Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Что такое счастье?


Что такое счастье?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Что такое счастье? " Философский вопрос-скажут некоторые...а можно ли это объяснить простыми словами?!
Вот larisss  например считает,что
"Счастье это удовольствие без чувства вины "  .
Вот простой пример.Я уплетаю с удовольствием  вкусную жареную ножку курицы и при этом не испытываю чувства вины  за то,что эту курочку кто то убил только ради того,чтобы я полакомился.так что получается я счастлив? ;) на мой взгляд нет.я просто
утолил потребность своего организма во вкусной пище. 
Я считаю,что "Счастье это состояние души.когда у тебя всё есть и время остановилось... " 
Нет ни прошлого,ни будущего,ни настоящего.ты избавлен от шума времени и ты можешь по настоящему ощутить в себе и вокруг биение жизни. В такие минуты ты ощущаешь её во всей красоте.
Моменты счастья непредсказуемы...
Однажды ты можешь остановится посреди толпы,услышав какую то музыку...очень близкую тебе...и в этот момент тебе не будут волновать не дела,не люди снующие вокруг,ни дождь ни ветер.ты как  бы сливаешься со Вселенной...
Или Однажды...ты можешь проснутся...или увидеть бегущие по небу облака,солнце пробивающее через полуоткрытую занавеску...веселый щебет птиц...говор людей вдалеке...и всё радостно и весело...с энергией...
Или Однажды...после хорошего секса...ты видишь как девушка заснула у тебя на груди...обняв тебе своими ручками...и улыбаясь во сне...ты чувствуешь её дыхание...видишь как поднимается -опускается её грудь...и ты боишься спугнуть это состояние,боишься пошевелится...и осторожно наблюдаешь за этим...
Да и сам оргазм,если кто конечно это по настоящему испытывал и прислушивался к своим ощущениям...не момент ли это счастья?!когда ты ощущаешь себя вне времени и пространства...а тело доведенное до крайнего возбуждения выбрасывает энергию во вне...и наступает расслабление(мужчины) или когда волны энергии прокатываются по твоему телу,ты ощущаешь тепло и небольшую вибрацию...волна за волной.закрываешь глазки и для уже никого нет.кроме своих ощущений(женщины)   
Счастье это ощущение  себя в гармонии со Вселенной.

0

2

По-моему, счастье - это когда тебя переполняют положительные эмоции, когда тебе просто хорошо, и в такие моменты, конечно, ни о каком чувстве вины не думаешь. И, наверное, вообще ни о чем не думаешь, а просто чувствуешь...

0

3

Счастье - это когда все дома  (с) :)

0

4

Счастье - когда лежащие перед тобой задачи тебя устраивают и нравятся :rolleyes:

Osiris написал(а):

Счастье это ощущение  себя в гармонии со Вселенной.

Согласен, только стоит добавить - ощущение себя в гармонии со своей Вселенной.

0

5

Negative написал(а):

ощущение себя в гармонии со своей Вселенной.

А есть еще какие-то Вселенные?

0

6

Che BurashkO написал(а):

А есть еще какие-то Вселенные?

У каждого своя)))

0

7

Che BurashkO написал(а):

А есть еще какие-то Вселенные?

Я под вселенной подразумевал не только материальный мир (который каждый тоже видит по своему), но и субьективные чувства, убеждения, переживания итд

+1

8

для меня счастье - предвкушение еще большего счастья.. состояние обновления.. ну да, вот так эгоистично =)

0

9

светляк написал(а):

ну да, вот так эгоистично =)

а в чем собственно эгоизм? :question:

0

10

да просто хочется чего-то общего, коллективного.. единения душ, общих порывов.. вот тогда и будет общее счастье.. а то все для меня и для меня

0

11

светляк написал(а):

да просто хочется чего-то общего, коллективного..

колективного это для двух или больше?

светляк написал(а):

а то все для меня и для меня

неужели в этой жизни так много для тебя? ;)

0

12

Счастье -- это возможность жить в полном согласии с сиюминутным настроением.

+1

13

Вообще, прежде чем сравнивать понимания счастья, имхо стоит определить его на чувственном уровне. Как мы ощущаем счастье? Просто шквал позитивных эмоций или бабочки в животе, тараканы в голове?...

0

14

Negative, интуиты вряд ли смогут выразить счастье через подобные ощущения.

0

15

Всё давно известно, и
"Учёные нашли простой рецепт счастья"
http://www.membrana.ru/lenta/?8090

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » Что такое счастье?