Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!


Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Navetru написал(а):

Да и БЛ гениальная, вообще, даже гениальней моей

Неужели, все так печально??!!
А я ТАК старалась!!! :D  Меня вообще ОЧЕНЬ вдохновили вопросы на БЛ! Я летала от радости!
(Не знаю почему)))

Alemana
У меня есть четкие собственные представления о морали, которым я придерживаюсь, и при всрече с каким-то иным мнением негодую))) Хотя и осознаю субъективность оценок.
(Это на случай, если выглядело так, будто бы я анархично настроена в отношении морали  :D  )

А вообще, мне было так неприятно отвечать на блок по БЭ, почему-то... Все эти разговоры о морали... так мне притят...

Но я не про это хотела спросить!!! ))) Может быть, БЭ и творческая... Со стороны, в любом случае, виднее!!! 8-)
Я хотела уточнить, про иррациональность.  По каким параметрам нужно судить? (Просто я не совсем понимаю: рац я или иррац. Проявляюсь по-разному, но вот действия иррационалов меня порой сииильно коробят!!!)

0

42

Navetru написал(а):

Честно говоря - такое свободное понятие морали (кроме моего) вообще, впервые встречаю.

o.O
Мне даже как-то неловко...  :blush:
(Чувствую себя Доном)))

Navetru написал(а):

Вроде бы -экстраверт, а то бы я вообще Драйзера предложила 
И ЧС на мою похожа, между прочим...

:D

0

43

А ЧС мне не нравится, как я ответила. С таким трудом выжимала из себя ответы!!! А на деле все равно...  :disappointed:  тема не раскрыта.

0

44

ringo написал(а):

Alemana
У меня есть четкие собственные представления о морали, которым я придерживаюсь, и при всрече с каким-то иным мнением негодую))) Хотя и осознаю субъективность оценок.
(Это на случай, если выглядело так, будто бы я анархично настроена в отношении морали  :D  )

Вот именно , что собственные представления. А если функция ограничительная или фоновая- то там скорее ориентировки на общественные представления.

ringo написал(а):

Я хотела уточнить, про иррациональность.  По каким параметрам нужно судить? (Просто я не совсем понимаю: рац я или иррац. Проявляюсь по-разному, но вот действия иррационалов меня порой сииильно коробят!!!)

я  просто по тексту сужу. Позитива довольно много. Эмоции не напрягают. Что-то лёгкое.

0

45

Alemana написал(а):

Вот именно , что собственные представления. А если функция ограничительная или фоновая- то там скорее ориентировки на общественные представления.

Аааа! Понятно!
Я просто подумала, что мои собственный представления наоборот говорят чуть ли не об одномерности.
1 - опыт
2 - опыт и нормы
3 - опыт, нормы, ситуативность
4 - опыть, нормы, ситуативность, время

Alemana написал(а):

я  просто по тексту сужу. Позитива довольно много. Эмоции не напрягают. Что-то лёгкое.

ок.
:flirt:

0

46

Вот я как познакомилась с ПЙ, так теперь вообще не могу понять где ПЙ, а где соционика :tired:

ringo написал(а):

У меня есть четкие собственные представления о морали, которым я придерживаюсь, и при всрече с каким-то иным мнением негодую))) Хотя и осознаю субъективность оценок.

А вот это не от ПЙ положения какой ни будь функции где ни будь на 1 или 3 месте зависит?
А есть люди, которые признают несубъективность своего мнения? А если есть, то это не потому, что у них эта функция 4-я? :question:
Это все без сарказма, серьезно, спрашиваю :flirt:

Честно говоря, из опыта общения с Максимками, незнакомыми с соционикой - вот у кого Собственные (на их взгляд) и четкие и несгибаемые представления о морали! Другое дело, конечно, что все в итоге объясняется тем, что так положено....

Мдяяя. уж больно хорошая БЭ, для творческой, с другой стороны -лучше - не хуже:))))))))
Наверное, все таки, от воспитания и круга общения зависит....

ringo написал(а):

А вообще, мне было так неприятно отвечать на блок по БЭ, почему-то... Все эти разговоры о морали... так мне притят...

Так Гамка одна написала в этом тесте... Типа: "можно я не буду на этот вопрос (про морально - аморально) отвечать" мне противно как-то".

Мне было не противно, просто периодически смешно, как-будто я в клоунаде участвую:))))).
Было ощущение, что вопросы по БЭ белый логик писал, или что их нарочно в виде аспектных метафор составили...

0

47

ringo написал(а):

Мне даже как-то неловко...  :blush:
(Чувствую себя Доном)))

пАчиму Доном, наоборот, антиДон:))))

0

48

ringo написал(а):

Нет. Мне пока ничего оформлять не доверяли))) А так, я бы оформила в черно-красные, фиолетово-черные, фиолетово-красные цвета…

А вот это ни о чем не говорит?
Я конечно понимаю, что на вкус и цвет и все такое....
Плохо себе представляю знакомых Гекслей в таких цветах, они обычно в этом смысле БСные конформисты, ибо суггестивная...
Любовь к подобным драматическим цветовым сочетаниям чаще Балям или Гамам свойственна бывает, мне каца...

Отредактировано Navetru (Вт, 4 Ноя 2008 23:58:26)

0

49

Navetru написал(а):

Мне было не противно, просто периодически смешно, как-будто я в клоунаде участвую:))))).
Было ощущение, что вопросы по БЭ белый логик писал, или что их нарочно в виде аспектных метафор составили...

А мне именно неприятно ...((( Вообще, не люблю на эти темы рассуждать...

Navetru написал(а):

пАчиму Доном, наоборот, антиДон:))))

Да мне как-то показалось, что меня ту в аморальности уличают.)))

Navetru написал(а):

Вот я как познакомилась с ПЙ, так теперь вообще не могу понять где ПЙ, а где соционика

Аналогично! У себя вижу четко 3В и 1Э и все. Соционика отключилась.

Navetru написал(а):

А вот это не от ПЙ положения какой ни будь функции где ни будь на 1 или 3 месте зависит?

У меня ЭФВЛ. Не думаю, что 1Э, может быть 3В??  :dontknow:

Navetru написал(а):

А есть люди, которые признают несубъективность своего мнения? А если есть, то это не потому, что у них эта функция 4-я? 
Это все без сарказма, серьезно, спрашиваю

Не! Вы не поняли! Я признаю субъективность мнения окружающих!!! А вот свое зачастую возвожу в ранг общественно-объективного и самого разумного!
(Но тут мне моя 3В опять мерещится)))

Navetru написал(а):

Мдяяя. уж больно хорошая БЭ, для творческой, с другой стороны -лучше - не хуже:))))))))

Нет. Я не Достоевский.  :D

0

50

Мне вообще болевая БС подходит, если честно, больше чем другие болевые...
Я думала, может быть,это такая плохая ролевая или ограничительная... :dontknow:
Я поэтому была уверена, что я Пастернак, ибо 3Ф четкая!!! (Мне казалось, возможно, ощущение болевой БС может возникать из-за 3-й физики...)
Оказалось, Пушкин я, 2-я физика...

Navetru написал(а):

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет и все такое....

А что такое?
А не доверяют, потому что домашние говорят, что в таких цветах жить, кроме меня, никто не сможет! А мне кажется очень красиво! Такое своеобразное настроение! Очень внутренне мне подходит.

0

51

ringo написал(а):

Проявляюсь по-разному, но вот действия иррационалов меня порой сииильно коробят!!!

какие именно?

0

52

ringo написал(а):

Не! Вы не поняли! Я признаю субъективность мнения окружающих!!! А вот свое зачастую возвожу в ранг общественно-объективного и самого разумного!

Не, я правильно, именно так и поняла, но это (наверное :O ) тогда логика должна быть 1-3, а если у вас 4я, тогда дело (опять наверное) в соционической этике. Бог ты мой, главное не запутаться окончательно:))))))))
Вы стопудов не Достоевский, ибо у него хоть и базовая БЭ, но совершенно иная... Не свободная:))) Вот в этом вся моя проблема - ни как не могу вашу "свободную" связать с Гекслячей плюсовой трехмерной... Аааааа.... Где бальзаки?
А можно Чеширскую попросить посмотреть, она же Гексли - похоже на ее этику, или нет? А еще лучше ее попросить ответить:))))))))

0

53

ringo написал(а):

Очень внутренне мне подходит.

Вот я и говорю - не стандартно, не конформно, не по суггестивному вам подходит....
Суггестивная - конформистка. А у вас БС - нонконформистка - очень может быть болевая, ибо ясно, что не базовая.
Отчасти и по-этому (кроме всего прочего) вы мне Гамлетом после прочтения теста представились.

0

54

Navetru написал(а):

Не, я правильно, именно так и поняла, но это (наверное  ) тогда логика должна быть 1-3, а если у вас 4я, тогда дело (опять наверное) в соционической этике. Бог ты мой, главное не запутаться окончательно:))))))))

Я уже давно запуталась... 
:D

Navetru написал(а):

А можно Чеширскую попросить посмотреть, она же Гексли - похоже на ее этику, или нет? А еще лучше ее попросить ответить:))))))))

Да! Точно!

Язу Конгрейв написал(а):

какие именно?

Я опишу ситуаций, которые характерны, на мой взгляд, для иррационалов, не характерны для меня, и мои чувства по поводу...))
Многие мои знакомые иррацы любят:
1. Назначать внезапные встречи.Из серии "Привет! Что делаешь? Пошли в кино/гулять/в гости/в кафе! Через 15 минут встречаемся!"
Естественно, я никуда не иду.))) Обычно говорю:"Надо было заранее договариваться, а сейчас уже поздно - я не могу." (Притом, что я вполне могу быть свободна в данный момент. Но что-то меня отсанавливает.)))
2. Вдруг пригласить к себе в гости. (От чистого сердца!!! Такое радостное приглашение))) В последствии оказывается, что ему через 20 минут надо бежать по делам, а мы ехали в эти гости 1,5 часа... Этого я вообще не понимаю!!!
3. Менять мои планы. Мы договорились куда-то пойти. Я уже готова, почти в пути. Вдруг, мне звонят и говорят, что, мол, планы изменились и вообще че-то не хочется никуда, давай не пойдем! Хорошо, давай не пойдем. Только я вернусь, займусь чем-нибудь другим, как опять звонок! "Не! Давай все таки пойдем!"   :angry:
4. Ну и в отношении важных совместных дел (работа, учеба), постоянно происходит:
пондельник: Все! Завтра обязательно идем туда-то делаем то-то, а то сроки поджимают!
вторник: Да нуууу, времени еще много... Давай в пятницу. Целую ночь сидела? Готовила проект? Зачем? Не! Я не приду.  :mad:  :mad:  :mad:

Еще, частенько, если командует иррац, мы идет на коцерт, а попадаем на экскурсию по Золотому Кольцу, к примеру.)))
Если командую я, то мы сходим на концерт, послушаем, а потом, если еще будет желание - рассмотрим варианты.)))

Отредактировано ringo (Ср, 5 Ноя 2008 01:05:59)

0

55

Вот еще 3 мои фотографии.
Вдруг поможет! (Хотя сильно сомневаюсь... )
http://s44.radikal.ru/i105/0811/91/6c8c06dafefa.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0811/ae/e669c2485a57.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0810/2d/1cf08c4e541c.jpg

А в конце недели будут качественные, во весь рост, с улыбкой (как Язу заказывала))).

Отредактировано ringo (Ср, 5 Ноя 2008 01:12:05)

0

56

Иррацы, которых вы описали - это как раз моя подруга Гексли. Господи, как же долго я к этому привыкала. И привыкла таки... Теперь все вами перечисленное вызывает у меня не инфаркт и желание прибить (как раньше), а так... "ааа, ну это же Юля...., само собой...., а кто думал что будет по другому..." Я просто заранее к этому готовлюсь и если случается как обычно - то не сильно обламываюсь. (Хоть и одномерная ЧИ, но опыт-то по ней наработать можно:))))))))))))
Как же я вас понимаю:))))))))))))

0

57

Navetru
У меня нервы иногда не выдерживают даже...
Я их и люблю безумно и в то же время прибить готова!!!  8-)

0

58

Я со своей познакомилась в 94 году. Подружились, но я смогла, наверное пол-года только прообщаться плотно, а потом так честно ей и сказала, мол, люблю тебя и все такое, но прости ради бога - нервы не выдерживают терпеть эти фишки твои и моей интровертной энергии не хватает за тобой бегать по всей академии со скоростью 60 км в час, по 50 кругов наворачивать. Она меня как-то простила... Дальше мы общались реже на более далекой дистанции, но хорошо.
А лет через пять, когда с возрастом у нее энергии поубавилось, а у меня прибавилось терпения, стали вновь ближе общаться и сейчас я в ней души не чаю, она, надеюсь тоже неплохо ко мне относится (ревизор, все таки:)))))))

0

59

Navetru написал(а):

А лет через пять, когда с возрастом у нее энергии поубавилось, а у меня прибавилось терпения, стали вновь ближе общаться и сейчас я в ней души не чаю, она, надеюсь тоже неплохо ко мне относится (ревизор, все таки:)))))))

Чудесно! (Что дружба не пропала!) 8-)

Вокруг меня таких полно.))) Прелестные созданья, но лучше ни о чем никогда с ними не договариваться!  :D  Стараюсь не связывать их и себя общими планами.)))
Потому как, нет предела моему возмущению в подобных ситуациях!!!

0

60

ringo написал(а):

Не! Вы не поняли! Я признаю субъективность мнения окружающих!!! А вот свое зачастую возвожу в ранг общественно-объективного и самого разумного!

Я наблюдал это у 1Л, а также у объективистов по признаку Рейнина. Причём очень чётко.

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!