Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!


Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

4eshirskaya_neko написал(а):

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?Все бывает, иногда опаздываю.На ответственные мероприятия не опаздываю, как правило. На личные встречи могу и опоздать. Вообще, не могу сказать, что очень пунктуальна или же, наоборот ))) Очень все от ситуации зависит.Так же и с другими. Смотря, кто, куда и по какой причине опаздывает. Если запланирована важная встреча, а человек туда опаздывает, при этом срывает все планы, конечно, я буду злиться!!!! Если это неформальная встреча и человек предупредил, что опаздывает, тогда отнесусь с пониманием. Главное, чтобы было чем заняться во время ожидания! То есть, тут надо учитывать обстоятельства.))Против версии Гюго. Свободные отношения  со временем; варьирование и не жесткость оценки – вполне похоже на сильное БИ.

Здесь скорее этика , а не БИ - человек, человек, человек...

0

102

Язу Конгрейв написал(а):

дык у меня тоже смотря кто стоит. Я же чувствую, как смотрят. Если просто стоят рядом, потрепаться пришли - то мне так готовить даже веселее.

Угу. я тоже люблю потрындеть)))

+1

103

4eshirskaya_neko
Спасибо! За чтение текста такого объема, его анализ, за версию, разбор, комментарии!  8-)

4eshirskaya_neko написал(а):

а что вас смущает в версии Гамлета?=)
И кстати, фотографии с улыбкой вы таки выложили?))))

Меня в версии Гамлета смущает наличие базовой ЧЭ. Не вижу ...
Не думается мне, что я обладаю должной яркостью, чтобы соответствовать образу.

С фотографиями просто напасть! Я добыла фотоаппарат и меня даже поснимали... Но что-то случилось с картой памяти - она медленно умирает...
Завтра попробую восстановить данные, если получится - будет улыбка. :flirt:

Alemana
Вот.))) Я ж говорю - печальная ситуация...
Никто тождика не признает!!!

Язу Конгрейв написал(а):

Так что, ringo, вполне можете быть Гамом.   *кстати, а можно на ты?   *

Alemana говорит - не могу!!!
Разве может Гамлет не увидеть другого Гамлета?!
Меня этот пункт сильно смущает!

Сама я уже окончательно запуталась, ибо очень таки мнение неоднозначное...

На ты можно. :flirt: 

Если кто-то еще желает на ты общаться - говорите! 8-)  А то я без команды сама не перейду.)))

Язу Конгрейв написал(а):

Потому уточняю. Неприятна критика потому что "я сама знаю, как мне удобнее" или "да я и так не уверена, что правильно делаю, а тут ещё и ругают"? Страшно ошибиться и сготовить что-то не так из-за этого, или просто бесит сам факт указаний?

Вариант второй.  :'(
А порой, логически необъяснимый негатив на то, что и критикой-то не назовешь...((( Ничего не могу с собой поделать - истерика может начаться из-за любой мелочи.((
Потому что я стараюсь изо всех сил!!!! Делаю максимум!!!  Столько времени и нервов трачу!!!
А получается...(((

Язу Конгрейв написал(а):

Мне проще было бы каждый день убегать от каких-то мифических чудовищ, чем жить добропорядочной обывательской жизнью, думая только о быте!

:flag:
Да-да-да...))) Это оно. :D

larisss написал(а):

А ,еще , если кто-то начинает комментировать , да еще и в процессе, дык...поубивать готова...

Язу Конгрейв написал(а):

дык у меня тоже смотря кто стоит

У меня значительно хуже дела обстоят.(((
Этот кто-то совершенно необязательно должен находится на кухне в процессе моей готовки.  Он вполне может сидеть в самом дальнем углу самой дальней комнаты, смотреть телевизор, чтобы я уже нервничала, раздражалась...
Он и не думает-то про меня))), ему плевать, что там на кухне происходит. А я не могу - сама себя накручиваю... Вот, сейчас он придет и увидит, что здесь творится... Будет смотреть, как я режу салат... У меня затрясутся руки, и салат получится с пальцами и кровью... А даже если никто и не придет... Все равно... Я подам еду - все будут на нее смотреть, изучать взглядом (Поэтому надо сделать ее как можно красивей и эстетичней! Ибо, как можно съесть что-то неприятное на вид?!), потом попробуют на вкус... Их лица искозятся в отвращении!!! Они будут требовать соли/перца/сахара!!! А я не знаю сколько и чего нужно, чтобы было вкусно!!! Я не понимаю, чего они от меня хотят!!!  И так далее...  :'(
Такого рода мысли...((

+1

104

Похоже на болевую БС тогда, по-моему...
А так только с выполнением работы, которая связана с чем-то сенсорным - приготовление еды, подбор одежды и т.п. Или в принципе с любой работой? То есть, есть дела, где выполнение происходит намного уверенней?

Отредактировано Язу Конгрейв (Вт, 11 Ноя 2008 04:02:35)

0

105

ringo написал(а):

Меня в версии Гамлета смущает наличие базовой ЧЭ. Не вижу ... Не думается мне, что я обладаю должной яркостью, чтобы соответствовать образу.

Яркость- это как?....на мой взгляд...куда уж ярче :jumping:
например у меня с Гамлетом ассоциируются 2 образа...сам Гамлет и Данко....а , еще Дездемона...3 образа.
Как бы никто  и не истерит из них. Но накал страстей ....оооооо!!!!

0

106

ringo написал(а):

Alemana говорит - не могу!!!
Разве может Гамлет не увидеть другого Гамлета?!
Меня этот пункт сильно смущает!
Сама я уже окончательно запуталась, ибо очень таки мнение неоднозначное...

ммм...ну я ведь тоже человек, с субъективным мнением :rolleyes:
Главное это как Вы ощущаете- чувствуете ли себя Гамлетом. А мнение окружающих- это не самый достоверный источник. Так что- определяйтесь :flag:
В конце концов- примеряйте на себя ТИМ, не понравится- перетипируйтесь) :crazy:

0

107

ringo написал(а):

Этот кто-то совершенно необязательно должен находится на кухне в процессе моей готовки.  Он вполне может сидеть в самом дальнем углу самой дальней комнаты, смотреть телевизор, чтобы я уже нервничала, раздражалась...

Хм.... может, Есько с болевой ЧЛ? о_О

ringo написал(а):

Они будут требовать соли/перца/сахара!!! А я не знаю сколько и чего нужно, чтобы было вкусно!!!

Хотя все-таки по-моему БС... *чешет макушку*

ringo написал(а):

Alemana говорит - не могу!!!
Разве может Гамлет не увидеть другого Гамлета?!
Меня этот пункт сильно смущает!

Все Гамлеты - разные. Все Геки - тоже разные.
Пообщайтесь с разными представителями одного ТИМа;-)

ringo написал(а):

Если кто-то еще желает на ты общаться - говорите! 8-)  А то я без команды сама не перейду.)))

Я желаю, конечно же))) А то и так уже с "ты" на "вы" и обратно сбиваюсь))) ведь знакомы долго уже))) так что лучше это дело упростить до "ты" :flirt: )))))

0

108

В связи с новой информацией для типировщиков))) (Моими фотками, с улыбками в том числе)). Язууу!!))  :flag:  )) поднимаю тему, ибо я так и не знаю что же я такое.
Некоторые мои мысли по поводу. 8-)
Логические варианты думаю можно отбросить смело.  :D
Пойдем по этикам.)
1. Дюма. 8-)  Базовой БС я , конечно, не ощущаю.)) Поэтому и предлагаю такой вариант в сочетании с ПЙ типом Руссо (ЭЛФВ).
3ф - ощущение интуитивности, 4в - ощущение собственной виктимности и стремление самозатипиться в Еси.
2. Гюго. Тут, господа, БИ болевая смущает меня до невозможности...
А также. Представьте себе творческого бс-ника со 2-й физикой и зацените степень заботливости.))) Представили? Так вот, мне от такого плохо делается.) Не говоря уже о том, что сама я на подобные подвиги не способна. 8-)
Таким образом, Гюго-Пушкин исключается. Можно подумать над версией Гюго-Руссо/Пастернак.

Продолжение следует. 8-)

Отредактировано ringo (Ср, 17 Дек 2008 01:21:05)

0

109

По фото на Гама и Напа похожа.
На Дюму - не очень, разве что первые глазки там на Дюму или Еся.
На Гексли, имхо, не похожа совсем.

Кажется, Гамлет ^^" Раз рационал. Хотя и Напка тоже очень может быть (с перекосом в рациональность, что ли).
На первом фото глаза и интуитские могут быть. Но дальше сенсорности много. Очень хочется сказать, что Напка. Хотя по анкете болевая БС ощущается и рациональность.

Ощущение Гюги нет. Ну, у меня по крайней мере.
Но фото точно экстравертные, независимо от 1Э )))

Отредактировано Язу Конгрейв (Ср, 17 Дек 2008 02:47:03)

+1

110

читал не всё...кусками.

ringo написал(а):

Дело в том... для того, чтобы относительно нормально функционировать в нашей отвратительной реальности, в нашем обществе... Просто необходимо развивать у себя данные качества... В обществе существуют очень четкие правила игры, весьма жестокой по отношению к игрокам... Знание этих правил и умение их применять необходимо для того, чтобы выжить в условиях игры...

Кажется ли мне или это похоже на референтную ЧС и внушаемую БЛ? идентификация себя как члена группы и принятие правил данной группы.

ringo написал(а):

Хотя, знаете, бывает моменты, когда очень хочется почувствовать на себе чужую силу... Сделать так, чтобы тебя заставили подчиниться...  (Если у кого-то это получется, я признаю человека, как сильного... начинаю присматриваться к нему... И в последствии, у меня самой уже может возникнуть желание подчиниться...)

запрос на ЧС?  :flirt:

ringo написал(а):

Alemana написал(а):Вот ещё такой вопрос об отношениях. Есть ли такой момент, что ты понимаешь, что отношения себя изжили?Что обстоятельства победили? Что ты сделаешь? Будешь ли ты их тянуть?Даже с вредом для себя? Или срабатывает блок и понимаешь что перспектив нет?Я очень постоянна в плане отношений, очень ими дорожу. (Практически никогда не являюсь инициатором разрывов.) Буду тянуть до последнего, надеяться, что возможно, все вернется... Буду вспоминать и грустить по ушедшему времени... Мне будет очень плохо... ужасная деперссия... Но я просто не смогу отказаться!

настройка на болевую интуиция макса?! для максов очень важно, чтобы партнер был им верен.

ringo написал(а):

Ибо признаю, что комфортней чувствую себя в структуре. Выше я писала, что мы здесь не свободны... так вот, меня не устраивает конкретно данная система, а в целом, безусловно... Иллюзия свободы (игра в свободу) на фоне четко сложившейся структуры (Когда можно свободно противопоставлять себя чему угодно, при этом точно зная свое место в системе, свою принадлежность...) мне намного ближе любого, даже самого доброжелательного хаоса (Где реально нет таких понятий, как место и принадлежность к ч/л...). Хаос - это слишком энергозатратно...

опять за гамлета. максы определяют гамам место в системе. Гамам это оч.нравится, но они могут начать "играть в сободу" одновременно давая развернуться своей базовой и провоцирую максов на ЧС.
Такое понимание хаоса ближе к рациональности.

ringo написал(а):

Самое трагичное в этой истории - невозможность определить собственное место. Да! Я люблю классификации людей, разделение по слоям, кастам, как хотите, называйте...  (И в то же время, мне безумно нравится быть вне... быть уникальной... непонятой... отвергнутой, но все это при условии, что я сама прекрасно знаю кто я, где мое место... А другие? Другие пусть видять то, что я хочу...)

блин...аж зачитался... трагика и проблемы самоиндетификации. негативизм и стремление быть в системе. и в то же время стремление быть уникальной по фоновой ЧИ.

ringo написал(а):

Я не особенно люблю демонстрировать свое настоящие негативное настроение - когда мне на самом деле больно, плохо, хочется сдохнуть (это все на близжайшее окружение выходит, но не на массы). Зато! Я люблю придумать себе какой-нибудь ангст, раздуть до космических масштабов и в массы... в массы

В бете не принято показывать собственные слабости особенно на публику.
Когда тебе плохо - терпи, улыбайся сквозь зубы.... вдруг враги увидят твои слабости и захотят воспользоваться этим.

ringo написал(а):

Страх быть никому не нужной, неинтересной... Я иногда представляю, как стою в центре большой площади...  вокруг толпится народ... Я произношу пламенную речь, отчаянно пытаясь открыть людям на что-то глаза... И поначалу мне мнится, будто бы они меня слушают, раскрыв рты, вдохновленные идеей, разделяя мой восторг, готовые взлететь... Но потом... я понимаю, что ошиблась... Меня никто не слушает, не обращает внимание... Более того, меня никто не видит... Все проходят мимо... Я подбегаю то к одному, то к другому... Никакой реакции... Пустые глаза... Взгляд устремлен сквозь меня... И я понимаю, что для них я не существую... Паника... Я кричу, что есть мочи...Ничего не происходит.

у меня прям перед глазами образ Данко предстал... с вырванным и затоптонным сердцем...  :'(

ringo написал(а):

Дайте мне табличку с названием ТИМа! Я буду гордо ее нести!

Гамлет. образцовый

+1

111

Язу Конгрейв написал(а):

Кажется, Гамлет ^^" Раз рационал. Хотя и Напка тоже очень может быть (с перекосом в рациональность, что ли).
На первом фото глаза и интуитские могут быть. Но дальше сенсорности много. Очень хочется сказать, что Напка. Хотя по анкете болевая БС ощущается и рациональность.

CheRu написал(а):

Гамлет. образцовый

А-а-а-а-а!))) +2 к моей версии)))) ура)))))  :D  *прыгает от радости*
Значит, не только я в тебе Гамлетессу вижу))))) Ня-ня-ня-ня!)))))
Ой)) че это я такой крик подняла..))) *опомнилась*

В общем я вчера пересматривала анкету и Дюму никак не смогла увидеть))  Базовая БС не наблюдается н у совсем... *я ПЙ не учитываю, ибо не разбираюсь, но вряд ли ПЙ-аспект может столь сильно изменить вид базовой, что она вообще будет не только не узнаваема, но и противоположна по смыслу*

И по фотографии на Гамлетессочку ты оч похожа))) Ну или на Напа))) впрочем я уже это говорила))) Просто ЧС Наполеоновской не видно по анкете)) только по фото что-то такое неуловимо сенсорное (причем черно-) пролетает)))

+1

112

Извините, сейчас всю тему нет сил читать, но я так чую тождика, что прямо радость берёт))))

+1

113

Господа! Я благодарю всех за помощь!!!
:flirt:

CheRu написал(а):

у меня прям перед глазами образ Данко предстал... с вырванным и затоптонным сердцем...

Да... :'(  Меня в результате вынудили на демонстрацию слабостей...

Хэллин
Вау!!!! Меня никогда раньше никто тождиком не признавал!!!
Так приятно!!!!  8-)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » Соционическое ТИМирование » Нап или не Нап - вот в чем вопрос!!!