Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » Правила на форуме


Правила на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Нужны ли правила на форуме?
У меня доминирующая логика, и я считаю, что нужны

40% - 4
У меня подстраивающаяся логика, правила нужны

20% - 2
У меня доминирующая логика, и я считаю, что не нужны

10% - 1
У меня подстраивающаяся логика, правила не нужны

30% - 3
Голосов: 10

1

Возник вот такой спор. У нас на форуме, как вы, наверное, уже заметили правил пока нет. Есть люди, которые считают что правила должны быть обязательно, без этого будет твориться беспредел, другие считают, что правила необходимо вводить только в случае серьезной необходимости. Интересно, зависит ли это от положения логики по ПЙ или от БЛ в ценностях, или от рациональности. В общем, высказывайтесь, что вы думаете, нужны ли правила здесь, а также, если б вы создали свой форум, сразу ли вы б написали правила на нем.

0

2

Я считаю, что правила нужны. И на своем форуме создала бы их еще до "запуска" форума.
Правила определенным образом регулируют поведение участников, накладывают ограничения на беспредел, регламентируют отношения и т.д.
Без правил один будет считать, что ему что-то можно, а другой - что нельзя. Правила четко обозначают границы того, что можно и того, что нельзя.

0

3

Имхо, не нужны. У меня перед глазами пример огроменного форума с хреновой тонной участнегов и МИНИМУМОМ правил. Общение там очень веселое и вполне адекватное, за редким исключением, которое модеры ликвидируют по необходимости.

Так что я, как и. о. наивного чукотского юноши, полагаюсь на адекватность юзеров и модеров. :)

0

4

Alora написал(а):

Возник вот такой спор. У нас на форуме, как вы, наверное, уже заметили правил пока нет. Есть люди, которые считают что правила должны быть обязательно, без этого будет твориться беспредел, другие считают, что правила необходимо вводить только в случае серьезной необходимости. Интересно, зависит ли это от положения логики по ПЙ или от БЛ в ценностях, или от рациональности. В общем, высказывайтесь, что вы думаете, нужны ли правила здесь, а также, если б вы создали свой форум, сразу ли вы б написали правила на нем.

У Лао Цзы, если верить Афанасьеву, была 1Логика. То есть вполне доминирующая. А он считал, что слишком много законов опасно для государства. Когда в стране много запретительных законов народ, становится бедным. Когда растут законы и приказы, увеличивается число воров и разбойников.
Если уж на то пошло, то правила - это +БЛ. Сюда входит последовательное рассмотрение конкретных объектов, систематизация, улучшение существующей структуры путем создания правил, норм в уже готовой схеме, коллекционирование. +БЛ в Эго у Максимов и Жуковых. Вот они точно введут правила на своей территории. Другие ЧС-ники, видимо, тоже.
У альфийцев -БЛ. А потому Робеспьер и Дон предпочтут находить общие закономерности, принципиальные подходы, которые позволят уложить все частности в глобальную схему (это интереснее, чем составлять правила для конкретного форума). Они хотят увидеть общую картину.
На своем форуме я бы не стала создавать правила сразу. Они нужны, если участники форума жалуются на хамство или их достали спамеры. В общем, по просьбам трудящихся и в экстренной ситуации. А так вполне можно и без них обойтись.
Кому интересно, знаки функций можно посмотреть здесь. А Лао Цзы почитать вот здесь.

Отредактировано КиВиН (Вс, 13 Янв 2008 06:19:31)

+1

5

КиВиН, спасибо! Давно искал какую-то вменяемую информацию по знакам.
Теперь с учетом этой статьи похоже, что йа Бользаг. Ховайса хто можед!!!!!!! :D

0

6

Вопрос-то стоит не сколько должно быть правил, а нужны ли они вообще.
Т.е. какой-то прожиточный уровень быть должен. Да вся жизнь строится по определенным правилам, замечаем мы это или нет.
Нужно только определить что именно нужно ..не больше и не меньше.
Если сравнить с человеком, то правила - это скелет. Если скелета нет, остается амеба. Вот.

0

7

а где возник спор? в теме какой-нибудь?
мне кажется, я толерантна как к наличию правил, так и к их отсутствию. общаюсь и на форуме с правилами, и без правил. политику форума определяют его владельцы, и правила отражают их позицию. если они заранее четко знают, что обязательно должно быть, или чего обязательно быть не должно - есть смысл написать правила. если форум позиционируется как территория свободного общения, корректируемого владельцами-модераторами в соответствии со своими предпочтениями - правила не обязательны. по сути и правила, и прямое вмешательство - разная форма выражения их желаний.
если правил нет, мне кажется корректным считать, что разрешено все. если владельцы-модераторы хотят применить санкции, мне опять же кажется корректным предупредить, что за что будет. если в нежелательных проявлениях наблюдаются закономерности, можно объединить их в правила)

0

8

Nel... :) +1

0

9

Похоже на то, что КиВиН права:
У альфийцев -БЛ. А потому Робеспьер и Дон предпочтут находить общие закономерности, принципиальные подходы, которые позволят уложить все частности в глобальную схему (это интереснее, чем составлять правила для конкретного форума). Они хотят увидеть общую картину.
То же самое и nel:
если в нежелательных проявлениях наблюдаются закономерности, можно объединить их в правила)
Я, в принципе, тоже согласна. Выходит, что подход Альфийцев будет: вывести правила из существующих закономерностей, только то должно быть в правилах, что реально необходимо, чтоб не ограничивать лишний раз возми участников (ЧИ в ценностях), а в Бете БЛ+ЧС: навязать свои правила, такими какими они их видят, независимо от необходимости (ЧС). По идее в Гамме подгод должен быть похож на Бету (тоже ЧС в ценностях), а в Дельте на Альфу. Я пока так это вижу.

+1

10

Если я что-то и читаю,приходя в новое место,то это явно будут не правила.обычно я читаю всякие объявления,которые позволяют узнать,либо что нового ожидатся,либо о каких то новых возможностях,о которых я еще не слышал.   
А правила я обычно,если читаю  ,то по диагонали.остановкиваюсь на том,что зацепит глаз или то,что написано мелким шрифтом(обычно там самое интересное пишут ;)).
Насчет правил и почему их до сих пор нет.я считаю,что они возможны.то есть если они существуют,то значит это кому-нибудь нужно  . И еще правила вещь такая,что их при желании можно так составить,чтобы можно было трактовать их по разному в свою пользу.
На форуме ИМХО главное эмоциональная атмосфера  .и она должна создаваться самими участниками форума.Естественно создаватся.Просто заходишь на некоторые форумы и ,например, от них ощущение какой то средневековой крепости,немного мрачной и холодной(форум Про) или ощущение какой то затемненной комнаты в которой все разговаривают вполголоса(форум спайков)...либо есть  форум,который кажется небольшим островком,затерянным,спрятанным где-то в островах Микронезии(Служители Минервы).либо как  большой мегаполис,где проносятся кучи людей в бешеном ритме.и тот кто не выдерживает,того смывает....и при этом внутренне люди очень закрыты(Идеал) 
Что будет с этим форумом я пока не знаю,какая атмосфера,какой эргрегор будет у него.ему ведь всего пару месяцев.
Мне лично не нравится,что здесь слишком много ругаются.я пока терплю и стараюсь выровнять обстановку  мирными методами  .если со временем это само собой не изживет себя,то будут приняты жесткие меры по стабилизации атмосферы.
Вот вы,возможно, спросите,почему я так долго не ограничивал Про? Я просто считаю,что люди несущие подобный негатив должны игнорироваться самим сообществом,а не административными мерами,их всегда можно успеть применить.Если само сообщество не принимает их,то они просто здесь не смогут и слова сказать.ИМХО того же Зекса я бы не стал терпеть долго,просто забанил и всё.

Отредактировано Osiris (Ср, 14 Ноя 2007 12:09:36)

0

11

По поводу банов и правил: а как можно определить - давать бан или нет, если нет правил? Или решения принимаются только по субъективному желанию админа?

0

12

Интуитивно или второе :rolleyes:

0

13

Osiris написал(а):

Интуитивно или второе   :rolleyes:

Согласен с тем,что сказал Osiris  . :cool:
кСТАТИ...Из этого поста еще можно сделать вывод,что всё можно объяснить и без знаков функций. ;)
Правила нужны тем,у кого болевая БИ и ЧИ  или слабые.
Думаете те же Штиры не любят правила? :)

0

14

Osiris написал(а):

Osiris написал:

Интуитивно или второе

Согласен с тем,что сказал Osiris  .

Осирис, ты что, сам с собой соглашаешься?  :lol:

0

15

веселее будет, если будет возражать)))

0

16

Amely написал(а):

Осирис, ты что, сам с собой соглашаешься?

Osiris не видит причин не соглашаться с очевидным.

nel написал(а):

веселее будет, если будет возражать)))

Osiris конечно понимает,что это весело.но пока с раздвоением личности замечен не был . :rolleyes:

0

17

Osiris написал(а):

Amely написал:

Осирис, ты что, сам с собой соглашаешься?

Osiris не видит причин не соглашаться с очевидным.

Не.... ну соглашаться можно с очевидным, которое говорит другой... А вести диалог с самим собой - это жесть!  :lol:

А субъективизм в принятии решений о бане/закрытии тем - это суперкруто!  :bad:

0

18

Osiris написал(а):

Osiris не видит причин не соглашаться с очевидным.

Osiris конечно понимает,что это весело.но пока с раздвоением личности замечен не был .

Осириса укусил Механик? :D

0

19

грязный_птиц написал(а):

Осириса укусил Механик?

:lol:

0

20

То есть ты жалуешься, что тебя оперативно не забанили? Похвально.
А лучше - убей себя сам. Сделай себе сепукку.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Хочу тыцнуть! » Правила на форуме