Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » "Я никому ничего не должен"


"Я никому ничего не должен"

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

nel написал(а):

По каким критериям "прекрасность" определяется?

мировосприятие, например, часто торкает))

Ну а мировосприятие как-то практически проявляется? В каких-то действиях, поступках?

nel написал(а):

Amely а тебя родители за что любят? = )

Обычно родители детей любят иррационально.
Кроме того, я не давала родителям повода для разочарования во мне.

nel написал(а):

И считала бы большим позором для себя, если бы мои маленькие дети считали меня бездарным, безответственным чмом, предателем и существом, идущим на поводу у своих инстинктов, а не воли и ума.

вообще на определенном этапе развития дети отрицаю родителей. не нужны им его опыт, заслуги, ценности, все отстой и отсталое, а они самые умные  и это нормально.

Это возрастное... Однако, когда ребенок повзрослеет, из подсознания "всплывет" все то, что родители заложили в него. В переходном возрасте это просто не ощущается.

nel написал(а):

кстати, о детях. ты будешь жертвовать своими желаниями (не противозаконными!) ради них, они своими - добровольно или под принуждением - ради тебя, и кому нужна такая жизнь? в которой нет открытых путей, реализованности, удовлетворения, а заборы сплошные?

Нет, ну жертва-то добровольная... Не требующая жертв в ответ.
В моем личном внутреннем словаре слово "жертва" ассоциируется с жертвой Иисуса ради людей. Здесь ни о каком элементе (само)принуждения не может идти речи. Это - подвиг.
(кстати, такое "представление" - программа, заложенная родителями, их воспитанием)

nel написал(а):

я слышала, что главное детей любить. такой комплексный витамин.  потому что люди разные, и твой опыт и твои рецепты могут быть непригодны им, ты можешь оказаться некомпетентной в нужных им областях (они сами лучше развебуться и все решат), и можно и не понимать их ценности, мотивации и устремления. соционически это конфликтники, например = ) и что тогда делась с "за что"? когда все, что есть - не нужно, а того, что нужно - нету..

Есть некие общие для всех людей опыт и рецепты. Например: самоуважение, уважение к старшим, ответственность, трудолюбие, жажда к знаниям и т.д. - это абсолютно неТИМные ценности.
Кстати, мне всегда были близки ценности Гексли (многие из таких ценностей/убеждений мне Гексли в подростковом возрасте "впаривали", а я с удовольствием принимала; причем принимала абсолютно некритично, "оптом"). Чем это объяснить? Гексли - конфликтеры для Максов и ревизоры для Драйзеров.

larisss написал(а):

В постах Амели чаще всего употребляются слова "долг" и "жертва". Это по отношению родителей к детям. Опять же говорю, что ЛЮБИТЬ нужно прежде всего, а жертвы порождают созависимость, и чувство вины,если долг не оправдался, а жертва не окупилась.

См. выше про Иисуса.

larisss написал(а):

Может будем разбираться, а не придираться?   
Твои попытки постоянно переходить на личности очень портит форум

А разве он придирался или переходил на личности? По-моему, задаол вполне конкретный и правомерный вопрос.
Твоя любовь к детям как-то проявляется/воплощается?

0

82

Amely написал(а):

По-моему, задаол вполне конкретный и правомерный вопрос.
Твоя любовь к детям как-то проявляется/воплощается?

Да, если larisss не понятно, я задал этот вопрос именно с той целью, чтобы выяснить, в чём выражается её "любовь" и можно ил её привести к каким-то другим понятиям более определенным.
Ибо прав был Механик, прав  :lol:

0

83

vortex777, ППКС по всем вопросам.
PS. Я еще никогда не видела, чтобы ты так классно логически аргументировал свои ответы!  :yes:  ;)

Осирис, а ты своими постами продолжаешь подчеркивать свою интеллектуальную убогость. "Учи матчасть" - это единственный аргумент, который ты можешь использовать, когда больше ничего сказать не можешь.

Osiris написал(а):

Amely написал:
Есть некие общие для всех людей опыт и рецепты. Например: самоуважение, уважение к старшим, ответственность, трудолюбие, жажда к знаниям и т.д. - это абсолютно неТИМные ценности.

Учи матчасть.

К сожалению у меня нет времени и желания искать в матчасти то, о чем ты говоришь, но если назовешь мне конкретные ТИМы, у которых эти качества не в ценностях, можешь первым бросить в меня камень.

Amely написал:

Чем это объяснить? Гексли - конфликтеры для Максов и ревизоры для Драйзеров.

Интертипными отношениями .ревизоры нравятся и их слушаешь.была бы Максом давно бы друг друга базовыми поубивали.

:lol:
No comments...

0

84

щас я достану из штанов свою базовую)

0

85

vortex777 написал(а):

щас я достану из штанов свою базовую)

Доставай!
По интертипным я должна испугаться! :lol:

0

86

Amely написал(а):

ППКС по всем вопросам.

какой ппкс?? для тебя что есть жертва христа, + в применении к родителям-детям??

0

87

nel написал(а):

какой ппкс?? для тебя что есть жертва христа, + в применении к родителям-детям??

В определенной степени - да.

0

88

??? для тебя ЧТО есть жертва христа, особенно в применении к родителям-детям? :) ответ "да" не предполагается)

0

89

Тебе же уже объяснили, что жертва в отношении детей - это не какой-то грязный сатанинский акт, а добровольное посвящение себя - им.

0

90

vortex777 написал(а):

Тебе же уже объяснили, что жертва в отношении детей - это не какой-то грязный сатанинский акт, а добровольное посвящение себя - им.

Именно.

0

91

Amely написал(а):

"Я никому ничего не должен " 

Должна...еще как должна...разве ты не помнишь,сколько ты мне обещала??! :lol: :mad:

0

92

Osiris написал(а):

Должна...еще как должна...разве ты не помнишь,сколько ты мне обещала??!

Не помню... Я что-то тебе обещала?

ЗЫ. Что за дебильная подпись у тебя?  :D

Отредактировано Amely (Пт, 16 Ноя 2007 18:06:44)

0

93

Amely написал(а):

Осирис, а ты своими постами продолжаешь подчеркивать свою интеллектуальную убогость. "Учи матчасть" - это единственный аргумент, который ты можешь использовать, когда больше ничего сказать не можешь.

Другие аргументы на тебя просто не действуют.хотя и это впрочем тоже...драйка недомаксенная блин. :mad:

0

94

Вообще-то у тебя нет других аргументов, Дон, где-то нашедший у себя 4-хмерную БЭ!

0

95

Вообще-то мне хотелось чтобы Амели прояснила мне такой момент.
Есди Бог-ОТЕЦ послал своего сына на смерть, причем смерть мучительную, несправедливую, то как по ее мнению Христос должен был относится к своему отцу.
Вот с ее позиции. Только честно.

0

96

Иисус согласился на это изначально. Отец послал его не против воли.

0

97

Amely написал(а):

Например: самоуважение, уважение к старшим, ответственность, трудолюбие, жажда к знаниям и т.д. - это абсолютно неТИМные ценности.

Amely написал(а):

К сожалению у меня нет времени и желания искать в матчасти то, о чем ты говоришь, но если назовешь мне конкретные ТИМы, у которых эти качества не в ценностях, можешь первым бросить в меня камень.

СЭИ, "Дюма ", "Посредник "
самоуважение  это вообще философский вопрос. уважении к старшим не в ценностях.нафиг я кого то буду уважать,если он дурак и с годами у него ума не прибавилось... 
ответственность  не в ценностях.мы ответственны ровно настолько насколько берем ответственность.нафиг я буду брать ответственность за урода,которого знать не знаю,видеть не видел.
трудолюбие не в ценностях.нафиг что то делать,если тебе и так хорошо.надо уметь наслаждатся моментом.всё равно всех дел не переделаешь.
тяга к знаниям да есть...я вот у тебя я её почему не увидел.в плане познания социёники ;)

0

98

Osiris, можешь балаболить что угодно... Но у меня есть подруга-Дюма, так вот:

Osiris написал(а):

самоуважение  это вообще философский вопрос.

Их с мамой (а она, похоже, тоже Дюма) олимпийское спокойствие и неторопливость вызваны не в последнюю очередь самоуважением.

Osiris написал(а):

уважении к старшим не в ценностях.нафиг я кого то буду уважать,если он дурак и с годами у него ума не прибавилось...

Даже не знаю, что Дюма ответила бы тебе, если бы такое прочитала...

Osiris написал(а):

ответственность  не в ценностях.мы ответственны ровно настолько насколько берем ответственность.нафиг я буду брать ответственность за урода,которого знать не знаю,видеть не видел.

:lol:  А кто берет на себя ответственность за незнакомых уродов? Речь вроде бы шла об ответственности за собственных детей!

Osiris написал(а):

трудолюбие не в ценностях.нафиг что то делать,если тебе и так хорошо.надо уметь наслаждатся моментом.всё равно всех дел не переделаешь.

Дюмы с удовольствием занимаются любимым делом, а таковое обычно имеется. Я бы замахалась к каждому приходу подружек тортики печь.

Osiris написал(а):

тяга к знаниям да есть...я вот у тебя я её почему не увидел.в плане познания социёники

Это тупая шутка на самом деле. Просто моя тяга к знаниям не ограничивается соционикой.  :lol:

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » О вечном и непреходящем... » "Я никому ничего не должен"