Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » О смысле типирования


О смысле типирования

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Amely написал(а):

А как смогли установить конкретные СВОЙСТВА частиц, если не путем изучения КОНКРЕТНЫХ частиц?

Сходи в школу на уроки физики к нормальному учителю - там тебе объяснят. Нет желания перечитывать тебе школьный курс.

0

22

vortex777 написал(а):

Сходи в школу на уроки физики к нормальному учителю - там тебе объяснят. Нет желания перечитывать тебе школьный курс.

Ну дай тогда ссылку на приличный учебник физики, я почитаю.

0

23

Amely написал(а):

Ну дай тогда ссылку на приличный учебник физики, я почитаю.

За ссылками иди к Механику. У Механика ссылочный режим работы, у меня - здравосмыслящий (я считаю, что человек здравосмыслящий сам в состоянии понять правильность того или иного утверждения, не обращаясь к ссылкам из Яндекса).

0

24

Amely, ты же далеко не глупая девушка, почему же ты пережевываешь одно и то же по нескольку раз, тем более что под рукой есть инет и здравый смысл, до многих вещей можно дойти просто поразмыслив немного...... не в обиду сказано, но ты по-моему привыкла к пережеванной каше , которую аккуратно вкладывают тебе в рот..... ищи и ты найдешь, не обижайся на мои слова.....

0

25

lilon, я не осиливаю твои посты... О какой пережеванной каше ты говоришь?
И о каком интернете и здравом смысле?
Такое впечатление, что мы с тобой говорим на совершенно разных языках.

lilon написал(а):

ищи и ты найдешь

Что?

lilon написал(а):

не обижайся на мои слова

А что на тебя обижаться? Смысл?

0

26

Amely написал(а):

lilon, я не осиливаю твои посты... О какой пережеванной каше ты говоришь?

Это касательно твоей переписки с vortex777
Что искать ? ответы на свои вопросы

Amely написал(а):

А что на тебя обижаться? Смысл?

Ну а этот  было ни к чему, я заранее извинился, если обидел тебя.....

0

27

lilon написал(а):

И зачем мне конкретный человек ?

Тебе, может быть, и не нужен. А другие имеют в жизни дело с конкретными людьми,. а не с картонными дурилками на которых напЕсан ТИМ…

а разве логика, рациональноостьь, интуиция не очивидные признаки....

Смотря для кого… Механику, к примеру доподлинно известно что соционики в эти слова вкладывают несколько иной смысл, отличный от общечеловеческого, общепринятого…

к чему весь твой пост, или ты хотел рассказать о истории возникновения соционики, психологическом типировании, и в каком направлении нужно развиваться?

А зачем Механику все это рассказывать соционикам?

Отредактировано Механик (Пн, 22 Окт 2007 09:48:27)

0

28

lilon написал(а):
lilon написал(а):

а Вот тут уважаемый коллега

А тебе известна професси Механика?

я не соглашусь, для этого есть эксперимент....

А от твеого согласия что-то зависит?

0

29

vortex777 написал(а):

Строят теории. Пишут формулы. А когда какие-то явления выбиваются из данной теории, теория дополняется или перерабатывается.

Большая часть фундаментальных открытий начиналась с эксперимента, который потом уже объясняли теорией. :)

Отредактировано Yell (Пн, 22 Окт 2007 11:59:28)

0

30

Yell написал(а):

Большая часть фундаментальных открытий начиналась с эксперимента, который потом уже объясняли теорией.

естественно. Где-то я сказал, что это не так?

0

31

Механик написал(а):

Механику, к примеру доподлинно известно что соционики в эти слова вкладывают несколько иной смысл, отличный от общечеловеческого, общепринятого…

Забавно, тогда под коровой я буду понимать собаку, мне так удобнее :)

Механик написал(а):

А тебе известна професси Механика?

я обращался как к форумчанину

Механик написал(а):

А от твеого согласия что-то зависит?

Ты случаем не троль ? если есть аргумент - говори, а коли нету, тогда к чему пыстые слова...

0

32

vortex777 написал(а):

Где-то я сказал, что это не так?

Как минимум акцентировал внимание на обратной последовательности: сначала теория - потом эксперимент:

vortex777 написал(а):

...в физике рассматривают не реальные вещи поначалу, а абстарктные. (и дальше в том же духе)

Если это случайная оговорка, допустимая в твоей манере дискутировать - одно дело, если вообще позиция - другое.

0

33

lilon написал(а):

Забавно, тогда под коровой я буду понимать собаку, мне так удобнее

Не понимаю, откуда передергивание. Все ведь прекрасно понимают, о чем речь.

0

34

Yell написал(а):
lilon написал(а):

написал:

Забавно, тогда под коровой я буду понимать собаку, мне так удобнее

Не понимаю, откуда передергивание. Все ведь прекрасно понимают, о чем речь.

Каждый несет ответственность за свои слова и за их воздействие на других людей, Ни в коим случае никого не передергивал, хотел показать , что если одни вещи понимаются по другому, нежели он подразумевают, это проблемы понимающего и уже в его задачу входит спросить, что означает тот или иной  термин, а не переделывать смысл сего и извращать так как ему хочется, я не обращаюсь конкретно к кому то, просто не хотелось бы читать пустые посты, которые еще могут и навредить .... форум - место обсуждения а не бессмысленно, пустого выброса негатива.... пока без личных претензий... с Уважением Иван

0

35

Yell написал(а):

Как минимум акцентировал внимание на обратной последовательности: сначала теория - потом эксперимент:
vortex777 написал:

...в физике рассматривают не реальные вещи поначалу, а абстарктные. (и дальше в том же духе)

Если это случайная оговорка, допустимая в твоей манере дискутировать - одно дело, если вообще позиция - другое.

Ты криво воспринимаешь мысли. Построение теорий на асбтрактных понятиях основано на эксперименте с реальным веществом.
Но эксперимент не волнует какие конкретно вещества исследуются - газ из этой команаты, или газ из другой команты. Исследуются явления газа как вещества в целом.
Вспомни термодинамику - теория о газах строится на основе наблюдений за газом, но не на основе наблюдения за КОНКРЕТНЫМИ частицами.
Сначала эксперимент - потом абстрактная теория - затем уже возможно конкретные вещи - и то, зачастую эти конкретные вещи не имеют значения, пока их явления не выпадают из теории.
Ты тоже можешь почитать учебник физики о том, что такое свойства и что такое явления и освежить свою память.

Отредактировано vortex777 (Вт, 23 Окт 2007 12:28:26)

0

36

lilon написал(а):

если есть аргумент - говори, а коли нету, тогда к чему пыстые слова...

А твое "Не согласен" — это был аргумент? Не похоже…

0

37

lilon написал(а):

я обращался как к форумчанину

А причем тут "коллега"? Механик денег на форуме не зарабатывает…

0

38

lilon написал(а):

абавно, тогда под коровой я буду понимать собаку, мне так удобнее

Ну а Механик тут причем? Ты это соционикам скажи…

0

39

lilon написал(а):

сли одни вещи понимаются по другому, нежели он подразумевают, это проблемы понимающего и уже в его задачу входит спросить, что означает тот или иной  термин

Если человек  говорит "корова", подразумевая "собака" - то это проблемы того, кому он это говорит?  :lol:
Ну в некотором смысле так и есть, конечно. Если слушающий вдруг всерьез рассказчика воспринимает.

vortex777 написал(а):

Вспомни термодинамику - теория о газах строится на основе наблюдений за газом, но не на основе наблюдения за КОНКРЕТНЫМИ частицами.

Жесть. :) Непонимание разницы между статистическими методами рассчетов для больших групп и подходом "эксперимент-теория-эксперимент" выдает недюжинный талант, ага. Я только сейчас вообще понял, что ты сказать то хочешь - мне это даже в голову прийти не могло.

Да, скажи еще кое-что. Школьный учебник физики - единственная книжка, которую ты прочел? Или никак до нее просто руки не дойдут, хотя хочется? Это объяснило бы навязчивое желание всем о ней рассказывать..

0

40

Вортекс, но ведь соционика (да и социология, психология) - это не физика. Построить соционическую модель или выделить психейожные функции можно только на основе наблюдения за конкретными людьми, подмечания у них сходных свойств, качеств, особенностей...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » О смысле типирования