Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Вопросы по форуму


Вопросы по форуму

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Не хотел писать, пока не разберу по костям конструктор форума, но все лень и лень.

О форуме как о сообществе говорить пока ничего не могу - место новое, люди старые. :)

Несколько моих пожеланий по доработке движка и дизайна.

1. Убрать лишнюю информацию из-под аватарок.
Реально там нужно количество сообщений и репутация - чтобы новички знали, с кем разговаривают. Можно оставить возраст для тех же целей, и нужно - пол. Поскольку тут всё о типологии - еще нужны типы. Полезная штука - текущая активность.
Вся остальная информция нужна другим пользователям очень редко. Дата регистрации, аська, последний визит... и так далее - все это легко можно посмотреть в профиле.

2. Поставить смайлики поновее.
Текущая коллеция не очень хорошо смотрится на этом фоне - видны зубчики. Насколько я знаю, колобки давно уже готовы в более доработанном виде.
Еще, если это можно, нужно поправить вертикальное выравнивание смайлов по строке - сейчас они сползают вниз и сильно кособочат абзац.

3. Выделение ссылок можно сделать более однозначным.
Сейчас многие ссылки (ник, ссылка на сообщение, и т. д.) выделяются только если навести мышку. Иначе непонятно. Но это напрягает не сильно и может игнорироваться, если попадает в концепцию дизайна.

4. "Новые сообщения".
Там нигде нельзя настроить, чтобы писалось так: "Новые сообщения (12)"?

5. Индикация прочитанности тем.
Сейчас непрочитанная помечается зеленым треугольником. Прочитанная - красным. Оба яркие и красивые. Неочевидно, что означает каждый. Читабельность повысится, если прочитанные темы помечать менее броским цветом, чем непрочитанные.

6. Список тем.
Автора темы я бы таки вынес в отдельную колонку или как-то еще отделил (датой, например). Сейчас его ник иногда читается как продолжение названия темы.

7. Заголовок окна.
Может только у меня так, но прочитывать каждый раз "SarZioN...жизнь на окраине Вселенной. Разговоры о типологиях и не только. Впечатление о форуме." утомительно. Хватило бы просто "SarZioN. Впечатление о форуме."

Пока хватит. А в целом ничего серьезного из недостатоков пока и не вижу. Только напильником доработать там, где можно.

Отредактировано Yell (Вт, 23 Окт 2007 15:31:59)

0

2

Со скуки перелопатил конструктор форума.
Почти все настраивается выбором стиля. Некоторые вещи не настраиваются вообще. :(

Кстати. Если за 20 дней не появится ни одного сообщения, то форум удалят. ;)

0

3

А меня напрягает отсутствие технического раздела, в котором можно было бы писать о неполадках, глюках, вопросах технического характера и т.д.
Что касается "новых сообщений", то в их числе высвечиваются даже те, которые я уже прочитала. Так что в "Новых сообщениях" приходится рыться, определять, что я уже прочитала, а что нет. Хотелось бы, чтобы можно было отмечать не только весь форум прочитанным, но и каждую отдельную тему.
Еще, если я зашла на форум, но не прочитала какую-то тему, то при следующем входе она уже не будет помечена как "непрочитанная" (хотя, это не так уж страшно).
Еще хотелось бы узнать побольше о системе рейтингования.

0

4

Amely написал(а):

Еще хотелось бы узнать побольше о системе рейтингования.

Есть рейтинг отдельных сообщений и есть рейтинг пользователей. который может менять участник после того, как наберет 33 сообщения. Этот рейтинг можно менять раз в сутки и только одному человеку

0

5

Yell написал(а):

Почти все настраивается выбором стиля.

Ага. В профиле "Отображения" каждый участник может самостоятельно поменять себе стиль форума.

0

6

Yell написал(а):

екущая коллеция не очень хорошо смотрится на этом фоне - видны зубчики. Насколько я знаю, колобки давно уже готовы в более доработанном виде.
Еще, если это можно, нужно поправить вертикальное выравнивание смайлов по строке - сейчас они сползают вниз и сильно кособочат абзац.

Вау! Вот что называется, уметь "до столба докопаться"! Мне бы так...
А "зубчики" -- на самом деле это круто, так как они заставляют вспомнить о старых добрых временах MS-DOSа и экранов с низки разрешением!

0

7

Yell написал(а):

1. Убрать лишнюю информацию из-под аватарок.
Реально там нужно количество сообщений и репутация - чтобы новички знали, с кем разговаривают. Можно оставить возраст для тех же целей, и нужно - пол. Поскольку тут всё о типологии - еще нужны типы. Полезная штука - текущая активность.
Вся остальная информция нужна другим пользователям очень редко. Дата регистрации, аська, последний визит... и так далее - все это легко можно посмотреть в профиле.

Хотя это не мой форум, но не могу молчать. Задолбался всем доказывать: ИНФОРМАЦИЯ ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!! Не нравится -- не смотри!!!!

0

8

Yell написал(а):

Только напильником доработать там, где можно.

MegaLOL! Как ты представляешь дорабатывание напильником форума, который поставляется как готовое решение? У местных админов к исходному коду просто доступа нет.

0

9

Alora написал(а):

Есть рейтинг отдельных сообщений и есть рейтинг пользователей. который может менять участник после того, как наберет 33 сообщения. Этот рейтинг можно менять раз в сутки и только одному человеку

Либо это очередной Донский гон, либо глюки. По крайней мере, у меня уже 72 сообщения, а отрейтинговать я никого не могу.

0

10

Не отображаются смайлики в постах!!!

0

11

Amely написал(а):

Не отображаются смайлики в постах!!!

А по-моему, так лучше.

0

12

2XXXXPro, пользователи со статусом "Отверженный" поражены в правах и рейтинговать никого не могут.

0

13

Отстойно.

0

14

Напишите мне в личку, плиз, как сделать отдельный статус, который не может отрейтинговать других? Это делается через группы?

0

15

Люка написал(а):

Напишите мне в личку, плиз, как сделать отдельный статус, который не может отрейтинговать других? Это делается через группы?

Да очень просто: объявляешь себя врагом админа, или просто ведешь себя неадекватно, он тебе такой статус и ставит...

0

16

Люка написал(а):

Напишите мне в личку, плиз, как сделать отдельный статус, который не может отрейтинговать других? Это делается через группы?

Да, есть группы, у входящих в разные группы людей можно выставлять разные права

0

17

А зачем учитывать неадекватных людей?! ;) им не рейтингом заниматься надо,им лечиться нужно...

0

18

Фу, какой лажовый движок: чтобы ограничить пользователя нужно группу делать... Гораздо лучше прямое управление на уровне именно пользователей, а группы использовать как вспомогательную функциональную единицу.

0

19

А слабо сделать, чтобы сообщения по Ctrl+Enter отправлялись, как в ICQ?

И еще: для соблюдения принципа равенства надо ВСЕМ поставить ограничение отправки раз в 60 секунд.

0

20

Я понял, в чем тут дело. Админ просто боится за свой рейтинг, поэтому и ограничил мне возможность рейтингования, чтобы я его не наминусовал.

Кстати, как тут отключить панель форматирования (это всякие B, U, I, выравнивание и т.д.). КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ, Я ПИШУ ТЕГИ ТОЛЬКО РУКАМИ! А кнопки нужны для лохов, которые неспособны выучить таблицу тегов!!!

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Архив форума » Вопросы по форуму