Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Объективность оценок


Объективность оценок

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Зависит ли от вашего отношения к человеку объективность его оценки?
Да,зависит

33% - 2
Нет,не зависит

66% - 4
Голосов: 6

1

Я интроверт и этик.хотелось бы узнать как зависит  оценка человека и его способностей от вашего к нему отношения. Я считаю,что когда человек любит,то он обычно склонен переоценивать объект своей любви. По моему,даже когда человек ненавидит кого-то то он более трезво оценивает потенциального противника.
То есть как зависит переоценка возможностей и способностей от дихотомий логика/этика и эксра/интро.
Лично сам я считаю,что довольно точно оцениваю возможности людей,но были случаи,чтобы хорошо относясь,любя человека я ждал от него того,что он не мог мне дать,то есть заблуждался на его счет. Как у Вас с этим дело обстоит?

0

2

Мне кажется, что я оцениваю людей объективно и чувства на это не влияют. Во-первых, потому, что возможности человека я определяю раньше, чем осознаю, мое к нему отношение. Во-вторых, потому, что даже любя человека вполне можно замечать все его недостатки, это на чувства вообще никак не влияет. В-третьих, у меня нет такого, что я жду чего-то от человека, чтоб он мог это мне дать. Я могу видеть потенциал человека, могу ему о нем сказать, но просто с целью донесения информации, чтоб человек тоже об этом знал, а то, как он использует этот потенциал - уже не мое дело. Любить человека - значить принимать его таким, какой он есть. Тут не может быть условий типа, вот я хочу, чтоб ты того-то и того-то добился, чтоб я могла тобою гордится. Человек добивается чего-то в первую очередь для себя и в связи со своими внутренними потребностями. А мое отношение к человеку не зависит от его возможностей, способностей, и от  того, чего он добился в жизни. Главное, чтоб любимому было хорошо. А хорошо ему будет тогда, когда он следует своим истинным желаниям, а не навязанным извне, в т.ч. мною. Так что, я только даю информацию к размышлению, а решает человек сам

+1

3

У меня рациональное мышление сочетается с иррациональными поступками... Т.е., умом я могу все понимать, видеть человека таким, как он есть на самом деле, но все равно ждать от него чего-то бОльшего...  :/

0

4

Хм...судя по результам опроса...неужели я здесь один такой?!
Это из-за низкой Логики по ПЙ или этиков больше нет? :)

0

5

Влияет.
Механик полагает что человек предендующий на объективность собственных оценок попросту глуп…

Отредактировано Механик (Вт, 16 Окт 2007 12:12:55)

0

6

на этом форуме есть игнор?  :threaten:

0

7

Нет,если ты о том,что есть у Про. И думаю в очень очень далеком будущем его не предвидется...
Тебя никто не обязывает читать всё?! ;)

0

8

Объективность зависеть от отношения в принципе не может. Иначе это не объективность, а степень субъективности. Но тебе этого не понять.

0

9

Osiris написал(а):

И думаю в очень очень далеком будущем его не предвидется...

Здесь много чего не предвидится. Хе-хе.

0

10

vortex777:

на этом форуме есть игнор?

Когда на форуме Про только появились игноры, тебя туда добавил Капризка. И что же ты сделал? В какой-то теме написал много гадостных слов в его адрес, а внизу дописал: "Но ты все равно этого не прочитаешь".
Тогда ты понимал, как глупо пользоваться игнорами...

0

11

Amely написал(а):

Когда на форуме Про только появились игноры, тебя туда добавил Капризка. И что же ты сделал? В какой-то теме написал много гадостных слов в его адрес, а внизу дописал: "Но ты все равно этого не прочитаешь".
Тогда ты понимал, как глупо пользоваться игнорами...

Не уважаю людей, которые сегодня не могут стать умнее, чем вчера.
Механик меня просвЯтил - тратить время на дебилов это нехорошо...

0

12

Не уважаю людей, которые сегодня не могут стать умнее, чем вчера.
Механик меня просвЯтил - тратить время на дебилов это нехорошо...

Ага... просветил тебя... А еще раньше ты сам знал истину: дебилы - это те, кто пользуются игнорами. Вернее, не дебилы, а страусы, чего-то испугавшиеся. :)))

0

13

Пусть для тебя это остается истиной. Адиос.  :yes:

0

14

Игнором в форумах, как правило, пользуются излишне нервные и впечатлительные персонажи, чтобы избежать раздражения… А раздражаться по пустякам попросту глупо. Ведь тексты в фрумах, в сущности, пустяк, по которому нет смысла раздражаться…

0

15

Зависит, конечно. :)
Если сильно понапрячься и абстрагироваться, то, потеряв в весе, можно признать за приятным человеком недостатки или признать достоинства даже у редкого moderated.
Другое дело, что природа против. :D

0

16

Ну что ж поделать, если не хочется смотреть на некоторых умственно отсталых вроде Механика. Проще засунуть его в игнор.

0

17

Другое дело, что природа против.

Это она тебе самолично поведала?

0

18

Механик написал(а):

Это она тебе самолично поведала?

:) Моя природа мне поведала, что ей неприятно насилие над ней.
А что там кому ведает их природа - не знаю. Как не знаю, что думать о людях, с которыми разговаривает то, что еще называют "окружающей средой". ;)

0

19

vortex777 написал(а):

Проще засунуть его в игнор.

Ну так никто не заставляет общаться со всеми подряд.

0

20

Моя природа мне поведала…

Ну вот так оно более правдоподобно выглядит…

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Основы соционики » Объективность оценок