Рейтинг@Mail.ru

Socio-Life - форум о непознанном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИМХО ПЙ

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

как ни крути,а человек обладает всего-навсего набором 4 аспектов в определеных положениях...и не всегла можно увидеть,что внутри у другого человека... уже есть некоторое количество протипированных и определившихся со своим типом по ПЙ человек.И чтобы лучше разобраться в том,что такое психейога предлагаю рассказывать про проявлениях своих психейожных функций.кто как их видит.
план нужен? ;)

0

2

вопрос первый:Всегда ли 1Л правы и если они не правы,что с этим делать? :dontknow:

0

3

В общем так. Раз меня определили первым логиком-говорю исключительно относительно себя. Я всегда права:) Если я неправа-меня можно переубедить. Неправа я могу быть в ситуациях, когда плохо знакома с теорией по проблеме и начинаю фантазировать, но такое редко бывает. А потому-читай самое третье предложение.
Объясни,плиз, что вообще значит выражение "не прав"?
И еще у меня сомнения насчет того что у меня первая логика.

Отредактировано Anna O (Ср, 19 Мар 2008 22:22:36)

0

4

Che R написал(а):

если они не правы,что с этим делать?

Забить, не вижу особой проблемы.  :) Хуже, когда 1В считает, что она всегда права, но при этом неправа.  :dontknow:

0

5

Никто не может быть всегда правым или неправым.

0

6

Просто первой функции всегда много.
И она и подает себя и подает, всем без разбору...
По принципу, кому надо , сам возьмет...
Хотя, это может только про логику?

0

7

Che R написал(а):

вопрос первый:Всегда ли 1Л правы и если они не правы,что с этим делать?

1. Не всегда, но часто  :idea:.
Дело в том, что 1Л не будет спорить, если считает себя недостаточно компетентной или по вопросам, которые ей неинтересны и непринципиальны (1Л как любая первая функция несколько ленивая и не считает нужным распыляться по мелочам). У нее, как правило, есть вагон и маленькая тележка агрументов и фактов (в идеале 1Л перероет всю информацию по интересному для нее вопросу, а потом составит на ее основе свои выводы).
2. 1Л можно доказать, что она неправа. Если иметь больше инфы, чем у 1Л. Либо доказать, что источники, которые человек использовал устарели/опубликовали неверные сведения, проще говоря, дезу  :glasses:.

Iceman написал(а):

Забить, не вижу особой проблемы.

Совершенно верно, такой вариант тоже покатит.

Iceman написал(а):

Хуже, когда 1В считает, что она всегда права, но при этом неправа.

Ага. Частенько 1В спешит поставить диагноз, толком не разобравшись в ситуации. И фиг ее разубедишь.

+3

8

КиВиН написал(а):

Ага. Частенько 1В спешит поставить диагноз, толком не разобравшись в ситуации. И фиг ее разубедишь.

может вы 1В с 3Л путаете?!   :sceptic:

0

9

CheRu написал(а):

И чтобы лучше разобраться в том,что такое психейога предлагаю рассказывать про проявлениях своих психейожных функций.кто как их видит.план нужен?

Нужен.

0

10

КиВиН написал(а):

Iceman написал(а):
Хуже, когда 1В считает, что она всегда права, но при этом неправа.Ага. Частенько 1В спешит поставить диагноз, толком не разобравшись в ситуации. И фиг ее разубедишь.

Мне кажется неправота и разбор ситуации зависит от уровня человека и его компетентности. У меня 1В ассоциируется с умением принимать решения, при чём ставить конретную цель и идти к ней не останавливаясь( а уж что за цель и методы-  не  только от  положения воли зависит)
Просто 1В хорошо осознаёт свои желания.

0

11

Что-то немного нашлось желающих исповедаться.

Раз уж затронули 1 Логику, я отвечу так - ее можно убедить только логическими обоснованиями. Выводами, убеждениями, аргументами. И лишь в привычной ей последовательной, краткой и четкой форме.
Убедить ее в чем-то незначительном легко потому, что ей проще согласиться, чем копаться в каких-то мелочах типа "а вот шариковые ручки лучше гелевых".
И еще важен тот факт, что не все оппоненты выдерживают ответные монологи 1Л. Только самые терпеливые) Они как правило бывают вознаграждены тем, что если их мнение принято, то они автоматом зачисляются в круг "неглупых людей, с которыми приятно подискутировать". Для 1Л это такая "своя стая". 

А вот можно ли остановить 1В это вопрос... думаю можно лишь давлением на 3ю функцию.

+1

12

CheRu написал(а):

Всегда ли 1Л правы и если они не правы,что с этим делать? :dontknow:

1. Всегда правы
2. Если кажется, что нет, см. п.1   :O

Примечание. Если вам кажется п.2 просто внимательно перечитайте формулировку, данную 1Л. И обратите внимание на все нюансы этой формулировки. Если 1Л сомневается в надежности источников и т.п., это будет отражено в формулировке.
Это правило.
Разумеется, иногда попадаются исключения из правил, но они только подтверждают правило.  :D

0

13

А меня очень волнует вопрос проявления 2Ф.
По идее, у меня Физика 2-я. Но! Как-то она вообще никак не проявляется.))) И очень меня это беспокоит... Может таки не 2ф...
Если здесь есть обладатели 2-й Физики - расскажите, пожалуйста, как она у вас работает?

0

14

Nadik написал(а):

думаю можно лишь давлением на 3ю функцию.

ИМХо давлением на 3-ью можно притормозить любую первую.

0

15

Если верить Афанасьеву, ПЙ-тип ярко проявляется в самом нежном возрасте. Поэтому, если хотите узнать свой тип, вспомните себя мелкого. А если не помните, у родителей и друзей спросите. Так и выстроится картина. Для затравки парочка историй из моего детства.
Однажды мы с мамой зашли в книжный магазин. В 90-е годы многие помещения использовались не по прямому назначению. Вот и в магазине продавали не книги, а обувь. Пользуясь случаем, мама решила купить мне сандалии. Но не удалось. Потому что я стала возмущаться тем, что в книжном магазине продают обувь. Посчитала, что если на здании написано "Книги", так и продавать надо книги, а не вводить людей в заблуждение. Папе, кстати, тоже не нравилось, когда он приезжал в конструкторское бюро и обнаруживал, что там бюстгальтерами торгуют.
Другой случай. Мне 5 лет. Вокруг только и разговоров о грядущем повышении цен. Стоим в очереди за крупой. Я спрашиваю: "Мама, почему все подорожало?" Она ответила, что не знает. Меня такой ответ не устроил, и я начала поочередно расспрашивать всех женщин в этой очереди. Одна из них сказала: "Спроси у дяди Миши". Она-то, конечно, Горбачева имела в виду, но я же была не в курсах. Подхожу к единственному мужчине в этой толпе и говорю: "Дядя Миша, а почему все подорожало?" Но тут подошла наша очередь, и потому ответа на свой вопрос я так и не получила.
Может быть, 1Л не всегда права. Но она всегда пытается докопаться до правды.

Alemana написал(а):

У меня 1В ассоциируется с умением принимать решения, при чём ставить конретную цель и идти к ней не останавливаясь( а уж что за цель и методы-  не  только от  положения воли зависит)Просто 1В хорошо осознаёт свои желания.

Так и есть. ИМХО, человек с 1В - это тот, кто старается быстрее принять решение (результативная же функция), редко его меняет, и идет к своей цели кратчайшим путем. Если 1В решит с понедельника бросить курить/делать зарядку/начать новую жизнь, то именно так и поступит. У людей с 2, 3 и 4В возможны другие варианты. Еще 1В хороша тем, что дает уверенность в себе. В нештатной ситуации 1В проще других собраться и не паниковать. К примеру, идеальный врач-реаниматолог - это ВФ**.
Другое дело, что когда у человека 1В, а Логика где-то внизу, то он вначале примет решение, начнет его воплощать в жизнь и только в третью-четвертую очередь задаст себе вопрос: "А насколько разумно то, что я делаю?"

Отредактировано КиВиН (Пт, 5 Дек 2008 05:29:47)

0

16

Из детства я помню, как анализировала :D свои собственные мысли...
При чем это в районе 2-3 лет....
Потом было стремление объяснить все и как-то систематизировать...
Пуговицы например раскладывала стройными рядами. В комплекте с моей 4В это был идеальный вариант для моих воспитателей.
Мне просто давали коробку пуговиц и забывали про меня))) часов на несколько...
А пуговицы такие красивые были :flirt: мммммм.....

+1

17

О, да тут сплошные Догматики! Очень приятно)
С детства любовь к книжкам и презрение к любой физической деятельности) В детском саду и потом в школе называла заняти физ-рой идиотизмом... Притом, что было какое-то затаенное удовольствие куда-нибудь залезть, на самые жуткие лазалки и страшно не было. Такой вот антагонизм 1 и 3, клинический случай.

Что значит не проявляется 2 физика? Она и не будет как первая, бросаться в глаза. Насколько я знаю людей с этой функцией, это классические трудяги. Невысокие, круглые. Вызывают восхищение способностью делать что-то руками, как правило многое. Подвижны, непоседливы. прекрасные люди, одним словом.

+1

18

Nadik написал(а):

О, да тут сплошные Догматики! Очень приятно)

главное, чтобы в спорных вопросах вы смогли прийти к компромиссу,что для первых функций бывает весьма проблематично.

0

19

Вся прелесть догматического мышления, что всегда можно остаться при собственном мнении, если чужое не разделяешь. И не чувствовать при этом никакого дискомфорта. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. ))

Опять же сама специфика интернет общения в данном случае такова, что люди видят только результат твоей мысли, оформленный в виде поста. Тоже очень догматично. Сказал что хотел, и никто не перебивает.

Если компромисс нужен участникам беседы, они к нему придут в независимости от расположжения функций.

0

20

Nadik написал(а):

Опять же сама специфика интернет общения в данном случае такова, что люди видят только результат твоей мысли, оформленный в виде поста.

ну это опять же зависит от положения Логики. 2-я Логика иногда так что-то распишет,что читать устанешь  :dontcare:

0