Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исповедь :)

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст, начнешь драться.

-1 вариант, если не поможет, то 3й

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

читать, узнавать что-то новое, интересное, никуда не торопится - это занятие? наблюдать за веселой компанией, которая не заставляет меня принимать активное участие в своем веселье :) Занятие-наблюдатель :) Слушать людей люблю.. вникать в их мотивацию..

3. Считаете ли Вы себя эгоистом?

Да, как и всякий единственный в семье ребенок, тем более выросший без отца и являющийся для матери "светом в окошке"

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, можно лишь предполагать с большой долей вероятности :) , а если серьезно, то уверен что эту анкету прочитает ещё как минимум один человек

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

предпочитаю конкретный ответ на вопрос, без пустых выяснений "зачем тебе это надо!?" или личный пример.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

на информацию и на тон, которым он это говорит

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

довольно медленно, достаточно брезглив. Чужой ложкой точно есть не буду.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
плакал навзрыд или текли слезы?

Навзрыд не плакал, слезы текли, а повод.. невозможность что-то изменить.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

буду терпеть до последнего, особенно если предполагаю, что лечение будет болезненным! Доверяю не столько врачам, сколько мнению(отзывам) тех, кто уже пробовал предлагаемый мне метод лечения либо информации из нескольких источников.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться? 

очень даже положительно отношусь, если это не отрицательные эмоции направленные конкретно на меня!
Если эмоций вообще нет, то выбьюсь из сил, стараясь их вызвать, а потом забью, посчитав что этому человеку я не интересен и не нужен. Если отдых, то проще с эмоциональным человеком. Если по деловому поводу, то предпочту спокойного, терпеливого, подробнообъясняющего и не выходящего из себя при любом «глупом» вопросе.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Конечно хотел бы! Каждый человек должен быть "сильным", причем физическая сила в этом определении на последнем месте. Так же у каждого человека бывают периода спада, кто его в этом случае поддержит?? И вообще: защищают и опекают беззащитных домашних животных

12. Насколько вы амбициозны?
Достаточно.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Осознать - это сформулировать? Если я хочу есть, то иду и ем то, что хочется в данный момент времени. Если хочу спать, то ложусь спать и т.д. Если хочу приобрести какую-то вещь или услугу, то, при возможности, делаю это!
Навстречу желаниям других пойти могу в случае, если этот человек мне дорог и близок и если уверен в подобных чувствах ко мне с его стороны. В этом случае ущерб не рассматриваю как ущерб.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Что это такое? :) Забыл уже.. но по небольшим остаткам воспоминаний помню что мне это очень нравилось :)

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Не совсем понял, что значит без видимых.. совсем без видимых причин страха не бывает, но при наличии небольших звоночков паранойя иногда возникает, доходит до крайности, после чего устаю бояться и забиваю до нормализации либо излечения

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Да, но не до крика и оскорблений..всё в рамках приличия, особенно если уверен в своей правоте :)

17. Когда вам задают вопрос, на который Вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

обдумать либо найти ответ в Интернете. С обоснованием и доказательствами. После чего "убить" вопрошающего или дискутирующего неопровержимыми фактами.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
могу, но только по настроению

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Если от них нет никакой пользы, то никакого значения.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Уживаться могут, всегда есть место различным вариантам :)

Отредактировано Fri (Сб, 19 Янв 2008 12:10:00)

+1

2

часть сообщений выделено в эту тему

0

3

RauR написал(а):

что же ты так?

идеалист...абы как не охота.

RauR написал(а):

Итого:ФЭВЛ("Дюма") в кого тебя там larisss по соционике определила?

Интуитивный подтип Дон-Кихота :) И это, имхо, гораздо ближе к истине :)
А Дюма..возможно получился потому, что истосковался по сенсорике :) была уже тема про типирование в своего дуала.

А вообще, RauR, спасибо за ваше очень интересное мнение. Буду разбираться дальше :)

0

4

Эээ...Фри,вообще то я имел ввиду "Дюма"(ФЭВЛ) по психейоге,а не "Дюма"(СЭИ) по соционике.

0

5

Fri,  а можно увидеть твое фото?

0

6

можно :) т.к. этот форум дико исказил пропорции фото выкладываю архив на http://webfile.ru/1719301

Отредактировано Fri (Сб, 2 Фев 2008 07:13:27)

0

7

мда....какие мы худые... :blink: надо перечитать анкету ;)

0

8

По-моему, ЛЭВФ

0

9

Alora написал(а):

По-моему, ЛЭВФ

а можно поподробнее? На основе чего такой вывод?

0

10

Кстати.о фото...ты бывал в Саратове? :cool:
знакомые надписи на кораблике ;)

0

11

аха :) бывали бывали у вас в гостях :) омылись в Волге :)

0

12

ну да...в Пензе этого нет...этой красавицы-Волги.
кстати.к типированию...
ты плавать любишь?

0

13

люблю :) занимался полупрофессионально :) около 4 лет в секции. Вода это здорово!

0

14

Есть мысль,что Fri-ФВЭЛ,Чехов. Хозяйственник:) Кстати забавно,что полное агапе Чехова-Паскаль - в соционике соответствует Гамлету, т.е. с т.зр. соционики они конфликтеры.

0

15

Anna O написал(а):

Кстати забавно,что полное агапе Чехова-Паскаль

ИМХО думаю,что ЛЭВФ("Паскаль") ближе все таки к Достоевскому(ЭИИ).

0

16

Я у Саенко это прочитала.Так что - не могу конструктивно ничего сказать.Хотя...Паскаль-фигура такая трагическая. Там ведь высказывания были типа "Религия происходит от ненависти людей друг к другу". А четвертая квадра вроде как считается более позитивной. В общем,думать еще надо.

0

17

Fri написал(а):

Alora написал:
По-моему, ЛЭВФа можно поподробнее? На основе чего такой вывод?

Логика результативная, воля доминирующая, эмоция на 3 не похожа, какая-то подстраивающаяся (2 или 4), физика, судя по фото, низкая. Вот и вышло ЛЭВФ. Если, все-таки, уверены что 2В, тогда я б скорее всего ЛВФЭ предположила.

0

18

А на мой дилетантский взгляд, так ЛВЭФ.
С логикой и физикой вроде все ясно, а вот эмоция не вторая .

Fri написал(а):

наблюдать за веселой компанией, которая не заставляет меня принимать активное участие в своем веселье  Занятие-наблюдатель  Слушать людей люблю.. вникать в их мотивацию..

Fri написал(а):

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

на информацию и на тон, которым он это говорит

Fri написал(а):

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
плакал навзрыд или текли слезы?

Навзрыд не плакал, слезы текли, а повод.. невозможность что-то изменить.

Fri написал(а):

Если отдых, то проще с эмоциональным человеком. Если по деловому поводу, то предпочту спокойного, терпеливого, подробнообъясняющего и не выходящего из себя при любом «глупом» вопросе.

Fri написал(а):

могу, но только по настроению

Все это скорее 3Э, чем 2Э.

0

19

очень даже положительно отношусь, если это не отрицательные эмоции направленные конкретно на меня!
Если эмоций вообще нет, то выбьюсь из сил, стараясь их вызвать, а потом забью, посчитав что этому человеку я не интересен и не нужен. Если отдых, то проще с эмоциональным человеком. Если по деловому поводу, то предпочту спокойного, терпеливого, подробнообъясняющего и не выходящего из себя при любом «глупом» вопросе.
16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Да, но не до крика и оскорблений..всё в рамках приличия, особенно если уверен в своей правоте

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
могу, но только по настроению

По-моему, все-таки, это не характерно для 3Э, особенно если учесть что по социотипу ЧЭ не в эго.

Отредактировано Alora (Вс, 17 Фев 2008 18:14:58)

0

20

девочки,а драки не будет? :rolleyes:

0