Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: разные подходы


Астросоционика: разные подходы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Неясыть  написал(а):

Подход оригинальный...
Т.е. пляшете от креста...
Но куда попадает Асц при релокации - не берете в расчет.
Почему вы смотрите только дирекции и транзиты.

При анализе карты я ни дирекции ни транзиты в расчет не беру. Они влияют на то, какие качества в даное время у человека находятся в проработке. Я это хорошо отслеживала. Можно даже попробовать потеоретизировать на тему какие планеты в транзитах и дирекциях что предлагают на что предлагают нам обращать внимание и каким образом. Но опять же их надо соотнести с функциями. С релокацией тоже самое. Я конечно с мигрантами в больших количествах не сталкивалась, но был у меня период, когда я ездила из одного города в другой несколько лет и пыталась отследить, как я меняюсь. Ну что-то уходило в личных ситуациях на второй план, что-то наоборот проявлялось. При этом надо еще учитывать то как влияет город, ведь у него тоже есть карта и программа.
НО! если я родилась низкорослым толстым брюнетом, то как не переезжай, я высоким худым блондином никогда не стану. если в моей карте не заложено огромного богатства, то при переезде оно мне тоже не засветит, хотя ситуация некоторым образом может улучшиться. Но основа остается той-же.
Т.е. переезд - это по сути дела косметические правки на основной форме.  переехали вы в другой город и косметика стала другой.
Конечно не все так однозначно и в соционике и в астрологии. даже в астрологии, насколько больше ее инструменты (планеты, дома, аспекты), но тем не менее никогда нельзя сказать насколько человек проработал свою карту и как он видит качества своих планет и что он вообще по жизни с ними деает. Любой инструмент можно использовать как по плюсу, так и по минусу. Молотком можно и гвоздь забить и дом построить, а можно и пальцы кому-то раздолбать.
Ну так же и с функциями.......
да и вообще со всем.
Так я не поняла, Неясыть с версией Еся вы согласны или как?

Отредактировано CheRu (Вс, 20 Июл 2008 09:35:58)

0

2

И по праработке. Например по БС мне такое количество опыта пришлось по жизни насобирать, что долго время я не могла понять вообще где она у меня находится, т.е. мерность определить было сложно. Она у меня и в базовой была и в ролевлй и в болевой. Но когда я столкнулась в реале с теми у кого БС многомерная, я ее из блока эго убрала. Теперь только пытаюсь определиться, ролевая она или болевая.
И советы я могу с позиции этой функции давать и не всегда плохие. Но осознаю, что это только мой опыт и к другим он может быть не приложим. Но это тоже с возрастом и через грабли пришло))))

0

3

larisss написал(а):

Неясыть.
Асц в раке с солнцем в раке в 1 доме. выбирать будем из этика, сенсорика, интуита. Солнце в 1 доме логики не прибавляет. Упр. луна в водолее, 9 дом...оппозиция к плутону и юпитеру, трин к нептуну и венере...Вполне интуит. Так что сенсор отпадает. Вообщем в базе интуиция и этика.
Карта вполне интро. 7 планет  - зона Я, 6  - зона МОЁ. Асц в раке. Хоть и большинство планет в знаках экстро, но не перевешивает, тем более что есть скопление планет вокруг асц и 2 личных планеты в 12 доме. Я бы сказала, что такой энергичный интроверт)))
Интровертных интуито-этиков двое Есь и Дост.
Смотрим 7 дом. Козерог - логика, сатурн в скорпионе и ретро. Если здесь и сенморика , то скорее черная. есть элемент давления и принуждения в отношениях. Бошльше похоже на Жукова.
МС в Рыбах и марс в рыбах в 10 доме. при этом положении ЧЛ или болевая или ролевая.
Поэтому оставим Есенина.
Ну в нюансах карты я не стану разбираться)))

Да...я , конечно, Есь, как и положено Раку.
Хотя всю жизнь меня чаще типят Жуком или Штиром...чуть реже Геком.

0

4

CheRu написал(а):

а был ли дюма "дюмой" в соционическом смысле?! его еще в напы типят,это раз. во-вторых,есть еще ПЙ-ый дюма - ФЭВЛ, а здесь Воля доминирующая,то есть Огонь должен быть в карте. и в третьих, а кроме солнца у него был еще огонь в карте? ведь одно солнце большой роли может и не играть.

По моей методике Дюма - получается вообще при рождении Штиром...
А уж до какого тима он доработался - не берусь судить...

0

5

larisss написал(а):

При анализе карты я ни дирекции ни транзиты в расчет не беру. Они влияют на то, какие качества в даное время у человека находятся в проработке. Я это хорошо отслеживала. Можно даже попробовать потеоретизировать на тему какие планеты в транзитах и дирекциях что предлагают на что предлагают нам обращать внимание и каким образом. Но опять же их надо соотнести с функциями. С релокацией тоже самое.

То, что дерекции и транзиты(на мой взгляд даже в большей степени)
влияют на необходимость проработки тех или иных планет - несомненно.

Я конечно с мигрантами в больших количествах не сталкивалась, но был у меня период, когда я ездила из одного города в другой несколько лет и пыталась отследить, как я меняюсь. Ну что-то уходило в личных ситуациях на второй план, что-то наоборот проявлялось. При этом надо еще учитывать то как влияет город, ведь у него тоже есть карта и программа.
НО! если я родилась низкорослым толстым брюнетом, то как не переезжай, я высоким худым блондином никогда не стану. если в моей карте не заложено огромного богатства, то при переезде оно мне тоже не засветит, хотя ситуация некоторым образом может улучшиться. Но основа остается той-же.
Т.е. переезд - это по сути дела косметические правки на основной форме.  переехали вы в другой город и косметика стала другой.

А вот с релокацией...особенно с дальней...в другие страны - это уже не косметика.
Это кардинальные изменения психики, если опираться на вашу систему креста.
Вы сделайте релокацию моей карты на Сан-Диего, например...
И посмотрите, как она разительно изменится.
И знаете я на примерах своих родичей, переехавших туда, вижу,
что изменения происходят и сильные, т.к. происходят очень сильные
изменения домов.

И кстати...на счет богатства - уверен можно и вам подобрать место,
где 2 дом заработает активно.

0

6

Неясыть написал(а):

CheRu написал(а):

    а был ли дюма "дюмой" в соционическом смысле?! его еще в напы типят,это раз. во-вторых,есть еще ПЙ-ый дюма - ФЭВЛ, а здесь Воля доминирующая,то есть Огонь должен быть в карте. и в третьих, а кроме солнца у него был еще огонь в карте? ведь одно солнце большой роли может и не играть.

По моей методике Дюма - получается вообще при рождении Штиром...

Если он по вашей методике не ДЮМ, то смысл его приводить в нашем разговоре?

0

7

CheRu написал(а):

Если он по вашей методике не ДЮМ, то смысл его приводить в нашем разговоре?

Но был же какой-то смысл назвать именно этот ТИМ его именем?

0

8

Неясыть написал(а):

CheRu написал(а):

    Если он по вашей методике не ДЮМ, то смысл его приводить в нашем разговоре?

Но был же какой-то смысл назвать именно этот ТИМ его именем?

если он и был,то он врядли был связан с его рождением.

0

9

у Неясыть интересно получается...
вполне себе Есенин, но солнце в 1 доме может давать более сильное ЧЭ в эго, чем просто асц в раке, так что может быть и гамлет, или есенин этического подтипа..хотя скорее есенин, т.к. луна все-таки в довольно прохладном водолее...

0

10

Не...в Гамы - меня редко типировали...
До и Гам - для Рака неудобный ТИМ...
Слишком он суетлив...показушен.
Гам - это что-то воздушное...Водолей или Близнецы...

0

11

Неясыть написал(а):

До и Гам - для Рака неудобный ТИМ...

нет.удобных и неудобных ТИМов...есть место и время в которых нам угораздило родится  ^^
по мне рак  на асц это как раз бета-этики

Неясыть написал(а):

Гам - это что-то воздушное...Водолей или Близнецы...

гам как и ЧЭ это вода.А Водолей это ИМХо Нап, а близнецы Джек.
они и правда оба очень суетливые :rofl:
прочитайте пост выше.я исправил.про версию гамлета

0

12

Неясыть написал(а):

До и Гам - для Рака неудобный ТИМ...
Слишком он суетлив...показушен.
Гам - это что-то воздушное...Водолей или Близнецы...

Неясыть, позвольте не согласиться)))
гам скорее интенсивно эмоционален, возможна и некоторая демонстративность в проявлении эмоций..умение подать нужную эмоцию в нужное время

несколько холодноватый по эмоциям водолей и поверхностные близнецы  - сомнительно для гама...
хотя знаю одну гюго с водолеем на асц, но у асц в самом конце знака и юпитер в 1 доме
так что с вашим солнцем в 1 доме вы вполне можете быть эмоционально демонстративны)))

0

13

выделено отсюда

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Астросоционика » Астросоционика: разные подходы