Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » И меня, пожалуйста :)


И меня, пожалуйста :)

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

В принципе, версия есть, и вроде подходит, но очень уж интересно других услышать)

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
- Скорее второй вариант. Если быть точным: подойду, сделаю грустные глаза и объясню всё, как есть. Даже не представляла себе, что может возникнуть вариант "ударить". В конце концов, человек же не виноват, если ему попалось на глаза нечто красивое и вроде бы бесхозное. Не украл же.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
- Чтение, особенно если книга удачно ложится на собственную жизненную ситуацию или просто близка. Самой что-нибудь писать нравится, если вдохновение есть. Рукоделие нравится, фенечки, там, всякие плести, но "словесно творить" всё же больше) Общаться с хорошими людьми люблю, а как же)

3. Считаете ли Вы себя эгоистом?
- Трудно сказать, потому что очень болезненный вопрос. Меня обвиняли в эгоизме, да. Хотя потом этот человек забрал свои слова назад, я до сих пор не могу составить о себе собственного мнения, потому что тогда сразу поверила его словам: он очень близок мне и то, что он говорит, имеет для меня большое значение. Жизненно важное даже, я бы сказала. Самокопаюсь. Серьёзно иногда. Проявления эгоизма стараюсь задавить, если замечаю.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
- Я уверена, что я люблю.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
- Из предложенных вариантов - конкретный ответ друга. Или вообще кого-то, кто мне интересен сам по себе, тогда и знания получать легче. Написанное в учебниках сразу и самостоятельно воспринимать трудно.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
- На мимику. И голос.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
- Ем - быстро, удовольствие не растягиваю. Не специально, просто само по себе так получается. Быстрее многих) Хожу тоже достаточно быстро с детства. Иногда - боюсь опоздать, иногда тоже инстинктивно. Особенно если в наушниках какая-нибудь любимая песня играет или начинаю думать о чём-то, или чаще о ком-то сильно меня волнующем.
Брезглива. Если человек мне неприятен, даже близко с ним находиться могу с большим трудом. Очень не люблю чужих прикосновений.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
- На самом деле - из-за любой мелочи. И довольно долго. Меня и сейчас легко заставить плакать, но сейчас скорее не от отрицательных эмоций, а если растрогать или даже от радости. Или если книгу, там, читаю, песню слушаю. От негатива - бывает, но иногда от него просто ступор случается.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
- Второе. Точно. Наверное, даже если в обморок хлопнусь среди дороги, ко врачу потом не пойду.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
- К обеим крайностям, как ни странно, отношусь положительно)) Человек, который эмоции проявляет бурно, легче понимает, что чувствую я, с ним можно весело провести время, расслабиться, посмеяться, просто быть собой, в конце концов. Если же эмоции полностью отсутствуют... у меня любимый человек такой) Нет, ну о нём я могу вообще бесконечно говорить, но если в данном контексте... =) Когда он со мной таки проявит чувства, я себя прямо избранной чувствую. Когда мне тяжело, я могу ему рассказать об этом, и он может что-то посоветовать, тогда как я в подобной ситуации сама сильно расстраиваюсь и теряюсь. И вообще... тормошить миииило))
Хотя, пожалуй, если бы я попыталась завязать общение с незнакомым человеком, а он бы даже не улыбался в ответ, я бы решила, что его раздражаю, и быстренько скрылась с глаз долой)

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
- О. Ещё один больной вопрос. Вот уж здорово-то. На самом деле, у меня какое-то инстинктивное желание защитить. Некоторых вообще хочется спрятать от "жестокого мира" и создать им максимально комфортную обстановку) Некоторых это раздражает: мол, что ты со мной как с ребёнком. А я не могу. Так получается. Вечная драма: хочется помочь, лучше уж всё на себя взять, чем чтобы кому-то было плохо, но ни один человек не всесилен же. Говорят, мол, испытания закаляют. Про себя бы я могла такое сказать. А вот за других грустно невыносимо, прямо кричать хочется.
О защите в мой адрес. В какой-то степени я люблю, когда за меня заступаются. Но. Когда самому человеку от этого ничего не будет. То есть, например, если он просто поможет мне обосновать точку зрения в споре, поддержит. А если ему могут самому в ответ гадость сказать/сделать, да ещё и из-за меня... ну уж нет, лучше сама буду справляться)

12. Насколько вы амбициозны?
- Если я считаю некое дело важным для меня и оно мне нравится - амбициозна. Если это что-нибудь из разряда "вроде надо, но неинтересно и вряд ли повлияет на дальнейшую жизнь" - мне уже всё равно становится.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
- Осознаю. Иногда, если нет возможности их прямо осуществить и они зависят от внешних обстоятельств, прописываю их или проговариваю, ибо в силу желания верю х) Навстречу чужим - иду. Особенно если к человеку хорошо отношусь. Я вообще предпочитаю отдавать, чем брать, если тут можно так выразиться. Хотя, если я сильно устала и/или раздражена, могу просто не сообразить, что человек хочет, или сказать что-нибудь вроде: "Не трогай меня!". Последнее относится в основном к родителям, но с ними у меня вообще отношения сложные.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
- Никакого. Я считаю, что в моём возрасте это нормально. Ни мне, ни любимому человеку это на данный момент не нужно. Скорее, я бы даже не хотела иметь с ним интимную связь, потому что отношения эти воспринимаю как нечто очень духовное и высокое, и секс скорее осквернил бы их (ну простите за громкое слово, но надо ж честно отвечать)), чем дополнил.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
- Нет, пожалуй. По крайней мере, точно очень редко.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
- Эмоционально завожусь - сильно. Пожалуй, именно чужие эмоции могу перестать замечать. Но обычно стараюсь не говорить слишком категорично, стараясь предупредить такую ситуацию. Хотя если занесёт... ой) Мне сложно справляться с собственными эмоциями. Как положительными, так и отрицательными.

17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
- Легче обдумать. В течение дискуссии мне сложно бывает быстро реагировать и подыскивать доводы. К тому же эмоции мешают: разозлиться, там, могу. У меня как раз недавно такое было: поругалась по Сети со знакомой, дискуссия шла в блоге. Так вот, я заходила, читала, отключалась от Сети, ДУМАЛА и только через некоторое время писала ответ.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
- Зависит от самого образа. Если он мне приятен, пусть даже и не очень похож на меня, то достаточно легко. Если персонаж, которого я должна играть, совершает поступки, которые вызывают у меня отвращение или неуважение, то я вряд ли буду его играть. Теоретически могла бы, но откажусь. Потому что долго будет гадливенькое такое ощущение.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
- Когда именно? В обычном, неформальном общении с человеком - абсолютно без разницы. В профессиональной сфере... в принципе, трудно сказать, поскольку я ещё не работаю, но не думаю, что это был бы для меня первый пункт оценки. Курсы-то можно закончить, а вот остались ли знания - это совсем другой вопрос.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
- Бррр... не знаю)) Надо на примере спросить. Но навскидку - с трудом, наверное)

Фотографии:
http://static.diary.ru/userdir/3/8/2/6/ … 400845.jpg
http://static.diary.ru/userdir/3/8/2/6/ … 394849.jpg
http://static.diary.ru/userdir/3/8/2/6/ … 394945.gif
http://cs29.vkontakte.ru/u1592123/27502 … 801024.jpg

Отредактировано Хэллин (Вт, 21 Окт 2008 22:23:49)

0

2

ЭВЛФ, ЭВФЛ

0

3

О. Спасибо за ответ) Мой основной вариант - как раз ЭВЛФ. Ибо в четвёртой физике сомнений практически нет. Вот во второй воле - имеются. И описание ЭЛВФ похоже. Но больше похоже на 2В, чем на 2Л?

Отредактировано Хэллин (Вт, 21 Окт 2008 23:37:29)

0

4

На вторую волю очень похоже- ключевое слово альтруизм
В тоже время осознается собственная достаточность-некоторой беспомощности четвёртой я в вас не вижу
Компромиссность, возможность сотрудничества.
2Л- мало соответствует- она скорее ориентирована на диалог, обсуждение, как -то менее " болезненна",если так можно выразиться.

0

5

Августин, ЛЭФВ. Вагон и тележка "Почему?", "Как?" и так далее возможны.

+1

6

Может быть еще Паскаль.

0

7

Alemana
Да, с диалогом, пожалуй, сложнее. Понимаю, что "так правильно", не желаю уступать, а вот объяснить... эх))

bdrFsg
Первая логика меня здесь всё же несколько пугает)

0

8

по фоткам низкая физика - 3 или 4.

0

9

CheRu
Можно дурацкий вопрос со стороны начинающего? Как по фотографии физика определяется, а? ^^''

0

10

Хэллин написал(а):

Можно дурацкий вопрос со стороны начинающего? Как по фотографии физика определяется, а?

можно дурацкий ответ?  :flirt:
всё приходит с опытом.
хотя я как-то пытался сопоставить типы женской фигуры и физику по ПЙ. но это так и осталось в стадии альфа-тестирования.

0

11

Ясно х)
Просто я вообще не очень понимаю типирования по фотографиям, как тут, так и в соционике) Впрочем, когда я пыталась определить соционический тип, по фото меня записывали то в Еся, то в Дюмку... так что, видно, не я одна такая)))

0

12

прочитал анкету. похоже на ЭВЛФ.
иногда казалось, что Физика 3. но видимо это все же к болевой БС.

0

13

Может, мне конкретнее что-то написать?

0

14

Первая Логика не является умением оперировать многомерными абстрактными пространствами, сферическими конями в вакууме, или встроенным калькулятором в голове с двумя знаками после запятой. Это приоритет собственного мнения, собственных убеждений над всеми другими.

Даже если 1Л не прав, то он все равно прав. В ключевых для него вопросах он просто не может быть не прав, потому что он решает как поступить, и только его мнение имеет значение, ведь он будет отвечать за собственные поступки а не человек который что-то говорит.

Хорошо модель ПЙ обьяснил Срез (ИЛЭ-ФЛВЭ).
http://community.livejournal.com/psycheyoga/1034.html

0

15

Модель среза есть на форуме здесь.
Мне тоже она нравится.

0

16

bdrFsg
Я сейчас прочитала Ваше сообщение и подумала: неужели у меня по анкете настолько кажется, что я всегда считаю только себя правой? Это ведь плохо. Но если мне говорят, то, наверное, так и есть, хотя мне никогда так не казалось.
Потом подумала: это вот такой у меня приоритет собственного мнения, когда ход мыслей идёт в эту сторону?)))
Если здесь видится ирония, то направлена она в сторону лично меня. Просто я теперь буду долго сидеть и грузиться х)

0

17

Хэллин написал(а):

Я сейчас прочитала Ваше сообщение и подумала: неужели у меня по анкете настолько кажется, что я всегда считаю только себя правой? Это ведь плохо. Но если мне говорят, то, наверное, так и есть, хотя мне никогда так не казалось.
Потом подумала: это вот такой у меня приоритет собственного мнения, когда ход мыслей идёт в эту сторону?)))
Если здесь видится ирония, то направлена она в сторону лично меня. Просто я теперь буду долго сидеть и грузиться х)

Не совсем так. Носитель Первой Логики не правее других..он прав в первую очередь. Не существует значимого мнения настолько чтобы оно имело приоритет над собственным. Это свойство всякой Первой, и правее кого-то человек себя не считает, он не обращает особого внимания на других. Другие могут только предлагать варианты, а он сравнивает с своими вариантами и делает выбор.

0

18

bdrFsg
Всё равно как-то не верится. Собственное мнение у меня приоритетно только в определённых вопросах. Морально-этических, например. Да и насчёт "не существует такого мнения" - тоже вряд ли. Если мне человек нравится, я его мнение вполне могу ставить выше собственного. Не говоря уж о вопросах, где я просто не разбираюсь.
В общем, или я чего-то не понимаю, или... не знаю х)
Плюс описание первой эмоции мне очень подходит.
А можно ткнуть носом, где у меня первая логика в анкете?

0

19

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
- Скорее второй вариант. Если быть точным: подойду, сделаю грустные глаза и объясню всё, как есть. Даже не представляла себе, что может возникнуть вариант "ударить". В конце концов, человек же не виноват, если ему попалось на глаза нечто красивое и вроде бы бесхозное. Не украл же.

Обьяснение как человеку, так и своих действий. Причем точное, и обьясняющее все действия.
Сперва обьяснить, убедить, показать что вещь законно (закон суть абстракция претворенная в жизнь принуждением государственного аппарата для блага общества).
Высокая Логика.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
- Чтение, особенно если книга удачно ложится на собственную жизненную ситуацию или просто близка. Самой что-нибудь писать нравится, если вдохновение есть. Рукоделие нравится, фенечки, там, всякие плести, но "словесно творить" всё же больше) Общаться с хорошими людьми люблю, а как же)

Высокая Логика. Чтение (интеллектуальное занятие) в первую! очередь.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
- Из предложенных вариантов - конкретный ответ друга. Или вообще кого-то, кто мне интересен сам по себе, тогда и знания получать легче. Написанное в учебниках сразу и самостоятельно воспринимать трудно.

Результативность Логики.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
- Бррр... не знаю)) Надо на примере спросить. Но навскидку - с трудом, наверное)

Доминирующая Логика.

17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
- Легче обдумать. В течение дискуссии мне сложно бывает быстро реагировать и подыскивать доводы. К тому же эмоции мешают: разозлиться, там, могу. У меня как раз недавно такое было: поругалась по Сети со знакомой, дискуссия шла в блоге. Так вот, я заходила, читала, отключалась от Сети, ДУМАЛА и только через некоторое время писала ответ.

Доминирующая Логика.

Высокая Доминирующая Логика только одна.
Результативная Доминирующая тоже.
Доминирующая Высокая тоже.
И это все Первая Логика.

+3

20

Хмм... ну, может, так оно и есть, конечно ^^'' Хотя фразу про законность и что-то там ещё я просто не поняла) И в ответе я скорее хотела сделать акцент на "сделаю грустные глаза", чем "объясню", потому что одним объяснением, по-моему, вполне можно ничего не добиться)
Чтение тоже привлекает скорее не как интеллектуальное занятие, а как возможность погрузиться в мир и вдохновиться на визг на тему "ах, как красиво!" и "ах, как мне это близко!". Я, кстати, довольно капризна в выборе книг, очень немногое "ложится" на ситуацию или просто подходит лично под мой вкус.
С остальным - ладно, буду думать, попробую ещё по описаниям посмотреть. Хотя пока мне нигде первая логика именно по описанию не подошла. ^^'' Но поскольку я сюда пришла спросить мнение, а не спорить, буду слушать)

Отредактировано Хэллин (Пт, 24 Окт 2008 17:28:55)

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » ОтпсихоЕживание » И меня, пожалуйста :)