Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типирование

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Если говорить о том, зачем нужна работа, то все просто: система такая в обществе, направленная на взаимоудовлетворение потребностей людей. Кому-то нужно это, кому-то то. Это умеет один, то умеет второй. А работа – система стимулов, за которые люди будут создавать товары для других людей. Главный стимул в работе – зароботок, деньги, так как вся жизнь построена именно на них, и везде действует принцип: ты даешь то, что у тебя есть, а тебе дают то, чего ты хочешь. Ты предоставляешь свой труд (то, что у тебя есть), тебе дают деньги (то, что ты хочешь. Ты даешь деньги (то, что у тебя есть), тебе дают то, что ты хочешь.

Но это сугубо материалистическая сторона этого вопроса. Работа, если не брать в расчет товаро-денежные отношения, способ самовыражения людей. Человек – социальное существо, ему нужно чувстовать себя нужным, ему нужно себя показать. Все это он может реализовать через работу, если ему, конечно, посчастливилось оказаться там, где ему более-менее нравится, а не побираться на складах и стройках. Также работа дает человеку определенный статус в обществе. Те, кому нужна власть, самоутверждение, идут в силовые структуры (хотя самоутверждаться можно, в принципе, везде), кому нужно почувствовать себя элитой – в "дорогие" компании, в шоу-бизнесс, в то, что считается престижным, аристократичным.

К тому же, работой можно назвать просто интересное занятие, за которое необязательно получаешь денежное вознаграждение, но это кому как.

Теоритически я считаю, что могу справиться с любой работой. Какую-то я сделаю сразу, для какой-то будет необходимо набраться новых знаний. Да и вообще, человек, по сути может все, главное желание.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы нужно определять по соотвествовании ее исходным критериям. Если она им удовлетворяет в полной мере, значит работа качественная. Качество работы я определяю…как бы сказать…по ощущению целостности, по удовлетворению. Например, если брать меня, то я балуюсь сочинением музыки. Иногда прослушаю то, что сделал, и создается впечатление незавершенности, вон там-то как-то не так, тут-то надо еще подработать, то есть не создается ощущения, настроения, которое я планировал, представлял, начиная это делать. То есть, она не соотвествует исходным критериям.

Прежде чем что-то купить, я стараюсь тщательно проанализировать все за и против. (Хотя иногда происходят спонтанные вещи.) К примеру, нужно было купить анго-русский словарь. Специально не выбрал русско-английский и англо-русский, так как считаю, что если что-то где-то сочетается, то это делается в ущерб обоим компонентам. Поэтому, к слову, я купил отдельно принтер, хотя чесалась рука купить МФУ, смущала сходая цена. Ведь как так может быть, если принтер стоит 4 тысячи, а МФУ, где и принтер, и сканер, и ксерокс, всего лишь на тысячу больше? Значит принтер отдельно купить лучше, тем олее без сканера и ксерокса я не умру. Так вот, насчет словарей. Я несколько дней ходил в магазин и просматривал словари. Словарь мне понадобился из-за перевода одной книги, над которой я работал. Я выбирал редкое слово, и шел в маназин, смотрел в каких словарях оно есть, где нет, насколько подробная статья к каждому слову. Плюс, признаюсь, влекла меня и форма. То есть, если словарь блеклый, с серыми страничками, сделан как-то дряхло, но устраивал меня внутренне, то все равно рука тянулась к более солидно выглядящему. Понимал, что все-таки главное, что он устраивал меня как словарь, поэтому тайно "молился", чтобы на полках не оказалось словаря, который был бы хорошим, но скверно выглядящим по сравнению с другими. Еще обращал внимание на количество слов.

Когда приобретаю какой-нибудь прибор, например деталь к компьюетру, то смотрю все характеристики, описания, отзывы в интернете, провожу мини-исследовательскую работу, сравнива я то, или другое. Чтобы было раз и навсегда. Правда, убедив себя в совершенстве товара, в его качестве, бывает трудно переключиться на другой, так как, хоть и не купил, но уже как-то свыкся, природнился к выбранной покупке, убедился в ее идеальности. Короче говоря, внимание всегда обращаю. =)

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Профессиаоналы бывают двух видов: профессионалы кичящиеся и профессионалы самодостаточные и дружелюбные. Профессионалы первого вида меня выводят. Я с ними начинаю конкурировать, то есть, если что-то у меня не получается, то я это не признаю, заявлю, что у меня лучше, попытаюсь это доказать. Ежели человек не выставляется напоказ,  тихо-мирно делает свою работу, то проникаешься к нему доверием и уважением, и будет не стремно сказать, что он  намного меня превосходит, спросить совета, или же вообще, отдать всю работу ему, если он не против, такак объективно признаю, что он лучше меня в этом. Но желания что-то доказывать не будет и в помине, в отличие от первого, которого просто хочется послать нах.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

С трудом… Есть вещи, которые, я считаю, я обязан уметь, но не умею, а есть такие, которые не умею, и мне они не важны. Но вообще сказать трудно… Я просто не сталкивался с тем, чего объективно не могу не при каких условиях… Черт…ну если взять не дело, а какую-нибудь ситуацию из жизни, в области этики, например. Ну не всегда я могу, когда спорю, сохранять спокойствие. Постоянно какая-то буря, даже, если внешне делаю вид спокойного равнодушного человека, то аргументы получаются не всегда убедительными, хотя, когда отойду (эмоционально), четко и ясно разложу все по полочкам и никто не поспорит. Вот пишу я на форуме футбольном, там у меня есть время подумать, остыть, взвесить, (причем время это не час или день, а просто, я же вижу буквы, а не человека, никто не торопит, ничто не мешает, сяду и наптшу обоснвоанный ответ) да и в письменной форме все само раскладывается по полочкам. Когда же это происходит в жизни, даже, если я готов был к этому спору, порою все аргументы вылетают из головы и хочется просто ругаться или послать подальше =) Но стоит, опять же, эмоционально отойти. как понимаешь, что ты не так сказал, что не так сделал, и уверенность в том, что если бы ты поступил именно атк, то было бы иначе. и мне импонируют люди (вот думаю о конкретном человеке), который может спокойно, с чувством собственного достоинства четко и ровно все изложить. ну это. кстати. касается не дискутов на темы,…ну что-то вроде выяснения отношений. Хотя в именно "дискутах" тоже не всегда могу собраться и изложить то, что хотел, все время переливается в какую-то эмоциональную плоскость, не внешне (хотя иногда может и так), там не ор и махание руками (хотя иногда может и так), а вот именно внутренне кипят эмоции, хочется победить, хочется доказать, хочется, что бы все поняли.



БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - когда из обилия различных деталей, выбираются наиболее существенные, напрямую относящиеся к делу, когда из множества фактов, делаются конкретные и точные выводы. Когда это "множества" объединяетя по каким-то признакам, из него делается определенный логический вывод, обобщается.

Пример: человек отвечает на вопросы анкеты, отмечает различные аспекты своей личности, а типировщики, выбирая наиболее значимую и показательную ифнормацию делают вывод о принадлежности человека к определенному типу

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичное - цепь последовательностей, действий, причины которых могут быть выявлены путем анализа того, что им предшествовало. Здесь обязателен фактор следствия. Если так и так, значит то и то, потому что это и это.

Легко? Кому как )) Мне, думаю, да, хотя мои поступки далеко не все считают логичными.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – система, порядок, основанный на норме или традиции, что в общем-то, одно и то же по сути. В Иерархии каждый челн стоит выше или ниже другого, подчиняется или подчиняет, и в то же время сам и подчиняется и подчиняет.

Иерархия нужна, так как без иерархии прямая дорога к анархии. Да и трудно добиться конкретной цели, когда каждый действует вразброд, как в басне про лебеде, рака и щуку. Был бы там хотя бы один главный, увезли бы они воз все-таки.

Пример: футбольная команда. Есть президент клуба, который назначается главного тренера. Главный тренер выбирает и руководит игроками.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

И то и другое неверное, если только мы не имеем в виду две параллельные прямые и одну, их пересекающую (или аналогичный случай), тогда

А не параллельно Б

Б не параллельно С

Значит А параллельно С, а Б пересекает А и С.

Выбрал, потому что это заданее конкретней..наверное =) Да и всегда любил геометрию 9чего не скажешь о математике).

Про Сократа интересно. Впринципе логично, просто опускается путь к выводу, то, как он к этому пришел, поэтому некоторым не увидеть здесь логики. Он просто знает, что знание не абсолютно и не постоянно. Так если знание может меняться, значит ли это, что он что-либо знает? Нет, не знает =)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Наверное, да. Когда четко разложено по полочкам – удобнее. Там это, здесь то.

Приянтой нормы в этой области, думаю нет, если это не конкретная организация с четко заданным протоколом отчетов.

А как я…ну, например, есть задачка Эйнштейна, про пять домов, пять разных национальностей, пять разных дом.животных, сигарет и напитков. Я взял бумагу и нарисовал пять домов, выписал отдельно пять национальностей, которые даются в условии, пять напитков и т.д. Когда определял кто, где живет, кто, что пьет и курит и пр., подписывал под каждым домом, чего там не может быть. После этого стал ее, собс-но решать.

Иногда выписываю информацию в тетради. распределенные по отдельным темам. Вообще потребность возникает часто. но вот далеко не всегда я это делаю, хотя и было бы удобнее.

ЧС

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Черт его… Наверное, нет. Скорее не люблю, чем не умею.

Вот недавно, договорился с дружкой о том, что приду к ней, и. так как комп был сломан и инфа на компе, вставлю к ней в укомп свой винчестер и буду писать контрольную. Котнтрольная большая на несколько дней работы, да и сдавать срочно. Оно пришла позднее, чем договаривались, да еще, если б не написал, не вспомнила, наверное, ну и говорит, мол, через 10 минут, давай приходи, будешь писать. А времени оставалось мало, пока то, пока это, и совсем бы не соатлось, а там уже поздно. Я знал, что если я приду, то могу просидеть у нее долго. и с родителями она уладит все (они ведь спать ложаться, и иногда, возникали трудности из-за этого, мол поздно, особо ничего там у нее и не поделаешь – родители же спят), что могу немного надавить, и она сделает все, как я прошу. Но осознание того, что ей все равно и плевать (скорее правда ложное осознание, но я был на эмоциях, как это так, договаривались же, я ждал, ждал, а она…) не дало мне это сделать. Для важно, чтобы челвоек сам хотел, чего я от него хочу, не хочет – какой тогда толк и удовольствие, мне важно отношение. А вот не хочет друг идти куда-то, ну не буду я его заставлять, в чем прикол вообще, я не смогу получить удовольствие, если удовольствие не получает тот. кто рядом. Правда надваить все-таки могу. Поругался я с Х. и она, пользуясь "служебным положением", не давала мне кое-чего. ну меня это как-то возмутило =) Я "выловил" ее, взял за руку, и никуда не отпускал, пока она мне не даст этих самых тем. Мне это принесло и удовлетворение, тем, что поставил ее немного на место, добился все-таки совего, и наоборот, раздраженность, угнетение от того, что пришлось ругаться да и отношение у нее ко мне не самое лучшее. После этого у нас была физкультура – выбегал всю свою злость =)

В остальных же случаях, когда надо надавить, просто твердо говорю товарищу, дружке, что надо это сделать, и они просто понимают, что я упрям, и в когда говорю серьезно и "так", то лучше это сделать, значит это действительно надо. Но так больше с приятелями.
Если брать незнакомых людей… то почему-то вспоминаются лишь рынки и магазины. Ну там проще, все-таки продавцы обязаны делать все правильно. Но иногда бывает так, что делайте что хотите, врите, обвешивайте, настроения нет спорить и чего-то доказывать, а иногда могу пойти на контрольные весы, прийти, строго сказать, что вы меня обвесили, так доложат больше, чем покупал, было дело =) Так чаще всего на рынках, в магазинах в основном возмущаются, хотя с незнакомыми юдьми все-таки реже такое происходит, да и вообще редко. В ситуации, когда все может закончиться дракой предпочитаю не лезть.

Над методами никогда не задумывался, но стараюсь, чтобы были аргументы. Как-то Х слушал громко музыку, пришел, сказал, что она мне мешает. Он мне: по законам слушать музыку разрешено до 11 вечера (был день). Ну что я мог возразить? законных аргументов нет, физических тоже (не особо я выдаюсь в этом плане). А давить на жалость не люблю, это как-то уязвляет, ставит на позицию слабого, да и ничего не решает, то есть не договор. а снисхождение, в любой момент все может снова повторится.

--------------------

Вот сейчас только вспомнил. Как-то в одном разговоре тет-а-тет, мне сказали, что я слишком давлю на людей… хз, может я этого просто не замечаю…

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение оправдано, если ты защищаешь себя или близкого человека. Стратегии бывают… бери и нападай. Можно прямо, можно в обход, можно интригами, можно кулаком, можно словами, можно административно, можно упреждающе, а можно и на вылет.

Насчет территории…да в принципе, считаю, что всегда, только учитываю последствия, впринципе могу по необходимости и по настроению занять если увижу, что не получу отпор.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Любыми способами. А..как принято? Да ж принято у всех по-разному, ну тогда методами, не противоречащими закону =)

А если для себя… да в принципе любыми способами, если они того стоят, а еще лучше делать так, что бы их не нарушали.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Да плохо веду, стараюсь избегать таких ситуаций. Ну вот пример:

В 11 классе, был там у нас один тип, из компании сынков-"олигархов", шаечка разбалованных деток богатых родителей, которые мнили о себе черт знает что. С большинством из них я вполне нормально общался, кроме одного. Вот этот один, в очередной раз начал меня подъебывать. Раньше я посылал его подальше и он прекращал. В тот раз он не унимался, и в ответ на мои "угрозы" (ну типа "ты меня ща выведешь") решил взять меня на слабо, и вообще, вел себя так высокомерно. Я в драки не лезу и в них не учавствую, как-то без них обходилось, тем более, что далеко не всегда чувствую, что могу уверенно в этом деле принять участие. Но ему..я хотел его просто толкнуть, но как-то само собой получился удар в нос. Ну нас тут же разняли, хотя я от неожиданности впал в ступор, чем это бы закончилось – хз.

Вот совсем недавно поконфликтовал с одним типом. мы играли в футбол, а есть у меня привычка цеплять сзади за майки и толкаться, хотя сложение у меня не то, чтобы крепкое или вес большой, но толкаться получается =) Ну, так получилось, что я одного ударил сзади по ногам, он упал и стал ныть. Собственно, он мог и устоять на ногах. Ничего в этом страшного не было. парень тот, рослее, выше и физически крепче меня, но вроде товарищеские с ним отношения, но так, плюс-минус, особо близкого ничего нет. Я этому не уделил внимания, ну это ведь футбол, и мне достается тоже. А он стал на меня гнать. Я отвечал. Далее разошлись, но в другой день это продолжилось. Честно говоря, я чувствовал, что это может закончится мордобитием, и поэтому первым сказал, что если он не успокоится, я дам ему по роже. Он, к моему удивлению, замолк тут же, хотя повторю, в два раза больше меня. Думаю, тут свою роль сыграло то. что стараюсь подавать себя уверенным и решительным. А так, мое обещание грозило стать целым событием, "спланированной операцией" и долгой внутренней накруткой, ибо по природе, в драки меня особо не тянет, побаиваюсь, наверное,хотя повыяснять отношения, поспорить очень даже люблю. Иногда на эмоциях , чувствую, что  могу подойти и врезать любому, но до этого не доходит,  и эмоции проходят вместе с этим чувством

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Мне говорили, что я сильный и уверенный в себе человек. Мне это нравится, хотя я сам себя сильным не считаю. Слишком часто даю себе слабину, да и..просто не ощущаю себя сильным, волевым.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это то, что доставляет тебе эстетическое удовольствие. Представление…я об этом не задумывался. Это красиво, это не красиво. Это нравится, это не нравится. Ну, допустим, книга с черной обложкой и снежно-белой бумагой, с переплетом и золотыми буквами будет доставлять мне удовольствие, так как это красиво. Красота – это гармоничность, удобство, полноценность.

За пределы общепринятого выходит все остальное. Ведь эстетиическое наслаждение может вызывать не только гармония, но и наоборот, дисгармнония, то. что вызывает в человеке какие-либо настроения, мысли.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть. Это мода. То есть определенные рамки, свойственные для какого-то времени. А классическая красота тое в свое время разная. Ведь что такое классика? Классика – это нечто лучшее по общему признанию в определенном жанре. А жанре на протяжении истории меняются.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Хм…трудно сказать. Ну уберусь в своей комнае (что очень редко), разложу все по полочкам, подмету, протру. Правда все снова придет в хлам =) То есть, умение создавать уют у меня плохое. Есть и эмоциональный уют. Иногда у меня это получается, я чувствую, что человеку со ной хорошо и спокойно – значит я создал ему уют =)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю по удобству и сочетаемости с моей фигурой. Мода - зло, она дорого обходится )) А вообще предпочитаю следовать своим вкусам, а не общепринятым, не всегда то, что модно, кажется мне идеальным. Одежда дожна подчеркивать фигуру, выделять основные ее черты а не сглаживать их. Люблю приталенные вещи, правда одежде я особого внимания не уделяю. опка есть, что носить, в магазин не пойду, я неприхотлив в этом плане.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда таким не занимался, мне все равно. Но хотелось бы, чтобы все было на своем месте, функционально и полезно. Но это зотелось, там где живу/работаю/учусь всегда беспорядок. Но периодически все капитально и образцово отдраиваю.



ЧЭ

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, почему нет? Пример:

Недавно у нас выключили свет. Мать ходила к знакомой и купила свечу по дороге, гелевую, в стакане. Она любит придавать начение мелочам и жутко радовалась от того, что купила такую свечу, тем более она с таким раньше не встречалась. Но случайно задела ее рукой, стакан покрылся трещинами. Тут начались причитания и истерика от обиды и разочарования, вроде "все конченно, все насмарку, что я за человек, скоро конец света". Меня это просто взбесило. Я тут же строго сказал, чтобы она не расстраиваласьи поскорее успокоилась, убеждая, что свечу можно починить, да и вообще, это же сущий пустяк, чтобы из-за него устраивать истерики, и мы пошли чинить свечу.. По-моему, здесь не то, что неуместно, а как-то глупо поддаваться эмоциям.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.

Вспомнил.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

А зачем намеренно в него входить??? Не знаю.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Иногда кажется, что до скончания дней, хотя я знаю, что это не так =)

- Как из него выходите?

Время лечит. Знаю, что пройдет. Просто нужен какой-то стресс. Иногда тянется долго, неделями, иногда могу в этот же день забыть, все зависит от внешних факторов, людей.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Ну кому не нравится пожалеть себя во время депресси? ;)

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Да не. Или грустно, или нет. Хотя, наверное, грустно мне все время. Только иногда есть на что отвлечься, а иногда нет.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я не задаюсь никогда такой целью: взять и изменить эмоциональное состояние. Оно меняется само. Опять же, нужен какой-то стресс, смена обстановки, или долг. Могу поскандалить, чтобы выбросить эмоции. А так, нужен внешний раздражитель. Ну вот пообщаюсь с человеком, которому я важен, увижу это, и сразу станет легче. Порою злюсь по пустякам. Просто вспыльчивый довольно. Бывает вспылю, а потом долго жалею. Но когда надо что-то делать, причем срочно, беру и делаю, и ощущение того, что ты сделал что-то нужное, хорошее, поезное, или просто "ты наконец-то это сделал" влияет благотворно.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Да, обычно, грустный, ироничный, злой и разочарованный. Это когда наедине. Когда хорошо общаюсь, или познакомился с приятным человеком (ну девушек я имею ввиду))))), или стал нужен кому-нибудь, когда ощутил что тебя любят и уважают, все становится оптимичстичней, появляются силы.

Не соотвествует. Иногда хочется жаловаться, истерить, просто нудеть, навязываться. и чтобы пожалели. но кому это надо? Никому, поэтому и не соотвествует =) Людям нравятся сильные и уверенные в себе люди, зачем их разочаровывать? ;)

5. Расскажите о своем настроении за прошедщий день.

Прошедшим днем я спал =) ну правда не весь. Ничего путного из этого дня не выходило, потом у что я позавчера мне поставили неуд. а вчера я не пошел на экзамен (учусь одновременно на очном и заочном). Ну встал. Рано, часов 6-7, непомню. Птички пели, солнце светило, меня это всегда настраивает на какой-то умиротворяющий лад. Настроение хорошее. Вспомнил, что надо идти на ТГП, вспомнил, что я его не выучил (хотя рассчитывал все воскресенье его учить, но в итоге: потом, ну потом, ну и…), стало стыдно и обидно за свою безвольность. Сходил на улицу, развеялся – хорошо. Пришел домой, а дома у меня не все ладно – плохо. Пришел разносчик пенсий, мало того, что трезвонил в дверь, как сумашедший, так еще и ворвался, хлопнув дверью, когда вошел. Сделал замечание, разносчик извинился, но все равно разозлило. Поел, посмотрел любимый сериал – хорошее, спокойное настроение. Тете захотелась, что бы я поменял проволочки, на которых висят занавески, на что-то другое (название она забыла), в свете того, что ей принесли пенсию и надо на что-то бесполезное обязательно потратиться. Разозлила упрямость ее наивности. Настроение плохое. Дальше понял, что ночью я толком невыспался (а до этого были два бессоных дня подготовки к экзаменам и самих экзаменов), и лег спать. Вот примерно так.



БЭ

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Никак не складывались, потому что я спал )))))))))))))))))))))

Сейчас такое время у меня, вечер с учебником, день экзаменов,, вечер с учебником, немного поспать, день экзаменов. два осталось дня всего лишь. Просто я ничего не учил до сессии, а делаю все в последний момент, поэтому безвылазно сижу дома, когда не на экзамене, а в самом универе ничего интересного нет, все ровно. Расскажу запомнившийся день до начала сессии:

Пришел откуда-то. Кажется из университета (на этот раз имеется ввиду не ОЗО, а ОДО), или нет, тогда я возвращался с юрфака (ОЗО), около 4 часов. Позвонил дружке, она оказалось дома, надо было зайти кое-что поедалть, ну и так поговорить. Мило пообщались, всегда приятно было проводить время вместе: весело и интересно, правда разбегались, ей надо было на курсы, мне в банк платить за квартиру, но договорились, что вечером, в семь часов, когда она придет, встретимся у нее, как раз-таки мне переписать контрольную. Сделав все необходимые дела (сходив в банк, в магазин, покушав) сел за Конституционное Право. До этого казалось, что я ничего не успею выучить к экзаменам, а как стал учить, так все четко, ровно, спокойно и ясно. Учил с удовольствием, мысленно планируя время и на другие предметы и оценивая, сколько надо вечеров учить, чтобы подготовиться к экзаменам. Настало семь часов. То есть я должен был пойти к дружке. Как раз таки почитал столько, сколько хотел, принялся за другой предмет. Мы договорились, что она мне позвонит, когда придет. Она не звонила, а я ждал. Чаще отвлекался, так как в любой момент был настроен на звонок. Так продлилось до десяти. Написал ей СМС. Ответила, что могу зайти через 10 минут. Меня это все поразило, так как она знала, что мне надо срочно и много (я уже описывал эту ситуацию выше). Ну я написал все, как есть, что, если бы я не ждал ее, я бы договорился с кем-нибудь другим, и уже давно бы сидел и делал все, что мне надо, а так рассчитывал на нее, а тут получите. На это последовал резкий ответ, мол, если будешь мне кидать претензии, то свободен, я не собираюсь уговаривать тебя делать то, что нужно тебе с морем восклицательных знаков. Меня это еще больше взбесило. Я всегда ей помогал, когда ей срочно нужны были деньги, я за один вечер насобирал ей 8 штук, в том числе, отдав все свои на текущий момент, а ей на меня плевать. А тут извините, у меня отчисление на кону, мы договорились, она обещала, а, когда не выполнила обещание, еще возмущается по поводу претензий. Я ей и написал, "мне жаль, прощай, больше не буду кидать тебе претензий и беспокоить вообще". Правда тут же пожалел об этом. Слишком поздно дошло, что она все-таки девушка, и такое вообщем-то в порядке вещей =) Но обидно все равно было, от того, что так с тобой поступили. И от того, что слов уже не воротишь. Позвонил товарищу, ему было жалко предоставить мне комп, потому что брат играл в ФИФУ, а он там с кем-то договорился побухать. На то, что я поругался с дружкой даже не поинтересовался, я начал ругаться, но и вообщем он на меня обиделся. Хотя после того, что я ему делал: я ему и прощал все поломанные свои поломанные вещи (он Есенин), и давал всегда деньги в долг, деньги на свидания и прощал ему эти долги, с учебой всегда помогал, составлял ему рефераты, бесплатно занимался французским (у нас на курсе некоторые берут за это деньги), в ущерб себе, прогуливал консультации, чтобы помочь подготовиться к экзаменам, никогда не отказывал, когда на отдыхе болел, носился, будил врачей по ночам, грел вино на батерее…конечно, все-таки мы друзья, так что это само собой, но просто, когда мне так важно это, сослаться на то, что брату надо играть в ФИФУ…а он договорился побухать (договариваются они там каждый вечер). Меня такое отношения разозлдило, немного груб был, ну и, как сказал, он на меня обиделся. Вот и складывались отношения ))))))

Вообще часто вижу, что в основном недопонимания у меня с людьми в отношениях складываются в соновном из-за того, что эти отношения не реале, а только у мен в голове. а челвоек, с которым эти отношения, даже о них не подозревает.
2. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - искреннее сопережевание. Сочувствие надо проявлять лишь тогда, когда человек в этом нуждается и когда вы действительно сочувствуете, а не испытываете жалость.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, без них никуда, нужно, чтобы что-то регулировало и сдерживало людей.

Насчет придерживаюсь…трудно сказать.. но впринципе, я веду себя так, как считаю нужным, а о том, чему я соотвествую или несоотвествую думаю потом. Но вообще следовать нормам нужно. Это как монастырь со своими правилами. А в чужой монастырь со своим уставом…Да и нормы поведения, они что?  Это как тот же язык. Все привыкли. что если собака виляет хвостом, то он добродушно настроена. Если собака станет вилять хвостом, когда она зла, то эту собаку не примут и никто не поймет. Также и среди людей. Но все это как-то ограниченно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль - общепринятые нормы нравственности. Аморально все то, что выходит за рамки нравственности. Но нормы нравственности могли бы быть и другими, и тогда то, что сейчас морально, было бы аморально. Я понимаю это правильно =) Как и каждый.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если проявляют негативн. отн-е - выясняю почему, стараюсь поговрить откровенно, если знаю причины и без тогго, противодействую. Хотя противодействовать можно по-разному, конечно..могу уйти, если ситуация такова, что с человекам видишься каждый день – буду что-то делать, не терпеть же тупо. Могу, конечно, и долго терпеть, в зависимости от силы и важности раздражителя, но рано или поздно это меня доведет.

Относится плохо могу. Проявляется в раздражении многими действиями этого человека. Долго...если не докажет, почему я должен относится к нему иначе, то могу. Хотя…предпочитаю иметь со всеми хорошие отношения, но иногда принципиально не иду на уступки, даже, если понимаю, что не прав. Обиды прощаю, но не забываю.











ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет, не одинаков. Поэтому для каждого человека он особенный. А в чем? Ну это посмотрите в квадральных ценностях =)

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу примерно описать его харктер, по движениям, по манере общения, по тому, смотрит ли он в глаза, как держит голову, по взгляду, по походке и др. Считаю, что хорошо и быстро разбираюсь в людях. Как-то достоверно описал человека по фотографии.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия…способность проводить нестандартные ассоциации, моделировать ситуации. А у меня…порой слишком большая. Часто вижу что-то там, где этого на самом деле нет. В смысле идеализирую или надумываю много.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Грубо говоря, как я отношусь к выскочкам? Отрицательно. Не люблю, когда люди пытаются из себя что-то строить, когда на самом деле этого нет. И больше всего бесит, когда им в этом верят. Я тоже вроде, не самый незаметный, но я это другое дело, а как же ))))

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Трудно сформулировать, но я согласен. Ведь идея – это всего лишь предложение взглянуть на что-то с другой стороны. Хотя важно и от кого эти идеи звучат. Если от идиота, то и будут выглядеть по-идиотски, если от признанного авторитета,  то наоборот.

БИ

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди не меняются, меняется их отношение к другим людям, а других людей к ним.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - не знаю, то, что придумали люди, для того, чтобы лучше ориентироваться в пространстве. Убивать могу, но не всегда. Иногда оно тяготит. Но валять дурака никогда не люблю, всегда хочется чем-нибудь заняться, не могу сидеть без дела, даже если времени полно. Правда чаще всего делаю не то, что надо, а то, что хочется.

Насчет чувствую..часто бывает, лежу – не могу заснуть. Потом смотрю на часы, зная сколько времени уже прошло. Иногда, когда что-то смотрю, могу почувствовать, когда уже пора кончаться рекламе. Иногда не чувствую..сложный вопрос, я не обращал на это особого внимания. Но на часы смотрю часто. Бывает, мне задали какой-то вопрос, абсолютно не связанный со временем, а я зачем-то смотрю на часы.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ооой..да нет, наверное. Нет, не нуждаюсь. У меня всегд есть свое мнение на этот счет, по крайней мере, предположение направления уж точно. Но в ситуации, когда меня что-то тяготит..тоже не нуждаюсь, потому что боюсь вообще думать о том, чем все это закончиться. Ну а, чтобы тебе рассказали о радостных перспективах твоих начинаний - кому не хочется? правда этим не надо увлекаться.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю часто. мотря куда, правда, по-разному и в зависимости от важности.  Когда, конечно, жду  - раздражает, но вообще не обращаю потом внимания, забываю, привыкаю, но не слишком люблю. Но сам стараюсь приходить во время..но это из той же оперы, что и "люблю, когда команата убрана и в порядке" )))) Правда порою, если что-то важное, могу выйти и заранее, часто прихожу впритык.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

зря торопился, мог бы и не суетиться. Позвоню, узнаю, на каком он/она этапе.

b) осталось 5 минут до прихода,

ну вот, сейчас придет.

c) время пришло, а его (ее) нет,

сволочь, опять опаздывает

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Алле, ты где? Я тебя жду уже бог знает сколько.

e) и дальше все нет…

Да пошли вы все =) И я пойду =) домой.

+1

2

Осилила пока только половину анкеты. Скоррее всего, ЛСИ

0

3

Ну а после второй половины анкеты...? =)

0

4

Или СЛЭ=)

0

5

Я не Жуков, не, это уж точно)

0

6

мне моему тоже очень похоже на макса, причем логического подтипа. :writing:

0

7

А нельзя как-нибудь поподробней =)
Я вот до этого искренне считал себя Доном. Точнее меня в него протипировали. По-вашему, возможна ли вообще версия ИЛЭ?

0

8

попройте пройти тест из вот этой темы . Посмотрим, что скажет. :glasses:

0

9

Ссылки в теме не работают, но нашел в гугле. Это вам так, на всякий случай.
Вообще не доверяю тестам, человек отвечает на них так, каким сам себя видит, так, каким он хочет быть, не считаю их объективным инструментом. К тому же, будучи знаком с соционикой, вижу на что вопрос, и от этого еще сложней отвечать. Надеюсь, Вам он что-то скажет.
Вообщем...
Иррациональный (56.04%),
интраверт (78.38%),
сенсорный (78.26%),
логический (63.86%).
Динамик, квестим, конструктивист, позитивист.
=)

0

10

габен ?

0

11

Ну типа того))) Правда Габеном я себя как-то не чувствую.

Отредактировано Misha (Сб, 25 Окт 2008 19:34:37)

0

12

а фото свое не покажете?

0

13

Ну, давайте. правда к типированию по фото я также отношусь весьма скептически. главное, чтобы не по системе духовского =)
http://www.radikal.ru/USERS/kanasirsky/socionika?pg=1
вот. пароль: socioforum

0

14

Misha написал(а):

вот. пароль: socioforum

пишет, что пароль неверный.
это вас на социофоруме типировали в дона?

0

15

На социофоруме меня протипировали в Максима. Но там анкета была другая. Елочка, но я ее заново заполнял. А вот по анкете, которую вы видите здесь, меня протипировали в Дона: http://socionik.org/forum/ftopic1321-0.php

Отредактировано Misha (Сб, 25 Окт 2008 23:08:38)

0

16

мда...как то на габена не похож...
а вы по ПЙ типировались?

0

17

мда...

Что значит "мда...", не понравился?  :flirt:
По ПЙ типировался. Правда результаты разные. Типировали в ЭЛВФ и в ЛВЭФ.

0

18

Misha написал(а):

А вот по анкете, которую вы видите здесь, меня протипировали в Дона: http://socionik.org/forum/ftopic1321-0.php

я бы не очень доверял типировщикам этого форума.

0

19

Ну так давайте я доверюсь Вам. Вы что после всего думаете? Если надо, отвечу на дополнительные вопросы.

0

20

Misha написал(а):

Что значит "мда...", не понравился?  :flirt:

ну просто не белый сенсор.

0