи (расположения планет), которые заложены в ситуацию, не смогут гармонично реализоваться.
Насколько я понимаю, в большинстве случаев и в элективной астрологии Луна в положении без курса давала реализацию, отличную от задуманной, давала какие-то сбои или ошибки.
Интересно было бы проследить поведение Луны без курса в натальных картах. К сожалению, этим вопросом я пока не занимался и особых наработок в этом пока не имею.

0

23

larisss написал(а):

А на луне без курса у меня иногда ощущение, что в мире вообще ничего не происходит. Т.е. все идет своим чередом, но без логического завершения что-ли. А если что-то пытаться (именно целенаправленно) предпринимать, то идут сбои и незавершенность.

Согласен. Жизнь на Луне без курса не заканчивается. А вот начатые в этот период новые программы могут принести сюрпризы, иметь какое-то необычное завершение.

Отредактировано Алексей (Пн, 5 Янв 2009 13:47:08)

0

24

Луна  в карте рождения - это реальность, в которой мы существуем...Реакции, повседневность...дирекционная луна до выхода из знака , аспектируя другие планеты, возможно дает нам попробовать какой-то другой способ реальности.
А луна без курса не предоставляет этой возможности. Существуя в реальности, человек с луной без курса в нестандартных ситуациях может испотзовать тот вариант, который уже наработан (по расходящимся аспектам) , а выработать что-то новое сложно, возможность опыта не предоставляется.
Возможно для людей с луной без курса в картах ключевым словом будет консерватизм. (Ну это на мой взгляд).
Хм...тут пришла мысль, а не встречается ли луна без курса чаще в картах рационалов(это с позиции соционических понятий)? По крайней мере двоих с луной без курса знаю - оба рационалы.

+1

25

Ну вот, ждала , пока луна перейдет в другой знак)))
Пока ждала, наткнулась на разбор карты нового года , правда 2003-го.
Пришла идея - почему бы не заглянуть в карту страны на 2009 год.
Оказалось, что в тему - в карте луна без курса.

0

26

Я не сильна в муданной астрологии, но хотелось бы немного разобраться - что бы это значило.
Карта,как и полагается, постороена на Москву.
Первое, что видно сразу - практически все планеты в нижней части карты - т.е. страна будет заниматься внутренней политикой и , возможно, проводимая внешняя политика будет сориентирована на развитие внутренних ситуаций.
Планеты практически не связаны между собой,т.е. есть только соединения.
Такое ощущение, что какие-то одельные темы нашей жизни будут развиваться сами по себе, без видимого участия власти. Солнце тоже без аспектов.
Интересен также квадрат от Плутона(преувеличения, манипуляции) из 3 дома (средства связи) к Асц (кверент,т.е. страна) и оппозиция от этого же плутона к МС - критика власти.
Т.е. , ИМХО, средства связи будут критиковать власть, при этом несколько раздувая опасность ситуации и возможность внешней агрессии.
Так..вот пролуну с венерой что сказать? Луна - это простое народонаселение...без курса - это типа само по себе что ли?
Т.к. венера - это финансы, то этот год придется ехать на бывших запасах?
И что может означать сатурн в 12 доме?

0

27

Обычно карты для прогноза стране на год строятся на столицу на момент вхождения Солнца в 0 град. Овна. Тем ни менее, когда в новогоднюю ночь часы бьют 00 часов и наступает календарный Новый Год, у многих жителей страны (особенно в наши непростые времена) так или иначе возникает хорарный вопрос: Что же нас всех ожидает в Новом Году.
Мунданную астрологию я тоже не очень практикую, однако пообсуждать можно.
И так, что в хорарной карте означает Сатурн в 12м доме. В литературе я встречал и сам сталкивался в хорарах с тем, что Сатурн в 12м доме означает неприятные сюрпризы в сферах тех домов, которыми он управляет (в данном случае - в сферах 4го и 5го домов).

Я попробовал сравнить полученную вами хорарную карту с картой, построенной на вхождение Солнца в Овен. Прослеживается немало параллелей:
В этой карте Плутон в квадратуре к Солнцу, правда с 3х градусным орбом. Плутон также управляет 4м домом и расположен в 5м (в вашей карте 4м и 5м домами управляет Сатурн, говорящий о возможных неприятных сюрпризах в сферах 4го и 5го домов).
Луна в заточении в Козероге. Здесь Луна также находится в ущербном положении по знаку говоря о сложностях в жизни простого люда.
Управитель Асцендента - Солнце расположено на вершине 9го дома - занятость вопросами внешней политики, значимость внешней политики. Квадратура Солнце-Плутон может означать какие-то неприятные сюрпризы в сферах 4го и 5го домов из-за внешних проблем. Т.к. квадратура неточная, надеюсь, что проблемы будут не особенно болезненными.

Отредактировано Алексей (Ср, 7 Янв 2009 21:44:54)

0

28

Хочу точнее сформулировать влияние Сатурна в 12м доме в хорарной карте: что-то тайное, какая-то скрытая проблема, которая станет явной, даст о себе знать. Проблема в сферах тех домов, которыми управляет Сатурн.

0

29

А каким образом может сработать луна без курса? В применении к народонаселению?

0

30

А как можно тракторвать задействованные в тау-квадрат дома  - 6-9-12 - с ураном, сатурном и крестом судьбы. Каккие-то изменения в мировоззрении?
В связи со смертью Алексея II это может казаться актуальным. Все дома связаны со служением и религией...

0

31

4 дом,управляемый сатурном из 12 дома, мне кажется - проблемы в сфере строительства и недвижимости. Скорее всего, что-то с ипотеками и долгосрочными вложениями. Т.к. ситуация уже есть, она не закроется до конца года. Возможны еще какие-то неприятные неожиданности.

0

32

larisss написал(а):

А как можно тракторвать задействованные в тау-квадрат дома  - 6-9-12 - с ураном, сатурном и крестом судьбы. Каккие-то изменения в мировоззрении?

Я с Крестом Судьбы, к сожалению, работал мало. Мне легче эту ситуацию рассматривать как оппозицию Сатурн/Уран. 6й дом можно рассматривать, как дом, управляющий работягами, производством, чем-то связанным с работой. Уран может давать какую-то нестабильность, переменчивость. Сатурн в 12м доме в оппозиции к Урану может обозначать что-то вроде депрессии, тяжести, скрытые проблемы.

0

33

Алексей написал(а):

Сатурн в 12м доме в оппозиции к Урану может обозначать что-то вроде депрессии, тяжести, скрытые проблемы.

Короче, биржи труда будут пополняться(((

0

34

larisss написал(а):

А каким образом может сработать луна без курса? В применении к народонаселению?

Думаю, если бы Луна была поражена, это указывало бы на конкретные проблемы народонаселения, определяемые аспектом, природой поражающей планеты и т.д. В случае же Луны без курса, думаю, это может означать некоторую дезориентацию, растерянность, сложность адаптации, непонимание ситуации и т.п., но не конкретную проблему.

Отредактировано Алексей (Пт, 9 Янв 2009 20:19:55)

+1

35

Алексей написал(а):

Мне легче эту ситуацию рассматривать как оппозицию Сатурн/Уран. 6й дом можно рассматривать, как дом, управляющий работягами, производством, чем-то связанным с работой.

Еще некоторые мысли относительно оппозиции Сатурн/Уран.
Эту оппозицию я связываю с финансовым кризисом. Когда сформировалась первая петля этой оппозиции, проблема проявилась (у нас на Украине, так точно) четко. Я не специалист в мунданной астрологии, в политике тоже плохо разбираюсь. Это лишь мои предположения. Я думаю, эта оппозиция так или иначе связана с кризисом. В хорарной или иной карте, связанной с какой-то страной, возможно, эта оппозиция в чем-то покажет ситуации, как-то связанные с кризисом.

Отредактировано Алексей (Пт, 9 Янв 2009 20:28:33)

0

36

Алексей написал(а):

В случае же Луны без курса, думаю, это может означать некоторую дезориентацию, растерянность, сложность адаптации, непонимание ситуации и т.п., но не конкретную проблему.

Ощущение безвремения?

0

37

larisss написал(а):

Ощущение безвремения?

Думаю да. Скорее ощущение, чем конкретные события.
Однако, Россия - великая страна. Думаю, это временные трудности, которые со временем будут преодолены. А кому сейчас легко ;)

0

38

У моего близкого человека в карте луна без курса. Так вот он периодически жалуется, что у него ощущение, что ничего в его жизни не происходит. Приходится ему прямо перечислять , что в его жизни было. Наверное такое положение в натальных картах скорее относится к субъективным ощущениям, чем к событийности.

0

39

На нашем форуме есть люди, у которых в картах луна без курса, практически на выходе из знака. Просто они не знают, что она у них такая.
Если вы не против и они не против, то можно поспрашивать ,как они чувствуют себя с такой луной. Только я пока не знаю , что именно спрашивать, чтобы получить ответ именно про луну.

0

40

larisss написал(а):

У моего близкого человека в карте луна без курса. Так вот он периодически жалуется, что у него ощущение, что ничего в его жизни не происходит. Приходится ему прямо перечислять , что в его жизни было. Наверное такое положение в натальных картах скорее относится к субъективным ощущениям, чем к событийности.

Спасибо, полезная информация :cool:
Еще о дезориентирующем влиянии Луны без курса. На этот форум я зарегистрировался на Луне без курса. И скоро я с него ушел, решив, что соционики я не знаю, ощущения включенности в жизнь форума у меня не возникает и т.д. Я в этом и не сомневался. Даже где-то (в астрологической статье) в другом месте, говоря об элективной астрологии я привел карту регистрации на этом форуме с Луной без курса, говоря, что мол, неправильно это было и ни к чему не приведет. Поторопился. В результате получился "ляп". (Вишу ведь на форуме и пока общаюсь) Никогда раньше в статьях таких досадных "ляпов" ни делал. Вот так иногда Луна без курса нас дезориентирует. Чтож, не ошибается тот, кто ни чего не делает.

Отредактировано Алексей (Пт, 9 Янв 2009 21:12:02)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Вопросы астрологу » Луна без курса