Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!


Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Язу Конгрейв написал(а):

Я наблюдал это у 1Л, а также у объективистов по признаку Рейнина. Причём очень чётко.

Ну 1Л у меня нет. Кстати да! И я у первой логики это замечала, особенно на фоне ЗВ!!!
А объективисты - это кто?  :blush:  (Я Рейнина так до конца и не постигла...)

А, ну это же веселые/серьезные! )))

Отредактировано ringo (Ср, 5 Ноя 2008 01:43:42)

0

62

ringo написал(а):

1. Назначать внезапные встречи.Из серии "Привет! Что делаешь? Пошли в кино/гулять/в гости/в кафе! Через 15 минут встречаемся!"

Так моя знакомая иррац делает.
я точно иррац, но меня такое тоже раздражает. Мне надо сказать "не хочешь ли сейчас погулять, если не занят?". А если вот так перед фактом ставят... у-у-у. Реагирую, как Вы.

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 26 Ноя 2008 02:18:13)

0

63

Язу Конгрейв
Ну вот... Я так никогда не делаю!

0

64

ringo

Прочла блоки БЭ и ЧИ :flag: .
Имхо - Гамлет.
БЭ на Гекслевую творческую не особо смахивает. Все как-то больше окрашено ЧЭ. По-моему, БЭ вообще ограничительная... А вот ЧИ как раз напоминает фоновую., ибо толком не осознается, но при этом довольно сильна.

Завтра прочту остальные блоки и растащу на цитатки, дабы попытаться проанализировать все это дело^^

ПС: а, да)) еще по анкете пробежала глазами и по-моему между строк сквозит скорее ориентация на виктимо-агрессорские отношения, чем на заботливо-инфантильные)))  :flirt:

+1

65

ringo написал(а):

2. Вдруг пригласить к себе в гости. (От чистого сердца!!! Такое радостное приглашение))) В последствии оказывается, что ему через 20 минут надо бежать по делам, а мы ехали в эти гости 1,5 часа... Этого я вообще не понимаю!!!

ringo написал(а):

3. Менять мои планы. Мы договорились куда-то пойти. Я уже готова, почти в пути. Вдруг, мне звонят и говорят, что, мол, планы изменились и вообще че-то не хочется никуда, давай не пойдем! Хорошо, давай не пойдем. Только я вернусь, займусь чем-нибудь другим, как опять звонок! "Не! Давай все таки пойдем!"   :angry:

Такое опять же видел у Гексли, насчёт Напов не уверен. У Балей и Габов точно не видел.

ringo написал(а):

4. Ну и в отношении важных совместных дел (работа, учеба), постоянно происходит:
пондельник: Все! Завтра обязательно идем туда-то делаем то-то, а то сроки поджимают!
вторник: Да нуууу, времени еще много... Давай в пятницу. Целую ночь сидела? Готовила проект? Зачем? Не! Я не приду

А вот такое я иногда могу сделать, да. Но я и от Робки такое видел (если она не Габенка, конечно)  :D

Но судя по всему таки действительно Рац.

0

66

4eshirskaya_neko
Огромное спасибо за участие!!!

4eshirskaya_neko написал(а):

Завтра прочту остальные блоки и растащу на цитатки, дабы попытаться проанализировать все это дело^^

О! Было бы шикарно!

0

67

А на самом-то деле... Господа!
Вы не чувствуете трагичности происходящего?
Ни Гамлет, ни Гексли не признают во мне тождика...
Вы даже не представляете насколько это печально...

0

68

"Когда ты конкретно это сделаешь?" (я так не спрашиваю. Я говорю "Можешь сделать это в течение этой недели? Извини, срочно надо")
Ответ раца: вечером в среду
Ответ ирраца: у меня так планы меняются. Ну, может в среду вечером, или в четверг. Хотя у меня и пятница свободна... (но такое опять же я и от одной Робки слышал...хотя по функциям точно Робка и на Баля не похожа)

"В какое время ты проснёшься завтра?" (я так никогда не спрашиваю. Я как иррац говорю "После скольки примерно тебя можно застать? или лучше так, проснёшься, звякни,ага?" Но я не показатель, Гечка такие вопросы все запросто задаёт)
Ответ раца: часов в 9-10
Ответ ирраца: А что? какая разница? что-то надо?

"Какие у тебя планы на завтра?" или "У тебя завтра свободно?" (я так никогда не спрашиваю тоже  :rofl: Я говорю куда я хочу пригласить/позвать и спрашиваю, хочет и может ли)
Ответ Раца: то-то и то-то
Ответ ирраца (вопрос немного напрягает): а что ты хотел? я ещё не знаю, какие... Лучше что надо скажи, а я посмотрю, выкроится ли время" (хотя такой ответ и от Джечки слышал... но правилен ли тип...?)

Ещё иррацы работают очень рывками. Пример универский. Студент то отвечает бурно на семинарах, то откровенно на них же дрыхнет или режется в морской бой. У него то пятёрки, то неажиданно скатился - трояк, то опять пятёрки (не всегда так ярко видно, но темп работы именно волнообразный, аврвльный метод работы. То сплю и дурака валяю, то работаю за четверых, а рацы как-то равномерней работают, без ярких перепадов)

0

69

ringo написал(а):

А, ну это же веселые/серьезные! )))

ну да))))

0

70

Язу Конгрейв
Я сечас ответить попробую на примерные вопросы, посмотрим, что получится:

Язу Конгрейв написал(а):

"Когда ты конкретно это сделаешь?"

К четвергу сделаю. Если не буду успевать - сообщу.
Но! Если человек меня очень просил успеть в указанный срок, я умру, но сделаю!
(Сама когда спрашиваю о сроках, желаю услышать точный ответ!)

Язу Конгрейв написал(а):

"В какое время ты проснёшься завтра?"

Если день рабочий, тогда назову четкое время.
Если выходной - "До 14 меня лучше не беспокоить." Это если планов нет никаких...
(А вот так я бы не спросила. Мне подходит Ваш вариант. Также спрошу.)

Язу Конгрейв написал(а):

"Какие у тебя планы на завтра?" или "У тебя завтра свободно?"

Если планы есть, то они есть)))  - называю когда и что. Если планов нет, говорю, что я свободна.
(Именно так спрашиваю.)

Про работу рывками... Даже и не знаю.))) У меня в универе было скорее так: круг предметов, которые мне нравились я посещала, активно работала и т.д. По ним соответственно пятерки.
Те же предметы, на которые у меня сложилась аллергия, я пропускала, спала, получала двойки...

Отредактировано ringo (Ср, 5 Ноя 2008 03:39:18)

0

71

Так, ещё про иррационалов:

Иррационалы отличаются изменчивостью состояния, их настроение может меняться по нескольку раз в день без видимых причин. Оно тесно связано с внутренними биоритмами.

Рационалы способны долго удерживать как положительные, так и отрицательные эмоции. Они эмоционально стабильны, предсказуемы. Мало зависят от своих внутренних биоритмов. То есть эмоции понятно по какой причине.

Управление своим состоянием проблема для иррационала. Работает наскоками, то массу всего за один день, то вяло валяется неделю. Он вынужден дожидаться эмоционального подъема, чтобы наверстать упущенное на спаде.  (именно энергетического подъёма, не обязательно эмоционального, кстати)

Рационалы любят точность и пунктуальность.

Иррационалы в разговоре могут, отвлекаясь на ассоциации, терять нить рассуждений. Когда иррационалы думают, они ведут мысленный диалог с собой или воображаемым собеседником. Во внешнем общении особая роль отводится зрению и жестикуляции с прикосновениями.

Рационалы последовательны, четко излагают мысль, но часто невосприимчивы к альтернативным суждениям. Когда рационалы думают, они представляют всё зрительными образами. Во внешнем общении особую роль играет слух и речь.

Внешне рационал имеет угловатую фигуру (даже когда полный, видна некторая резкость очертаний), тело зажато во многих местах, плохо изгибается. У рационалов нередко очень прямая осанка, когда поворачиваются – голову и плечи поворачивают одновременно. Выглядят напряжёнными, им труднее расслабиться, чем напрячься. У иррацев - наоборот. Характерное состояние иррационала - расслабленность. Ему требуется усилие, чтобы напрячься. Когда его окликнут, поворачивает только голову, или сперва голову, а потом уже разворачивается полностью.

это надёргано с разных мест)) У меня всё с иррацем совпадает.

Так фотки.... логик или этик даже трудно по фото сказать, этика по яркой мимике определяется - улыбка, смех... Потому что по этим фото либо логик, либо этик, но интроверт.  o.O Но не Есенин, а вот Драйзер скорее... Есть жёсткость какая-то, напор. Но насчёт драйзерности по фото - это к Navetru. Я в случае с Драями и Джеками всегда затрудняюсь сказать, для меня это что-то неуловимое.  :D
Взгляд, правда, расфокусирован вполне по интуитски. Вот на первом фото вы куда-то конкретно смотрите, или взгляд рассеянно блуждает? Можете по другим фото посмотреть, у интуитов взгляд более плавающий, а у сенсориков прямой, конкретный.

0

72

ringo написал(а):

К четвергу сделаю. Если не буду успевать - сообщу.

часто бывало так, что забывали, или переносили исполнение чего-то по несколько раз?

0

73

но ответы даны вполне подходящие именно к рационалам. Про тот же универ. То есть по нравящимся предметам работоспособность стабильная вполне, я так понял?

ringo написал(а):

Если планы есть, то они есть)))  - называю когда и что. Если планов нет, говорю, что я свободна.

а у меня - планов может не быть, но обычно могут резко появиться  :D  Поэтому мне проще знать что от меня хотят, чем рассказать что у меня за планы (только если весь день точно занят - скажу). Я вообще не очень люблю говорить что и тем более - когда. Вдруг всё поменяется. Да и зачем кому-то знать какие именно у меня планы. что-то может затянуться дольше ожидаемого. Вот скажу, что в планах пойти к подруге к часу, а потом не успеваю к часу, подругу предупредила, решила что ещё кое-что дома доделать стоит. Отец-Штир заходит и говорит "Ты ж к подруге собиралась! Передумала?", а я "Нет конечно, просто на попозже передоговорилась". Вот тут у отца "Так ты вообще никуда не выйдешь! Собирайся давай" или что-то типа "ну ты даёшь". А меня это раздражает, надо, ещё перенесём (ну, это когда подруги понимающие и сами такие)
Собираться отец-рационал начинает за бес знает сколько времени до необходимого, обычно прибывает раньше, чем надо. Терпеть не может опаздывающих. Может, не потому, что рац., а потому что ещё и Штир.  :D

Я предпочитаю знать, что от меня хотят, сколько времени это займёт и прикинуть - впишется ли это во все варианты возможных планов. или если что-то очень надо - какие есть возможности это нужное где-то вписать.
Но не буду же я вслух весь ход мыслей такой объёмный вываливать! Потому - я махровый иррац!

0

74

Язу Конгрейв написал(а):

Иррационалы отличаются изменчивостью состояния, их настроение может меняться по нескольку раз в день без видимых причин. Оно тесно связано с внутренними биоритмами.

Нет. Без видимых причин у меня ничего не меняется.))) Если что-то изменилось, я всегда знаю причину!

Язу Конгрейв написал(а):

Рационалы способны долго удерживать как положительные, так и отрицательные эмоции. Они эмоционально стабильны, предсказуемы. Мало зависят от своих внутренних биоритмов. То есть эмоции понятно по какой причине.

Ну да. Похоже.

Язу Конгрейв написал(а):

Управление своим состоянием проблема для иррационала. Работает наскоками, то массу всего за один день, то вяло валяется неделю. Он вынужден дожидаться эмоционального подъема, чтобы наверстать упущенное на спаде.  (именно энергетического подъёма, не обязательно эмоционального, кстати)

У меня работоспособность как таковая достаточно равномерная. (Про энергию, силы и т.п.) А вот стимула что-то делать может и не быть в свзи с плохим настроением, душевными переживаниями, думами...

Язу Конгрейв написал(а):

Иррационалы в разговоре могут, отвлекаясь на ассоциации, терять нить рассуждений. Когда иррационалы думают, они ведут мысленный диалог с собой или воображаемым собеседником. Во внешнем общении особая роль отводится зрению и жестикуляции с прикосновениями.
Рационалы последовательны, четко излагают мысль, но часто невосприимчивы к альтернативным суждениям. Когда рационалы думают, они представляют всё зрительными образами. Во внешнем общении особую роль играет слух и речь.

Насчет последовательности и четкости мне трудно судить.))) Тут вам скорее будет со стороны виднее. (Сомневаюсь я в четкости, если честно)))
Думаю исключительно зрительными образами!!!
Зато жестикулирую активно! Но прикосновения переношу плохо, сама никого не касаюсь при общении.

Язу Конгрейв написал(а):

Внешне рационал имеет угловатую фигуру (даже когда полный, видна некторая резкость очертаний), тело зажато во многих местах, плохо изгибается. У рационалов нередко очень прямая осанка, когда поворачиваются – голову и плечи поворачивают одновременно. Выглядят напряжёнными, им труднее расслабиться, чем напрячься. У иррацев - наоборот. Характерное состояние иррационала - расслабленность. Ему требуется усилие, чтобы напрячься. Когда его окликнут, поворачивает только голову, или сперва голову, а потом уже разворачивается полностью.

Мне тут кажется, что все совпадает с иррацем, кроме того, что я всегда в напряжении нахожусь. Расслабленность не характерна.

Язу Конгрейв написал(а):

Так фотки.... логик или этик даже трудно по фото сказать, этика по яркой мимике определяется - улыбка, смех... Потому что по этим фото либо логик, либо этик, но интроверт.

Да! Я помню про фотки с улыбками! К входным будут!!!
А это все, что есть на данный момет. Только серьезные, задумивые и грустные моменты...

Язу Конгрейв написал(а):

Взгляд, правда, расфокусирован вполне по интуитски. Вот на первом фото вы куда-то конкретно смотрите, или взгляд рассеянно блуждает?

Смотрю в окно.
(Конкретики не помню, к сожалению  :'(  )

0

75

Язу Конгрейв написал(а):

часто бывало так, что забывали, или переносили исполнение чего-то по несколько раз?

Что забыла??!! Никогда!
Что не успеваю - бывает. Иногда.

0

76

Язу Конгрейв написал(а):

но ответы даны вполне подходящие именно к рационалам. Про тот же универ. То есть по нравящимся предметам работоспособность стабильная вполне, я так понял?

Да. 8-)

+1

77

Язу Конгрейв написал(а):

Отец-Штир заходит и говорит "Ты ж к подруге собиралась! Передумала?", а я "Нет конечно, просто на попозже передоговорилась". Вот тут у отца "Так ты вообще никуда не выйдешь! Собирайся давай" или что-то типа "ну ты даёшь". А меня это раздражает, надо, ещё перенесём (ну, это когда подруги понимающие и сами такие)
Собираться отец-рационал начинает за бес знает сколько времени до необходимого, обычно прибывает раньше, чем надо. Терпеть не может опаздывающих. Может, не потому, что рац., а потому что ещё и Штир.

Потому что Штир!
У меня мама Штирка. Один в один.))))

0

78

Так, с рациональностью определились. Значит, не Нап. )) И точно не Гексли, у них иррациональность сильно выражена обычно. И по фото если Напа ещё можно как-то притянуть, хотя и слабовато, наверное, то гексли точно не впишется (ощущение от них совсем другое - исключения наверняка бывают, но вообще я много Гечек видел).
На Гюго по фото тоже не похоже. Есенин не выходит и Дост тоже.  :unsure:
Гамлет... не знаю даже.
Будем искать в рацах, пожалуй. Пока из этиков по фото может быть Драйзер или Гамлет.

+1

79

Язу Конгрейв написал(а):

Будем искать в рацах, пожалуй. Пока из этиков по фото может быть Драйзер или Гамлет.

Хорошо... Давайте попробуем дальше разобраться!
Я отвечу на любые вопросы!!!!
Мне действительно очень хочется определиться! Но самоанализ в связи с пожизненным внутренним кофликтом мне противопоказан...

0

80

Дамы! Я хочу еще раз всех за труды поблагодарить!!!!
Я вам всем ОЧЕНЬ признательна за помощь!!!!
В одиночку я бы давно с ума сошла...

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!