Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » День сегодняшний » Ох уж эти врачи...


Ох уж эти врачи...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Сегодня был у стоматолога. Первый  раз в жизни мне поставили пломбу!! Оказывается это совсем  не больно :) особенно, когда это делает симпатичная обаятельная женщина- врач :rolleyes:  а сколько страхов по телевизору нагоняют про визит к стоматологу... 
Но они скрывают главное  . Главное это отход от наркоза! Вот сейчас голова и раскалывается как после большого будуна((

0

2

Это ж какой наркоз должен был быть, чтобы после него такие ощущения появились?! Кошмар...
Мне много раз пломбы ставили, и коронка одна есть, и нервы удаляли. Наркоз всегда слабенький вводили. Так что после него онемение больного места, и все.
Может, у тебя такие ощущения не от наркоза, а от самого зуба? Ведь пломбирование - это своего рода травма. Может потом и голова болет, и сам зуб...

0

3

Не знаю.никогда раньше не пломбировали,поэтому сравнить не с чем.а наркоза специально дали побольше,потому что зуб самый дальний и точили его долго...
А ощущения...как после бодуна(( типа "млять...чтобы я еще раз так пил...да не в жизни!!! "

0

4

:) да   врачи тоже люди. главное об это помнить. а вообще к ни лучше только  в экстренных случаи и то и  если будут варианты.  Не  болейте

0

5

А что делать, если ты сам врач. К кому идти?!

0

6

Osiris написал(а):

А что делать, если ты сам врач. К кому идти?!

Странный вопрос... к своему коллеге. :)

0

7

Amely написал(а):

Странный вопрос... к своему коллеге.

Вот производители колбасы не едят колбасу.
Работники хлебкомбинатова избегают употреблять хлеб.
Что же с врачами тогда? ;)

0

8

Вот вот :rolleyes: я как раз об этом же и подумал...

0

9

вы Утрируете товарищи)))
я вот пекарем-поваром работал и ничего))
ниодной булки неполетело в морду...
и не одного блюда в голову не кинули)

0

10

ну не все так страшно))) я когда на операции был,мне ее под местным наркозом делали)))укололи морфия и все отлично)))

0

11

всем!доброго вечера!

0

12

Темный Ангел  , да всё нормально ;) я уже давно от него отошел.видимо это какой то неправильный наркоз был(( обычно я всё хорошо переношу :rolleyes: эххх...вспоминаются младшие курсы...сколько же мы пили...

0

13

Osiris

эх....тоже ностальгия замучила по временам учебы))))

0

14

Какие твои годы ;) ведь всегда можно второе образование получить :cool: а кто-то даж и на третье замахивается...

0

15

Пломбируют вообще-то не под наркозом, а под местной анестезией…
А "отходняк" после анестезии тяжелый т.к. большинство терапевтов и ортопедов злоупотребляют анестезией, делают ее не очень качественно…
Лучше когда анестезию делает хирург, а лечит или протезирует стоматолог или ортопед…

0

16

Мда...мне тоже тогда показалось,что она злоупотребила((
А когда я следующий раз пришел к ней и сказал,что я лучше без анестезии как нить потерплю и нефиг в меня было в прошлый раз её столько закачкавить. Она сказала что-то вроде,что я бы не выдержал,когда удаляют 3 нерва подряд,болевой шок  был бы.
Это действительно так?

0

17

А вообще как мне показалось,у нее 4Ф . А вообще интересно с каким номером физики больше всего врачей?
Судя по тому,что мне рассказывали о их "частной рабочей жизни ",то 1 или  2Ф.

0

18

Osiris написал(а):

Она сказала что-то вроде,что я бы не выдержал,когда удаляют 3 нерва подряд,болевой шок  был бы.

Не пробовал. Говорят что ОЧЕНЬ больно… Раньше, когда анестетики были слабые [moderated] , то нерв сперва медленно, в течение суток убивали мышьяком. затем удаляли то, что от него осталось и работали канал…
А теперь анесететики хорошие и нерв удаляют живым, не отходя от кассы.

0

19

Хм... последний раз мне что-то долго пилили в канале, потом ложили туда яд, накрывали гипсовой пломбой и уже через несколько дней ставили фотополимер.
Механик, я так тебя понимаю, что этот яд после механикохимической обработки каналов - действо сродни дополнительной очистке и к убиению нерва отношения не имеет?

0

20

Yell написал(а):

последний раз мне что-то долго пилили в канале, потом ложили туда яд, накрывали гипсовой пломбой и уже через несколько дней ставили фотополимер.

Хм-м… А этот… "фотополимер" сам терапевт не называл светоотверждаемой (светоотверждающей) пломбой?

яд после механикохимической обработки каналов - действо сродни дополнительной очистке и к убиению нерва отношения не имеет?

Мышьяк только "убивает" нерв… После удаления этой мертвечины канал обрабатывают - чистят и обрабатывают всякими антисептиками… И только потом пломбируют…

Какое-то время назад широко ползовались еще гальваническим методом убиения нерва — то есть убивали его посредством воздействия электрического тока под анестезией…
А теперь просто берут и удаляют практически живой нерв… Анстетики стали уж больно хорошие…

0


Вы здесь » Socio-Life - форум о непознанном » День сегодняшний » Ох уж эти врачи...